Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стафф (https://extreme.com.ua/forum/101-staff/)
-   -   Как снимать спортивное видео? (https://extreme.com.ua/forum/staff/8474-kak-snimat-sportivnoe-video.html)

waterboy 11.11.2013 13:59

===== МОНТАЖ ВИДЕО =====

Ребятки, у кого завалялись видеоматериалы с ваших поездок, спортивных активностей и даже семейных мероприятий и прочего и вы не знаете,
что с ними делать и как получить из этой кучи один яркий ролик, который будет удобно показать друзьям и родным, обращайтесь!
Смонтирую ваше видео с учетом пожеланий и за разумное вознаграждение!

http://cs323918.vk.me/v323918550/b91f/vovlz6Ubr7M.jpg

Примеры моих работ:

Канал Contour Ukraine все видео моего авторства.
CONTOUR: Dirt Jumping Brovary \ May 18 \ FEV - YouTube
и мой личный канал на вимео (переход с этого видео на сам канал)
waterboy \ 6 tricks on Vimeo

CamOne 03.12.2013 11:36

У темі 2 додатків
С 8 по 10 ноября на выставке «Зимний Экстрим 2013» эксклюзивным дистрибьютером немецкого бренда CamOne в Украине была презентована спортивная экшн-камера CamOne Infinity 1080p.

ХАРАКТЕРИСТИКИ камеры Камера CamOne Infinity 1080р:
Размер: 49 x 42 x 34 мм
Вес: 77 гр, включая аккумулятор
Аккумулятор: 3,7 V 800 mAh LiPo
Формат: MPEG4 или MOV (видео); JPEG (фото)
Разрешение видео: 480pH (720 x 480 пиксель) | 60 FPS
720p (1280 x 720 пиксель) | 30 FPS
720pH (1280 x 720 пиксель) | 60 FPS
1080pS (1440 x 1080 пиксель) | 30 FPS
1080p (1920 x 1080 пиксель) | 30 FPS
Функции видео: продолжительность записи 5, 10, 15, 20 или 30 минут; режим циклической записи;
Time-Lapse (1 кадр/сек (FPS); 1, 2 или 6 кадр/мин (FPM))
Разрешение фото: 3, 5, 8 Mп
Функции фото: фото, серийное фото (быстрая запись из 3 или 5 фотографий); Time-Lapse (снимок . . каждые 3, 5, 10, 30, 60 сек.)
Датчик: CMOS, 5 MPix
Оптика: 170° > 720p; 127° > 1080p. Сменные линзы 170°, 142°, 96° (опционно). Функция поворота объектива . на 95° (съёмка под водой с учётом преломления света)
Зум: Цифровой, 4-х кратный
Экран: 1.5” (38 mm) TFT
Микрофон: Mono, 48 кГц (встроенный)
Порты: 10 Pin Mini USB 2.0, HDMI и открытый борт разъёма (OCB)
Удалённое (опция): Управление в режиме реального времени с помощью смартфона и Wifi соединения
Память: два слота для карт памяти: 2 x Micro SD/SDHC ≤ 32 Гб (Class 4 или выше)
Температурный режим: от -10 °C до +50 °C
Баланс белого: Автоматический
Функции (систем.настройки): Установка даты, времени; выбор языка меню (есть русский); автовыключение камеры; автовыключение экрана; датчик движения; поворт картинки на 180°; зеркальное отображение; выбор видеосистемы (NTSC или PAL); отключение индикаторов состояния; форматирование карты (выбор между слот 1 или слот 2); заводские настройки и обновление.

