Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стафф (https://extreme.com.ua/forum/101-staff/)
-   -   Как снимать спортивное видео? (https://extreme.com.ua/forum/staff/8474-kak-snimat-sportivnoe-video.html)

TheGhost 29.08.2013 23:12

Не буду говорить что лучше, но откровенно передрали дизайн гопрошки, полностью )))

Niroman 30.08.2013 09:04

Это не дизайн, это формфактор :mosking:

olavin 30.08.2013 09:08

Насколько я понял, крепление - точно такое же, как у GoPro, а это хорошо - будет больше креплений дешевых и разных.
Сама камера GoPro не такая уж дорогая, но фирменные крепления явно переоценены.

Terumo 31.08.2013 13:02

YEAH!!! :dance4:

Hula Cam w/ Inessa Chimato - YouTube

Ненависть 05.09.2013 09:58

Sony представила водонепроницаемую экшн-камеру Action Cam HDR-AS30V с модулем Wi-Fi. Она разработала очень компактную и легкую экшн-камеру Action Cam HDR-AS30V (82ъ47ъ25,4 мм, 90 г) с массой дополнительных возможностей, несвойственных устройствам такого рода. Так, при своих скромных габаритах гаджет водонепроницаем (в комплекте есть влагозащитный чехол SPK-AS2), хотя он и не рассчитан на длительные и глубокие погружения.

Кроме того, камера оснащена модулем Wi-Fi и позволяет без проводов передавать на смартфон отснятый контент (используется приложение Sony PlayMemories Mobile), а модуль NFC обеспечивает подключение устройств в одно касание. В аппарате используется фирменный CMOS-датчик Exmor R с обратной засветкой и разрешением 16,8 мегапикселов, хотя эффективных из них 11,9 МП. Широкоугольный объектив Carl Zeiss Tessar (F2,8) обеспечивает захват картинки с углом обзора в 170°. Если же использовать систему стабилизации изображения, то этот показатель уменьшится до 120°.

Запись видео осуществляется в разрешении 1920x1080 60p/50p, 1920x1080 30p/25p и 1280x720 30p/25p. При желании можно воспользоваться замедленным режимом съемки для качественной записи особенно интересных моментов. В таком случае разрешение составляет 1280x720 точек при частоте 60 или 120 кадров в секунду. При работе в режиме фотоаппарата Action Cam HDR-AS30V создает 11,9-мегапиксельные фотографии. Отснятый контент сохраняется на карте памяти Memory Stick Micro (Mark 2) и Micro SD/SDHC/SDXC. Также есть встроенный приемник GPS.
http://itc.ua/wp-content/uploads/201...-HDR-AS30V.jpg

Позаботилась Sony и о дополнительных аксессуарах. Особый интерес вызывает водонепроницаемый наручный пульт ДУ RM-LVR1 с функцией предварительного просмотра в реальном времени. Он подключается к экшн-камере по Wi-Fi и дает возможность управлять съемкой, даже когда доступ к Action Cam HDR-AS30V ограничен. Крупные кнопки позволяют пользоваться устройством мокрыми руками и даже в лыжных перчатках.

В Украине новинка появится в течение осени. Ориентировочная цена Action Cam HDR-AS30V — $300 (около 2500 грн).

Promotion Video for Action Cam HDR-AS30V - YouTube

Источник ITC.UA

wwa 05.09.2013 16:52

Кому доводилось пользовать сей девайс?
Что скажут профи?

teXet DVR-905S: комплектность и возможности - YouTube

waterboy 05.09.2013 17:17

Так это же AEE, а у нас "Blackeye XTR". Уже говорили тут XTR1 - сырая, да и нет их уже, XTR2 - дешево и толково как на свои деньги. XTR APEX - очень интересно!

vovchyk 17.09.2013 22:08

Кулибин
 
У темі 1 додатків
Не претендую на оригинальность, но может кому-то пригодится.
Давно хотел поделиться.

