Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Scott Crusade vs ??? (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/8593-scott-crusade-vs.html)

SergAnt 19.11.2010 18:37

Scott Crusade vs ???
 
Удалось покатать на Scott Crusade в St. Anton. Мне очень понравились, как по трассам, так и "за флажками". Но этих "скотин" в Европе кот наплакал. Что можно отнести к аналогам?

Sheridan 19.11.2010 18:45

Незакончено как-то твой пост выглядит, Сержант :)

Такие лыжки 189 ростовки у Мишани и Фанкарвера. Оба довольны. Думаю по причине радиуса в 18 метров. Я пытался потестить, но задолбался скручивать Мишанины Маркера под свой размер. Чисто по тестам "погнуть/взвесить" тяжелая очень и жесткая лыжа. Лично я - не люблю.

А Мишаня отпишется :)

SergAnt 19.11.2010 18:53

Глюки со связью :(
Исходные примерно такие:
Талия 90-100, лучше ближе к первому;
Ростовка 180-185, лучше ближе ко второму;
Радиус до 20 м.
Пока нашел только Нордику Энфорсер и Хэд Моджо 94.

Sheridan 19.11.2010 18:58

Ну Сержааааант, зачем радиус до 20 метров?

SergAnt 19.11.2010 19:18

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 95141)
Ну Сержааааант, зачем радиус до 20 метров?

Просто, покатавшись на Crusade, не заметил никакой разницы с GS, которые обычно беру напрокат в Альпах. Чувствуешь, что под тапком не 66-68, но никакого напряга при перекантовках и изменение радиуса дуги очень похоже на привычный GS. Словом, чтобы лениться и не переучиваться :)

mishanya 19.11.2010 20:37

Я покупал их здесь Scott Crusade 10/11 - Telemark Pyrenees Ski and Mountain Equipment. Вроде как есть одна пара и в киевском Скотте.
Пробовал их же Crusair, они полегче, но уже не торт.

Из аналогов попробуй К2 Coomback, они пошире и соответсвенно радиус больше, но тоже офигенно на трассе .

У меня на трассе те же ощущения, в прошлом году удалось потестить несколько верхних гиганток, тогда в моем личном хит-параде выиграл Атомик Д2. Так вот Крузейды где-то очень рядом. В целине едут, но пока толком ее не было, выводы рано делать.

SergAnt 19.11.2010 21:19

Цитата:

Коментар від mishanya (Коментар 95148)
Из аналогов попробуй К2 Coomback, они пошире и соответсвенно радиус больше, но тоже офигенно на трассе .

Мне такие за бутылку виски в Германии отдали, даже круче - K2 Limited Edition BMW X1 - Ссылка :)
Я почитал отзывы, помял, на Crusade ни разу не похожи. Да и радиус 24м, пришлось продать раритет.
Цитата:

Коментар від mishanya (Коментар 95148)
У меня на трассе те же ощущения, в прошлом году удалось потестить несколько верхних гиганток, тогда в моем личном хит-параде выиграл Атомик Д2. Так вот Крузейды где-то очень рядом. В целине едут, но пока толком ее не было, выводы рано делать.

Ну так и я запал, а альтернативы пока не вижу :( Надо будет Нордику затестить.

mishanya 19.11.2010 21:22

Цитата:

Ну так и я запал, а альтернативы пока не вижу Надо будет Нордику затестить.
Ищешь добра от добра? :)

SergAnt 19.11.2010 21:28

Ищу "добро" подешевле. :)
Весной проспал, а летом уже ничего из прошлогодней коллекции в магазинах не нашел.

mishanya 19.11.2010 21:56

Ну, если получицца, попробуй все-таки Кейту кумбек и хардсайд

SergAnt 20.11.2010 18:52

ОК, может еще варианты предложат, или Фанкарвер идей подкинет после тестов. Подождем.

Funcarver 22.11.2010 10:55

2 SergAnt:

Тут информация с прошлых тестов. тыц

В этом году ничего не тестил по причине того, что был на телемарк снаряге. А К2 в этом году телемарк снарягу на тесты не давали.

Да и мало, что поменялось с прошлогодними тестами.

Scott Crusade выпускается вроде уже 3-й или 4-й сезон.

Ничего другого подобного не катал, поэтому и купил себе эти лыжи.

Как лыжи для Карпат, они просто идеальны. Ну и как всегда мне 189 мало, а длиннее не выпускают. Тебе будут самый раз.

Вот еще здесь и здесь.

SergAnt 23.11.2010 11:23

Спасибо. Плюс 15 к росту для жесткого универсала, пожалуй многовато будет. Жаль, ростовки только через 10 см :(
Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 95333)
...В этом году ничего не тестил по причине того, что был на телемарк снаряге. А К2 в этом году телемарк снарягу на тесты не давали...