КОМПЛЕКТАЦИЯ камеры Камера CamOne Infinity 1080р:
• Камера CamOne Infinity 1080p
• Dive Box: Водонепроницаемый защитный корпус (погружение до 30 м)
• Аккумулятор: 3,7 V 800 mAh LiPo
• USB-кабель: Для зарядки и передачи данных
• USB-AV-кабель: Для просмотра данных и настройки резкости при смене объектива
• Lens Cap: Крышка для объектива
• M-Mount : Держатель для быстрого переключения между различными системами монтажа
• Handlebar: Крепёж для быстрого и удобного монтажа на руле, круглых трубах или аналогичных предметах
• Curved Mount: Крепление с липучкой для фиксации держателя на изогнутых поверхностях (например: шлемы)
• Flat Mount : Крепление с липучкой для фиксации держателя на плоских поверхностях
• Helmet Mount: Крепление для велосипедного шлема
• Connector: Два переходника (короткий и длинный) для регулировки угла и направления камеры
• Ten-2-Ten: Переходник для подключения к камере дополнительных устройств
• Чехол: Для хранения камеры
• Наклейки: 3 шт., на прозрачной основе с логотипом CamOne
• Инструкция: Руководство по эксплуатации камеры CamOne Infinity Full HD
• Гарантийный талон: Даёт право на гарантийное обслуживание камеры в течении 1 года с момента покупки

ОПЦИОННЫЕ АКСЕССУАРЫ для камеры Камера CamOne Infinity 1080р:
MONOPOD (раздвижной, min - 30 см, max - 97 см), LENSES (сменные линзы), CHEST Mount (крепление на грудь), SURF Mount 360° (крепление к виндсёрфу), Triple Battery Charger (зарядное устройство на три батареи), WiFi модуль (управление камерой при помощи смартфона Apple, Android), Suction cup (крепление с присоской для любых поверностей).

Serg 06.12.2013 17:46

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 217064)
На прошлых выходных в Киеве прошла выставка современного искусства "ДВИЖ" на которой были представлены молодые стрит-бренды.
При создании отчетного видео был использован новый аксессуар Drift Timelapse

Всех приветствую. Я совсем зелень по ГоуПро - тока пару дней как купил. Перечитал ветку, воспользовался некоторыми советами - например присобачил на трекинговую палку крепление и получил монопод под камеру.
1.У меня возник вопрос - есть ли еще какие-то аналоги DriftTimelapse (кстати где покупали?)? от того же гоупро или других производителей - а то гугл мне как-то не в помощь, что то сказал )
Дальше по самой камере:
2. основные проги для монтажа Вегас и Adobe Premier. Есть или используются еще какие-то проги для стабилизации видео, дающие хороший результат именно в этом нюансе, если кто знает конечно?
3. По опыту съемки подскажите какой самый оптимальный режим съемки, что бы потом при монтаже при замедлении , даже "снежинки" были видны летящие из под брда или лыж, а не смазы белих бризг снега , ну и понятно что бы место на карточке не седалос за полчаса сьемки? Или здесь компромиса нету и надо лупить по максимум fps, в зависимости от разрешения?)

waterboy 06.12.2013 19:30

Цитата:

Коментар від Serg (Коментар 235445)
есть ли еще какие-то аналоги DriftTimelapse

camalapse 3 - 360 degree panning time lapse and panoramic photography

Цитата:

Коментар від Serg (Коментар 235445)
DriftTimelapse (кстати где покупали?

тут

Цитата:

Коментар від Serg (Коментар 235445)
Adobe Premier. Есть или используются еще какие-то проги для стабилизации видео

Ранее использовал сторонний плагин Mercalli, но в Adobe Premier 6 есть встроенный Warp Stab, который дает схожие результаты, но более удобен.

Цитата:

Коментар від Serg (Коментар 235445)
Или здесь компромиса нету и надо лупить по максимум fps, в зависимости от разрешения?

1080-60 (обычно, для небольших замедлений или стабилизации) или 720-120 (для супер сломо, но такой кадр уже не постабилизируешь особо)

Sheridan 22.12.2013 21:38

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 237411)


Юр, что это за камера?