Вот здесь я писал о своем пилевлагоударозащищенном фотике. Что могу о нем сказать?-отличный именно экстремальный апарат. Пока переделывал/примерял крепления от ГоПро, несколько раз навернулся со стола на каменный пол, царапины не расматривал, но как минимум 2 зимы + 2 недели морской и хлорированной воды он пережил без проблем, от лыжи отрывался тоже несколько раз и все нипочем.

На Буковеле и на Драге люди подходили, интересовались как это я его присобачил на шлем, на палку, грудь и т.д. Секрет прост, переделанное Крепление под штатив GoPro Tripod Mount с отрезанной одной ножкой (как вариант можно сделать удлиненный крепежный болт) с вкрученным и залитым суперклеем болтом с резьбой под фотоапаратное гнездо + любое крепление от ГоПро. Наклеил еще уплотнитель, чтоб от тряски не откручивался фотик.
Выглядело вот так:
Вкладення 18501

Все работало отлично. Снимал на Драге, Буке, Красии (с головы, с груди, с ботинка-насмотрелся видео-мануалов Вотербоя :Bravo:) + доцю в басейнах и медуз в море.

Но как оказалось, не все совершенно.
В процессе эксплуатации выяснилось, что пластиковое гнездо не лучший вариант для экстремального крепления фотика.

В какой-то момент один виток внутренней резьбы гнезда треснул, это я уже позже увидел.
На зимнем использовании это ваще никак не сказалось, а вот на летнем - печалька....

Снимал краба под водой и фотик вырубился, вода попала внутрьь. Сразу скажу, что он не умер, но об этом будет уже в другой теме. Там офигенное окончание.:ROFL:

Если у вас фотик с металическим гнездом под штатив и подходящего веса/размера, то можете попробовать такой вариант использования.

УДАЧИ!

P.S. Увидел + Terumo и сразу вспомнил его БронеПентакс.
У него какое гнездо? Тоже пластик? Я даже хотел его купить.

Terumo 18.09.2013 08:37

Цитата:

Коментар від vovchyk (Коментар 225590)
P.S. Увидел + Terumo и сразу вспомнил его БронеПентакс.
У него какое гнездо? Тоже пластик? Я даже хотел его купить.

Тоже пластик.

waterboy 25.09.2013 22:53

Планирую брать 5S + защитный чехол с фишаем и использовать как видеокамеру.
Благо режим 720/120 фпс позволяет.

http://s4.static-iceb.org/hitcase/im...il-package.jpg

iPhone 5s: ralenti 120 fps en HD 720p - YouTube

TheGhost 26.09.2013 02:16

waterboy, имея GoPro/Contour камеры логично ли покупать эту ерунду для съемки спортивного видео? Камера телефона явно уступает настоящим екншкамерам

waterboy 26.09.2013 09:40

TheGhost, во первых, по картинке не так уж уступает особенно если сравнивать с не топовыми моделями (режим 720\120 есть только в паре экшн-камер)
Как ни странно, телефоны сейчас научились снимать вполне приличное видео.

Во вторых, я рассматриваю как доп девайс, которые всегда под рукой. Понятно, что полноценные съемки будут дополнительно сопровождаться фотиком.
Но я чувствую, что это хорошая возможность не тратить не лишних 400 баков на отдельную камеру.

Да, я понимаю, что кататься с телефоном на шлеме или груди не вариант, но мне это и не интересно.

PS вспомнилось как пару лет назад взятая с собой в поездку GoPro Hero1 заглючила и видео почти полностью сняли на лежавший под руками Iphone4 (уже тогда оно снимало в хд)
AirBag on Z-Games 2011 on Vimeo

jenyajc 26.09.2013 10:10

Эх, помню эти х геймс... Ностальгия)

jenyajc 27.09.2013 09:50

Кстати, вопрос по теме -
допустим, у меня есть камера гоупро. Модель точно не скажу, так как планирую к поездке ее взять у друга. Так вот, обычная гоупро, которой хотелось бы поснимать с палки. Поскольку я лыжник, и у меня и так будет с собой 2 лыжные палки, можно ли как-то обойтись без специализированного снаряда, и прикрутить камеру к обычной горнолыжной палке? Может, крепления есть, или что-то вроде?

nep4uk 27.09.2013 09:54

Є спеціальне кріплення для палки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:19.