"Я Ваше горе готов разделить, но по пунктам..." <C> :)
Первое: Мах из "тыц", это кто? Тут бывает?
Второе: Джон и Моджо из семьи Хэдов, это близнецы?

Нордику Энфорсер загорелся потестить. Талия 98, ростовка 185, радиус 21. Похоже, она как раз на пределе моих техники/веса/офп.
P.S. Шеридана, Джуниора и прочих "фрирайдистов-разгильдяев" дальше Будапешта на следующих тестах не пускайте. Прошлогодний отчет почитать приятно.

Funcarver 23.11.2010 12:45

Цитата:

Спасибо. Плюс 15 к росту для жесткого универсала, пожалуй многовато будет. Жаль, ростовки только через 10 см
А ты у Мишани спроси :).

Цитата:

P.S. Шеридана, Джуниора и прочих "фрирайдистов-разгильдяев" дальше Будапешта на следующих тестах не пускайте. Прошлогодний отчет почитать приятно.
Прелестно, чудесно.

Цитата:

Нордику Энфорсер загорелся потестить
На тестах не было :(.

Цитата:

Второе: Джон и Моджо из семьи Хэдов
Вроде одна модель прородитель другой.

P.S. Как писали выше, от добра добра не ищут.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Особенности конструкции:

Сендвич wood core, триаксиальный ламинат, направленный вырез, 2 радиуса.
2 сопла VENTURY, быстрая база с доводкой Race Finish, угол мыска Pro Tip r375.

Описание производителя:

Это не лыжа, это танк! Из аналогов – только STUNT аналогичной фирмы. Во многом благодаря новой революционной конструкции (двойная система сопел VENTURY), эта модель имеет эффект разорвавшейся бомбы в горнолыжных кругах. CRUSADE сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые и взаимоисключающие свойства: невероятную стабильность и молниеносную отзывчивость, вездеходность и точные слаломные характеристики. Нет предела скорости, нет предела совершенству! Для экспертов и продвинутых райдеров.

Отзывы тестеров журнала «SKI/Горные Лыжи»:

Мощная и при этом очень чуткая машина для ВСЕГО. Ледокол, танк, джип - ни больших, ни маленьких неровностей склона он просто не замечает, пробивает насквозь, без ущерба для ног и для скорости. Длинные, средние и даже короткие дуги в резаном ведении. Отзывчивы невероятно – просто небольшое движение со стороны лыжника, и лыжи делают то, о чем ты просто намекнул им. Они настолько надежны, что хочется просто постоянно увеличивать скорость, зная, что лыжи не подведут. Ни на скорости, ни в приземлении после прыжка лыжи ни на секунду не теряют стабильности.

Мощный универсал с «заходом» в райд для умеющих кататься женщин и мужчин, для больших гор, для любой скорости. Очень стабильная и управляемая – нужно только их отпустить и довериться.

В. Мартынов:
Лыжи для того, чтобы мочить по всему, что скользит, на большой скорости, не выбирая пути. А можно идти короткими поворотами с чистыми резаными дугами без сброса пяток в конце. Необыкновенные лыжи, сочетающие взаимоисключающие качества. Их свойства сражают наповал!
Взято здесь: На лыжах с гор... Российский интернет-портал о горных лыжах и горнолыжном спорте. Горные лыжи на RASC.RU

SergAnt 24.11.2010 14:48

Что мы в результате имеем?
Имеем - Scott Crusade

http://images.snow-online.de/2009-20...10_23_1000.jpg
DIMENSIONS: 133/92/122
SIDECUT: 15.0
LENGTHS: 179
Очень удачная лыжа (проверено на собственном опыте), восторженных отзывов "полна жпа огурцов", выпускается уже четвертый год. А конкуренты с аналогами спят получается. Мистика, или может Scott какое-то "заветное слово знает"? :)

И имеем двух реальных кандидатов на пробы:
- Atomic Nomad Savage Ti

http://images.snow-online.de/2009-20...0097357983.jpg
DIMENSIONS: 131/93/120
SIDECUT: 18.0
LENGTHS: 177

- Head Mojo/John 94

http://www.snow-online.de/so_images/...d-mojo94sw.jpg
DIMENSIONS: 132/94/119
SIDECUT: 19.5
LENGTHS: 180

На предел "человечеких возможностей" оставим
- Nordica Enforcer

http://images.snow-online.de/2009-20...0-_15_1000.jpg
DIMENSIONS: 135/98/125
SIDECUT: 21.0
LENGTHS: 185

Есть еще разные "гаражные" Заги, Лакрусы, Мувенты, Лайны и пр. Но проще купить две пары Crusade, чем найти их в прокатах.
Может еще что упустил? Дополняйте.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:26.