Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Лавинное оборудование: датчики, лопаты (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/4860-lavinnoe-oborudovanie-datchiki-lopaty.html)

Junior 01.12.2010 17:11

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 96567)
Видели бы Вы ёлкины глаза когда я продемонстрировал ему как можно быстро открыть отсек с лопатой и щупом :D :shock:

По каким-то причинам, такие глаза у всех, кто это созерцает…
Я уже делаю это специально, с целью увидеть это выражение лица снова и снова…

max3d 01.12.2010 17:27

YouTube - Arva Rescuer 27L

vova190 01.12.2010 20:43

Є можливість організувати доставку ось таких комплектів:

http://cgi.ebay.de/Pieps-Freeride-Set-/140481840569?pt=Ski_Snowboardzubeh%C3%B6r&hash=ite m20b55ec5b9

Товариш займається поставкою меблів з Германії, куплених на аукціонах. Вислухавши проблематику зі станом і цінами на лавинне спорядження в Україні дав згоду на поставку декількох комплектів. Відповідно хоче щось приклеїти.
Якщо набереться біля п'яти бажаючих, то в Луцьку такий набір може коштувати 160Є. Буде більше народу - думаю що буде дешевше.
P.S. Можливо потрібно писати в біржу, не знаю?

StasV 01.12.2010 21:57

Велика вероятность того, что оборудование Pieps уже скоро появится в Украине.
Ну собсно не всё так плохо у нас. Лопаты вполне доступны, щупы тоже.
Бипер Pieps freeride вполне неплохой выбор при катании в группе и при наличии в ней пары биперов типа Pieps DSP, т.к. одноантенная конструкция бипера требует частых тренировок при поиске пострадавшего.

Kovax 01.12.2010 22:33

вот что интересно:
Lawinenschaufel Schneeschaufel Aluminium NEU bei eBay.de: Touren-Ski (endet 28.12.10 22:30:29 MEZ)

max3d 02.12.2010 15:34

Цитата:

Коментар від vova190 (Коментар 96623)
Є можливість ...

а якшо тільки біпер, та й ше дешево: Pieps Freeride bei eBay.de: Touren-Ski (endet 05.12.10 18:05:43 MEZ) ?

StasV 02.12.2010 16:01

Ссылками на товары с E-bay кидаться можно сколько угодно. Ты купи, привези и тогда скажешь во сколько всё вылилось в сумме.

max3d 02.12.2010 16:25

в мене попит а не пропозиція :nea:

є просто люди які б катались, але от шоб всі собі взяли не саму гіршу снарягу, та ше і по українських цінах (навіть низьких) - то непросто нажаль ...

StasV 02.12.2010 16:36

Я хочу сказать что цена на E-bay не всегда показательна, т.к. например аукцион может быть незаконченым. Плюс нужно переслать этот девайс в Украину. Если повезёт - он пройдёт мимо глаз таможни и попадёт Тебе в руки без проблем, а может стать так, что таможня не пропустит его через границу без сертификата, т.к. прибор радиоизлучающий и требует разрешения на использование от УкрЧастотНадзора. Ну и т.д.
Есть тема на форуме посвящённая покупке товаров на E-bay - можешь там почитать подробнее.

max3d 02.12.2010 16:57

з аукціонами - то ясно, з легальними варіантами теж, але це таки не виключає ймовірності існування відносної халяви :)

dronv 03.12.2010 05:02

+ к сказаному Стасом, еще данный прибор попадает под категорию life saving device, и к ним особое внимание уделяется, т.е. если отправитель укажет о нем всю инфу за разтаможку нужно будет нормально так выложится.

Но это лирика... Стас опиши эти Pieps-ие биперы, а то не понятно что, зачем и почем. Насколько понял это одно антенные аналого-цифровые девайсы?

max3d 03.12.2010 13:22

бачу представлення таможні в києві і на дикому заході трохи відрізняються :) давайте замнем той флуд :)

по піпсах:
всі вони цифрові,
піпс фрірайдер - дешевий, компактний, одноантенний, з того: шукати його - не важче ніж інші моделі, шукати ним - не просто без підготовки.
піпс дсп - 3-х антенний, має всі навороти (точність, дальність, блокування знайдених сигналів, тд) але є більш дорогим

blot 03.12.2010 15:52

Т.е. напрашивается вывод по пипс фрирайдер - люди катающие с таким бипером или экономные профессионалы лавинщики или друзья-знакомые которые тебя вряд ли найдут.

Вот и задумаешься, захочешь ли ты кататься с тем человеком у которого пипс фрирайдер?!

max3d 03.12.2010 16:27

я не спеціаліст, але як кажуть - з ним шукати можна, але це потрібно навчитись
а вот якшо в того шо шукає біпер кращий - то знайти фрірайд буде легше.
ну це краще ніж нічого

dronv 03.12.2010 16:34

Ну тогда можно вообще еще дешевле варианты рассматривать: аналоговый б\у, просто передатчик. Вот только с поиском проблемы будут.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:54.