Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.08.2012, 10:35   #241 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dr.Yuri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: HEAD Raptor Overkill 130
To Niroman: А какие конкретно боты у Вас?

Наверное у всех людей есть такой опыт, когда КЕДЫ!!!!! натирают волдыри.
Можно мерять, формовать, колдовать............ но еще и наши ноги наверное должны адаптироваться, напрячься где нужно, погрубеть и тд. Кстати, кеды, набившие мозоль, после того как мозоль заживет, становятся очень даже ничего.
наверное в паспорте на г/л ботинки не хватает руководства "одеваем первый раз" по образу батарейки на мобильник, что очень бы пригодилось и было правильным. Цена вопроса все-таки соизмерима с хорошим смартом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 11:41   #242 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
ваши ноги в г\л ботинках не должны адаптироваться, это боты должны )) Внутренник мягкий и не должен натирать, иначе ботинок просто не подходит. Бывают случаи, клгда можно сделать небольшой тюнинг ботинка и все ок. Это достаточно распространненая практика.
У меня Nordica Enforser. С узкой колодкой попробуйте мерять Atomic Hawk, ботинок комфортный типа allmountain, в меру жесткий (90-100)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 13:25   #243 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dr.Yuri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: HEAD Raptor Overkill 130
Niroman, Благодарю за рекомендацию. атомики и саломоны широки - 100-104мм
нордика по колоде также подходит. доберманы 120-130 только мерял, не ездил. другие модели не попадались моего размера. Отличаются по ощущениям от Ланге сильно - доберы легче... на Ваших пластик скрипит? - доберы скрипят как "потертое седло".
Очень хороши криптоны кросс, но, чего то не хватало ....... наверно 4й пуговицы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 15:13   #244 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
FullTilt еще попробуйте, хороший фрирайдный и парковый бот. Модель Seth Morisson и Conflict точно узкие.

PS Doberman слаломный WC бот, с алюминиевой пластиной в подошве, он спортивный, в нем жить нельзя )))
Поищите еще Nordica Jah Love, с узкой колодкой, комфортный, жесткость 120
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 16:12   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Dr.Yuri Переглянути коментар
Wilson Payne, А как найти? Большинство внутренников ботинок меняют форму по ноге владельца, но только там, где конкретно давит. Обжатие сосудов происходит не сразу(конечно если не перепутали левый и правый) -часа через два-три, и в магазине не успеет проявиться.
в сети, а также на этом форуме, есть несколько хороших гайдов на тему правильного подбора ботинок, воспользуйтесь ими.
от себя могу сказать, что катаю в ботинках "далбелло кросс" с запекаемыми внутренниками "интуишн". запекал дома сам четыре раза, пока не подобрал оптимальную форму, катаюсь с удовольствием.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 21:38   #246 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
Dr.Yuri,
Похоже, что все нордики скрипят при ходьбе, но меня это не напрягает. Главное мне в них комфортно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 19:38   #247 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gallayko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
А существуют боты с жёсткостью 120 и выше, но на широкую лапу, а то чё то я себе подобрать ничего не могу. Вес приличный и лыжа вроде бы не детская. Мучаюсь с выбором, колодка 100мм не подходит никак, залазил в хеды S10 HF (там 103 мм) вроде бы получше, но опять продавливаю их, чего делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 20:07   #248 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Саломон опять же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 20:56   #249 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Как вариант Axion 11 - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2012, 11:59   #250 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Денис I
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ 185
Спасибо всем, решено! Не менее важный вопрос (а на мой взгляд даже может более важный) - вопрос подбора ботинок. Я читал для фрирайда нужны с определенными хар-ками боты. Какие хар-ки посоветуете под JJ? И может какие-то модельки для наглядности дадите.

П.С. Еще хотел перестраховаться - врезка крепления 27-27,5 идет же под 41 размер обуви?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06102614 (82%)2 (12%)1 (6%)
Yesterday027721448 (62%)29 (38%)1 (1%)
Month72453339180772185 (65%)1105 (33%)54 (2%)