YuriyDobriy 22.12.2013 22:14

это не моя ...
добрый человек одалживает ...вроде как Hero - 3:unknown:
стоит на "троечке" ...я только на лоб цеплял и кнопки тискал:pardon:

Sheridan 22.12.2013 22:20

ЭТО ГОУПРО???? О_о Да ладно... Сырой материал так же выглядит?

YuriyDobriy 22.12.2013 22:25

ей богу :agree:
нарезал , как водится , в Pinaklе

Sheridan 22.12.2013 22:35

Кадры исчезают, заметил? В общем, я загоняюсь. Гадо сюда Уотера, он обьяснит, что с видео не так. Я был уверен, это снято на какой-то муляж китайский...

YuriyDobriy 22.12.2013 22:44

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 237439)
Кадры исчезают, заметил?

не заметил ..... но с удовольствием прочитаю мнение и рекомендации гуру.
хотя не могу понять , как можно на ГоуПроху снимать иначе?
там же окромя цифры на табло и 2 кнопок ничего НЕТ ...:oops:

waterboy 22.12.2013 23:42

YuriyDobriy, уважение за репортаж.

По видео:
- на гопро снимать можно очень по разному, чаще меняй ракурсы, прелесть gopro и ей подобных в возможности "диких" ракурсов
- учи матчасть, чтоб сжимать видео грамотно и не получать какашку из нормального исходника (разрешение, соотношение сторон кадра, битрейт, fps - нужно понимать даже в пинакле)
- не затягивай сюжет, видео как выше легко влезет в 2 минуты, 4 мин смотреть скучно

Вот тебе пример видео, которое мы снимали на даже не на 3-ю а на 2-ю gopro позапрошлым летом
GoPro: UDC 2012 LEFTOVERS on Vimeo
а вот уже третья gopro летом 2013
HOT SHOTS! on Vimeo
Чаще смотри офф канал GoPro там много идей и хороших примеров.

А вопросы задавай в теме http://extreme.com.ua/forum/staff/84...noe-video.html

Sheridan 22.12.2013 23:47

Сказал, как отрезал :)

YuriyDobriy 22.12.2013 23:51

согласен на 100% ...век живи , век учись :agree:

а вооще Дим , мне б твои годы и драйв , я бы такого накуевертил..
мой студент с этого всего просто смеётся ..
ему рэпчик и машинки крутые больше интересны:wink: каждому своё ....

слушай , а может надо было цифру другую поставить , а ?

YuriyDobriy 23.12.2013 13:18

всё больше начинаю уважать создателей и координаторов экстрема :Bravo:

ну всё ведь есть ... и самое главное НЕТ ханжества , скрытой агрессии и регулярного срача , как на скиере:agree:

теперь по моему ролику ...
вчера посмотрел глазами супруги и тут же получил ответ - " а чего так тускло и не качественно?

вот и Дэн и Уотер не заметили и не спросили про самое главное - " а в каком качестве ты выводил ролик из Пинакла?

ведь на фотке где я стою на крутяке Крейзи Хутора , где чётко видно название моих лыж , нельзя не заметить ГоуПроху на лбу .... а уважаемый Дэн трижды переспрашивал какая камера ТАК снимает:mosking:

спасибо моему доброму другу из Донецка , который рассказал по телефону о том , что по умолчанию комп грузит в "пользовательском" качестве и надо просто перегрузить в HD

попробую "перегрузить" вечерком ...

waterboy 23.12.2013 13:31

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 237509)
а в каком качестве ты выводил ролик из Пинакла

мы подразумевали, что ты погуглишь это сам :) настройки для вывода финального файла:

- разрешение 1920х1080 (full hd)
- частота кадров 25/30 fps (в зависимости от исходника)
- пиксель квадратный без деинтерлейсинга полей
- кодек видео H264 (установить в систему предварительно)
- битрейт видеопотока (поток данных) 20 Mbps (не менее 15)
- битрейт видео постоянный CBR (а не VBR)
- кодек аудио AAC (256-320 kbps)

PS забудь про преднастройки и прочую дрянь для тупых американцев, все выставляй сам.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:12.