Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Выбор креплений для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/4433-vybor-kreplenii-dlya-friraida-i-bekkantri.html)

Scaramouch 01.03.2010 23:58

Встречный вопрос - сколько вы весите? И какая ростовка лыж?

У данных крепов усилие - Din 2.5 -10.
Тобишь 10 - максимум.

Бывает целяк, когда и при не архи-агрессивном катании надо закрутить на +2 от веса (вес/10 + 2). Получается, что если вы весите 80 кг - это предел.
Еще учтите, что не стоит крутить крепы в крайнее положение.

Одним словом: если вес до 80 кг и не агрессивное катание (и не собираетесь лыжи в обозримом будущем продавать) - можно ставить.
Если больше 80 - я бы подумал о крепах с усилием в 12-14.

Muadib 02.03.2010 09:22

В мене на сетах стоять пушки з широкими скістопами там зусилля максимум 12 DIN. Встановлення кріплень по центру. Парк серйозно не пробував, але для стрибків на рельєфі і фрірайда по карпатах мені підходить.

Vanya 02.03.2010 17:35

Огромное спасибо за помощь. Может посоветоватуете какие модельки крепов 12-14 din пойдут на Сеты и где их можно поискать б/у? Бо по крепам инфа довольно скудная. И еще вопрос. Можно ли менять крепления в будущем и как это отразиться на надежности лыж если прийдеться пересверливать?

dronv 02.03.2010 18:19

Cкистопы можно легко разгибать, у меня на 106 талии стоят 90е скистопы, проблем нет.

Irish 02.03.2010 18:45

Цитата:

Коментар від iva58 (Коментар 63377)
Огромное спасибо за помощь. Может посоветоватуете какие модельки крепов 12-14 din пойдут на Сеты и где их можно поискать б/у? Бо по крепам инфа довольно скудная. И еще вопрос. Можно ли менять крепления в будущем и как это отразиться на надежности лыж если прийдеться пересверливать?

в мене стоять Rossignol Axial 12 din, пушки. Доволі непогано, правда ще не тестував повною мірою (пару днів каталки минулого сезону на Драгобраті не показали нічого поганого).
Дирки - якщо співпадуть - то все ок. Інакше - забиваються спеціальними заглушками і свердлиться по новій. Проконсультуйтеся в майстерні, там все скажуть. Якщо лижі розглядаються на декілька сезонів всього (а сьогодні це норма), то це не страшна проблема.

Scaramouch 02.03.2010 18:46

2 iva58: Крепы желательно не переставлять.
Ибо крутим дырки в лыжах... Потом их заклеивать, крутить новые...
Если дырки рядом - сильно влияет на прочность.

2 dronv: Легко разгибать можно. Но они так же легко могут тресныть. Говорят, что где-то каждые 5-е при разгибании трескаются. :(

Vanya 04.03.2010 13:00

Вот нашел б.у. саламон S 914 немного смущает б.у. что скажите?

dronv 04.03.2010 14:06

У меня стоят S912, единственная проблема это то что мой ботинок dalbello в них не плотно сидит и шатается, а так все норм, ложных срабатываний небыло.

Константин 04.03.2010 14:24

Цитата:

Коментар від iva58 (Коментар 63876)
Вот нашел б.у. саламон S 914 немного смущает б.у. что скажите?

У меня такие крепы стоят уже на 3х лыжах,без проблем:good:
Зы. покупал тоже БУ.

ev 04.03.2010 16:39

Цитата:

Коментар від dronv (Коментар 63898)
У меня стоят S912, единственная проблема это то что мой ботинок dalbello в них не плотно сидит и шатается, а так все норм, ложных срабатываний небыло.

На передней головке S912 боковым винтом можно губки сводить-разводить, а верхним высоту регулировать. Так что, в принципе, любой люфт можно убрать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:48.