Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Summer sports (https://extreme.com.ua/forum/52-summer-sports/)
-   -   Кроссовки для бега (https://extreme.com.ua/forum/summer-sports/12255-krossovki-dlya-bega.html)

Igorco 26.03.2015 10:59

Цитата:

Коментар від vorigg (Коментар 280201)
Есть я: 180см рост, 103кг вес:oops:

Можливо, щоб не пошкодити колiна, краще почати скидати вагу аеробними вправами, а вже пiзнiше перейти на бiг.

Slavko_D 26.03.2015 14:43

Цитата:

Коментар від Igorco (Коментар 280238)
Можливо, щоб не пошкодити колiна, краще почати скидати вагу аеробними вправами, а вже пiзнiше перейти на бiг.

Якщо підібрати хороше взуття і не гнатись за результатом то проблем не буде. В мене приблизно така ж вага була коли почав бігати при травмі коліна (розрив бокової зв'язки та надрив ПХЗ) Можу порадити з власного досвіду наступне:
- не економити на хорошому взутті
- бігати на стадіоні зі спеціальним покриттям
- не гнатись за результатом (бажано бігати "трусцею")
- забути про інтервальний біг (принаймні до досягнення оптимальної ваги тіла)
- збалансувати харчування
- бажано приймати вітаміни (я приймаю аскорутин, та прийняв один курс артронкомплекс)

Lesya_Kl 26.03.2015 15:48

А подскажите, плз, в каком магазине (или где еще) прямо сейчас приличные люди ищут трейловые кроссовки? чтоб не запредельно дорого, но и не фуфло.
"Год назад брал", "из Америки выписал" - не подходит, нужно 1) померять, 2) сейчас.

AllRunning 26.03.2015 15:51

Цитата:

Коментар від Slavko_D (Коментар 280263)
Якщо підібрати хороше взуття і не гнатись за результатом то проблем не буде. В мене приблизно така ж вага була коли почав бігати при травмі коліна (розрив бокової зв'язки та надрив ПХЗ) Можу порадити з власного досвіду наступне:
- не економити на хорошому взутті
- бігати на стадіоні зі спеціальним покриттям
- не гнатись за результатом (бажано бігати "трусцею")
- забути про інтервальний біг (принаймні до досягнення оптимальної ваги тіла)
- збалансувати харчування
- бажано приймати вітаміни (я приймаю аскорутин, та прийняв один курс артронкомплекс)

Все верно, еще отличный вариант для бега - грунтовые дорожки в парке, в лесу. Мягкое покрытие, природа - все условия для бега!

Rio 26.03.2015 16:12

@Lesya_Kl, что значит не запредельно дорого? Сумма =)

Lesya_Kl 26.03.2015 16:19

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 280274)
@Lesya_Kl, что значит не запредельно дорого? Сумма =)

Я первая спросила :)
Просто вообще не в курсе, сколько они могут стоить... тренировочные для зала (не беговые) брала за 30$, помню, что трейловые саломоны видела за 90 евро. Понятно, что хочется подешевле. И понятно, что хорошее очень дешевым не может быть.

Rio 26.03.2015 16:44

@Lesya_Kl, Treksta(7 Вершин) стоила до 1000грн раньше. Но я не помню до какого из поднятий курса.

lexander 26.03.2015 22:59

Джуниор осенью говорил, что новая поставка Трексты будет весной.
Ну, как бы весна, пора :)
Я бы спросил, приехала ли уже партия.

Saucony есть в магазинах Арена по Киеву.

Саломоны есть Бизоне.

Магазин Acics такого уровня как одесский AllRunning я лично не видел, может @AllRunning подскажет.

Во всех магазинах могут быть напряги с нужной моделью в нужном размере...

AllRunning 27.03.2015 14:35

Цитата:

Коментар від lexander (Коментар 280299)
Магазин Acics такого уровня как одесский AllRunning я лично не видел, может @AllRunning подскажет.

Где в Киеве есть наличие хороших моделей я конечно не скажу. Могу лишь порекомендовать такие марки как Salomon, La Sportiva, Asics, Mizuno.
Мое мнение, что первые две марки делают наиболее неубиваемую обувь для самого экстремального использования, вторые две - больше уделяют внимания амортизации, комфорту, исправлению дефектов движения стопы и так далее.

lexander 27.03.2015 21:49

Только Саломоны плохо себя ведут на мокрых камнях.
Я сначала думал, мне модель такая попалась, но потом почитал отзывы о других кроссах, даже с более агрессивным протектором. Там та же история - хорошо по грязи, скользко на камнях, гравии и на льду.
Что-то не то у Саломона с составом подошвы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:06.