Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стафф (https://extreme.com.ua/forum/101-staff/)
-   -   Помогите выбрать твинтипы (https://extreme.com.ua/forum/staff/6064-pomogite-vybrat-tvintipy.html)

kyxap 26.04.2012 13:28

как тестируют парковые лыжи:

Тестирование (тесты) горных лыж Volkl Wall - YouTube


зы: видео старое, неодного дислайка, оч странно :D

Capricornus 10.05.2012 10:49

Подскажите, пожалуйста, как лыжи выбрать по росту?
У меня сейчас Armada T-hall 181. Сам 177 см и 83 кило вес. Купил из-за того, что дешево достались. Начал прыгать в этом сезоне, простой прямой прыжок. Тяжеловато дается, чувствую, великоваты они мне. Что все таки купить: примерно в рост или 171 ростовку? Не будет ли тяжело приземлятся в 171 ростовке?
Что посоветуйте для прыжков помимо тихолов? Armada AR7 пойдет? Как на счет Атомик панкс или Росиньель скратч про?

И лыжи для глубокого снега, чтобы на кайте катать: примерно в рост или больше? 175 или 185?
Выбираю между Armada JJ и K2 Hell Bent. Может еще что-то посоветуете?

Спасибо!

Sheridan 10.05.2012 11:40

Цитата:

Коментар від Capricornus (Коментар 166761)
И лыжи для глубокого снега, чтобы на кайте катать:

Если я хоть что-то понимаю в связке лыжи+кайт, то ни JJ ни Аццкий Бинтик не подойдут. Я бы рекомендовал скорее TST 174 ростивки из-за её жесткой пятки.

По Т-Холлам ответят паркеры.

Capricornus 10.05.2012 14:43

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 166766)
Если я хоть что-то понимаю в связке лыжи+кайт, то ни JJ ни Аццкий Бинтик не подойдут. Я бы рекомендовал скорее TST 174 ростивки из-за её жесткой пятки.

По Т-Холлам ответят паркеры.

Ну вот как раз буквально вчера мне чел сказал что он ездит на своих хелбентах по любому снегу. И еще фильм про сноукайтинг есть, популярный там тоже на хелбентах паренек катал.

Мне бы с ростовкой определиться. Все-таки в рост или больше роста...

waterboy 10.05.2012 23:28

Цитата:

Коментар від Capricornus (Коментар 166761)
У меня сейчас Armada T-hall 181. Сам 177 см и 83 кило вес. Купил из-за того, что дешево достались. Начал прыгать в этом сезоне, простой прямой прыжок. Тяжеловато дается, чувствую, великоваты они мне.

Всегда лучше ставить первые прыжки на маленьких ростовках -5 -10 от роста. Но это не значит, что на них "будет легко", просто, заметно легче, чем на плюсовой ростовке, но все равно не без усилий.

Цитата:

Коментар від Capricornus (Коментар 166761)
Что все таки купить: примерно в рост или 171 ростовку? Не будет ли тяжело приземлятся в 171 ростовке?
Что посоветуйте для прыжков помимо тихолов? Armada AR7 пойдет?

АР7 и Т-Холл очень близки по ощущениям. При твоем, весе лучше АР7 - у них чуть жестче кончики. На 171-й тебе в парке будет отлично. А приземлять на любых "легко", если делать это правильно, и на любых "плохо" если все плохо)))

P.S. смотри в подписи мою снарягу, доволен 100% и в следующем сезоне своему выбору изменять не собираюсь.

malder 10.05.2012 23:43

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 166766)
Если я хоть что-то понимаю в связке лыжи+кайт, то ни JJ ни Аццкий Бинтик не подойдут

