Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Как перезимовать лето?
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.06.2006, 11:13   #11 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від ANNDY
...это в какую сторону..?
На эти выходные еще разок собираюсь в ту сторону ехать за видео. Что бы не наматывать километры в пустую думаю еще разочек прыгну. :aha: Так что присоединяйтесь. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 11:19   #12 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Lone-person
почитать можно здесь
А Вы что тоже прыгали??? Сколько прыжков??? Где прыгали?? Не думали пройти программу AFF
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 11:55   #13 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Не прыгал, и не думаю прыгать по самой банальной причине- боязнь высоты...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 13:33   #14 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Lone-person
Не прыгал, и не думаю прыгать по самой банальной причине- боязнь высоты...
Хмм ... уж больно знакомое лицо. Вы случаем с нами на Драге в начале марта небыли??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 13:42   #15 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Этот сезон выдался для меня весьма неудачным- кроме одной поездки на красию работа просто смела жутким валом все планы- школы.... драг на майские.... Не был
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 13:43   #16 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Lone-person
Этот сезон выдался для меня весьма неудачным- кроме одной поездки на красию работа просто смела жутким валом все планы- школы.... драг на майские.... Не был
Ничего! Еще познакомимся :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 21:08   #17 (посилання)
spirit
Guest
 
Аватар для spirit
 
Зараз:
А я прыгала на Черниговском АСК...три раза с высоты 1000м....безумно понравилось и совсем не страшно..в следующий раз планирую на выходных туда же...но уже с 2200м. :o 30с. свободного падения
(если кто знает:сколько нужно раз прыгнуть что бы пройти атестацию как спорцмен?заранее спасибо)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 21:25   #18 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від spirit
А я прыгала на Черниговском АСК...три раза с высоты 1000м....безумно понравилось и совсем не страшно..в следующий раз планирую на выходных туда же...но уже с 2200м. :o 30с. свободного падения
(если кто знает:сколько нужно раз прыгнуть что бы пройти атестацию как спорцмен?заранее спасибо)
Черниговском АСК - это с.Прогресс??? Так туда же 84км. от киева .... это почти в два раза больше чем до бородянки.
За 3 раза на спорстмена не потянешь.
Насколько я знаю с 1000 никто не прыгает. Первые прыжки 800м.
После чего если Вы пригнули как так называемое "Мясо" - то есть с десантным парашютом Д-5 (Неуправляемым).
Вы можете пройти программу ФФА.
Программа состоит из 7-ми уровней. Средняя длительность курса составляет 7-12 прыжков, в зависимости от индивидуальных способностей человека.
После того как Вы научитесь управлять "крылом" Вы сможете сдавать экзамены на сертификат, после чего возможно станете спортсменом.
Сертификация
(?) Что нужно сделать, чтобы получить разряд/квалификацию/сертификацию по парашютному спорту
(!) Квалификационные правила устанавливаются Федерацией парашютного спорта Украины (ФПСУ). В настоящее время парашютисты получают спортивные разряды, а также проходят сертификацию (получают сертификаты). Украинские сертификаты парашютиста созданы на основе соответствующих сертификатов Международной федерации авиационных видов спорта (FAI).

(?) Что такое сертификат и зачем он нужен?
(!) Цитируем "ПОЛОЖЕННЯ ПРО УКРАЇНСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ СЕРТИФІКАТ ПАРАШУТИСТА":
1.2. “Сертифікат” є іменним документом, що засвідчує кваліфікацію парашутиста в кожному виді парашутного спорту окремо і надає право виконувати парашутні стрибки у відповідності з досягнутим рівнем підготовки в організаціях та відомствах України, що визнають Статут ФПСУ і дане Положення.

(?) Какие сертификаты получают парашютисты?
(!) ФПСУ определяет следующие категории сертификатов:
“А” - парашутист початкового рівня.
Парашутист повинен виконати не менше 10 парашутних стрибків, в т.ч. 2 поспіль залікові стрибки з ручним розкриттям у вільному падінні.

“В” – навчений парашутист.
Парашутист повинен виконати не менше 50 стрибків з парашутом, в т.ч. не менше 10 стрибків з контрольованим вільним падінням із затримкою розкриття парашута 30 сек.

“С”- кваліфікований парашутист
...виконати не менше 200 стрибків з парашутом із контрольованим вільним падінням

“D” - досвідчений парашутист.
...виконати не менше 500 парашутних стрибків із контрольованим вільним падінням

“Е”- парашутист-експерт
...виконати не менше 1000 парашутних стрибків з контрольованим вільним падінням

“F” - парашутист міжнародного класу
...виконати не менше 3000 парашутних стрибків із контрольованим вільним падінням

“G”- парашутист екстра-класу
...виконати не менше 5000 стрибків з парашутом

(?) Как получить сертификат парашютиста?
(!) Сертификаты получаются последовательно путём выполнения сертификационных прыжков, которые оцениваются сертификационной комиссией из судей ФПСУ. Подробнее Вам расскажут Ваши инструктора.

(?) Зачем мне нужен сертификат парашютиста, если у меня есть парашютная книжка?
(!) Сертификат является общепризнанным для всех стран-членов ФАИ документом, подтверждающим уровень подготовки и квалификацию спортсмена-парашютиста. Если Вам понадобится прыгать где-либо кроме "родной" дропзоны (на которой вы обучались и получили допуски к самостоятельным прыжкам), а также участвовать в международных или национальных соревнованиях по парашютному спорту, то наличие у Вас сертификата является крайне желательным, а иногда - обязательным условием.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2006, 21:30   #19 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від spirit
А я прыгала на Черниговском АСК...три раза с высоты 1000м....безумно понравилось и совсем не страшно..в следующий раз планирую на выходных туда же...но уже с 2200м. :o 30с. свободного падения
(если кто знает:сколько нужно раз прыгнуть что бы пройти атестацию как спорцмен?заранее спасибо)
Вообще то по ДОСААФовской программе, которая была придуманна еще в СССР. Нужно совершить около 50 прыжков. А там уже задумываться насчет спорта. :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2006, 16:34   #20 (посилання)
spirit
Guest
 
Аватар для spirit
 
Зараз:
Спасибо за информацию я прыгала с парашютов Д5, Д6 и Д1-5У...все таки я не передумала и буду стремится получить категорию...подробней распрошу своего инструктора ...может где нибуть и встретимся с Вами...все таки парашютизм достойная замена сноуборду на лето 8)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Баскетбол | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лето. Море. Горные лыжи. Booldozer Summer sports 9 17.04.2009 09:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today017106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125224175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)