Пробовал разок в этом сезоне на JJ с кайтом, очень стильно )))
А вообще Ден абсолютно прав:
1. Для рейса в идеале надо жесткую безрадиусную, безрокерную длинную лыжу с высокой платформой (чтоб кантовать легче и ити прямо, радиус тут может немного мешать). Но это уже для профиков, на практике любая пойдет, просто с большим радиусом легче.
2. Для фристайла, я вроде выбрасывал фото с Ужеговым, тут наверное парк пойдет. Радиус тут уже скорее всего поможет сделать запятую на прыжок (зарезку). Хотя прыгать на лыжах не так естественно как на доске )
http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...1ea9660a60.jpg
П.С. на фото Ужегов )))

Capricornus 11.05.2012 09:00

waterboy, спасибо! Я тоже думал на счет AR7, буду их покупать.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Коментар від malder (Коментар 166829)
Пробовал разок в этом сезоне на JJ с кайтом, очень стильно )))
А вообще Ден абсолютно прав:
1. Для рейса в идеале надо жесткую безрадиусную, безрокерную длинную лыжу с высокой платформой (чтоб кантовать легче и ити прямо, радиус тут может немного мешать). Но это уже для профиков, на практике любая пойдет, просто с большим радиусом легче.
2. Для фристайла, я вроде выбрасывал фото с Ужеговым, тут наверное парк пойдет. Радиус тут уже скорее всего поможет сделать запятую на прыжок (зарезку). Хотя прыгать на лыжах не так естественно как на доске )

Я все это понимаю, но спросил из-за того, что не уверен какие лыли поедут по глубокому и мягкому снегу.
Ужегова знаю, земляки все-таки, но звонить звезде по поводу лыж как-то неудобно:mosking:
К тому же, Ужегов гоняет не по сугробам. Да и в Перми на спотах снега мало, КамГЭС - лед да снег...
А я живу в деревне, у нас снега бывает от 70 см. Катаюсь только по полям, больше негде. Снег мягкий, рыхлый и поедет ли жесткая лыжа? Порой сноуборд на скорости уходит под снег.

Sheridan 11.05.2012 09:21

Цитата:

Коментар від Capricornus (Коментар 166839)
70 см. Катаюсь только по полям, больше негде. Снег мягкий, рыхлый и поедет ли жесткая лыжа?

70 см )))))))))))) TST поедет. Носок у неё от JJ - абсолютно не жесткий.

Хотя, если по полям и 70 см... Можно JJ или Hellbent. JJ лучше крутится в глубоком снегу, чем TST. Но! На высоких скоростях это может стать проблемой.

malder 11.05.2012 10:37

Цитата:

Коментар від Capricornus (Коментар 166839)
я живу в деревне, у нас снега бывает от 70 см. Катаюсь только по полям, больше негде. Снег мягкий, рыхлый и поедет ли жесткая лыжа?

По полям с глубоким снегом не катал. Но из моего небольшого опыта сноукайта могу сказать, что лыжа 97% в глубокой закантовке (движение вперед и немного в снос, тяга направлена в противоположный закантовке бок и немного вперед) , поэтому рискну предположить что для глубокого снега в таком случае становится важна общая площадь лыжи, чтоб не тонули ) Тут JJ выигрывает.
Ты же не будешь всегда в слив (вниз по ветру) ехать, надо ити против ветра.
ИМХО ити в слив - поведение лыжи как в горах, ити против ветра - это как постоянно ездить поперек крутого склона или постоянно находится в дуге крутого поворота (но едешь прямо) )))

http://extreme.com.ua/forum/member-m...1-snowkite.jpg

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Коментар від Capricornus (Коментар 166839)
Ужегова знаю, земляки все-таки, но звонить звезде по поводу лыж как-то неудобно

А че неудобно? Ну вот тебе повезло, знаешь человека с реальным опытом!!! Думаю он и по полям тоже катал, узнай у него. И посмотри на Кайтинг в Омске - Главная страница там тоже много интересного.

Capricornus 11.05.2012 11:40

Спасибо! Пообщаюсь с Палычем, посмотрим что скажет чемпион:)

А еще, помимо парковой Армады на что можно посмотреть?
Как на счет Россиньель скратч про или Атомик панкс?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:53.