Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   ISIA, SIA и другие Сертификаты (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/7331-isia-sia-i-drugie-sertifikaty.html)

Инструктор 24.11.2010 17:19

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 95573)
И все же, если не сложно:oops:...инструктор должен иметь высшее специальное образование или просто высшее?
Диплом КПИ-электронщика прокатит или нужно в пединститут поступать?


Как я понимаю, непонятка получилась в этом аспекте. Все инструктора прошедшие курс инструкторов АПГИ. После этого еще проходят курс лекций при Киевском Национальном Университете Физкультуры и Спорта. После чего сдают экзамен. И получают корочку (сертификат, а не диплом) что они прошли курс при этом учебном заведении.

Skyclub 24.11.2010 18:03

Спасибо, Инструктор, теперь понятно.
Разумно, по нашему.
Как всегда у нас - выкручиваемся. Формально -вроде нужно высшее, но все понимают, что нереально это и в общем-то глупо, а значит можно и схитрить:beer:

Moric 24.11.2010 23:28

Спасибо админу за перенос полилога в правильное место, собеседникам - за информацию.
Наконец-то всё прояснилось:good:, ждал то, с мая:Bravo:

Wakerunner 25.11.2010 12:45

2 шпгы: Всё правильно, тренер по горнолыжному спорту кроме того что должен быть талантливым педагогом и психологом, обязательно должен иметь высшее образование в этой области... т.е. в нашей стране инфиз.

Если же говорить об инструкторах (работающих в области рекреации а не большого спорта), то есть достаточно много примеров хороших инструкторов среди студентов инфиза (без законченного высшего) и людей вобще там не обучавшихся но имеющих склонность, мотивацию и педагогический талант. Имхо считаю инфиз инструктору по горным лыжам заканчивать не обязательно, но специальное образование и сертификация необходима. Так же сертификат обычно нужно ежегодно подтверждать.

Но это моё личное мнение :)

vvv 27.11.2010 23:15

Вопрос к знатокам: как правильно произносится аббревиатура "ISIA"?

APSI.COM.UA 27.11.2010 23:33

"Интернациональная лыжная инструкторская ассоциация"

nek 27.11.2010 23:45

МАЛИ :) - Международная Ассоциация Лыжных Инструкторов
ISIA - International Ski Instructors Association

шпкгы 28.11.2010 00:47

Цитата:

Коментар від Wakerunner (Коментар 95812)
2 шпгы:

Если же говорить об инструкторах (работающих в области рекреации а не большого спорта), то есть достаточно много примеров хороших инструкторов среди студентов инфиза (без законченного высшего) и людей вобще там не обучавшихся но имеющих склонность, мотивацию и педагогический талант. Имхо считаю инфиз инструктору по горным лыжам заканчивать не обязательно, но специальное образование и сертификация необходима. Так же сертификат обычно нужно ежегодно подтверждать.

Но это моё личное мнение :)

так и я такого мнения :agree: где я говорил, что для инструктора ИнФиз нужен :unknown:
просто диплом электронщика КПИ как-то... ,ну например медицинский ближе к опере наверно. имхо
не зря сертификацию проходят поэтапно,и не один год, с обязательной практикой (работой) инструктором, с прослушиванием лекций и сдачей экзаменов, все как в институте :wink:
сам как-то теннису в интернет научился без помощи инструктора,да и нет у нас толковых :( , при наличии кой-каких знаний того же ИнФиза - главное базу схватить и делать правильно. по крайней мере могу подсказать, что правильно и как не правильно. да и в лыжах посторонней помощью пренебрегал, и четко знаю, что зря, прогресс мог быть значительно быстрее. за кайт вообще молчу,о-о-чень технический вид, сам точно не освоишь без инструктора, снаряги и условий :friends:

Добавлено через 22 минуты

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 95597)
шпкгы,
Наши тренеры -выходит непрофессионалы. Ибо таких измерений они, увы, не делают. Они другим озабочены - денег пробить, визы выбегать...

Теория немного отличается от практики. Вот как раз сегодня мой дитенок окончательно пролетел мимо соревнований в США, и хоть приказ есть, но какая-то чиновная задница забыла сделать визу. Вот такая метрология:bad:

к сожалению это сегодняшние реалии, что тренер ДЮСШ берет на себя, от безвыходности, все функции не только тренера, но и менеджера, воспитателя, учителя и очень часто Папы с Мамой. так как результаты его воспитанников как кость в горле у всех чинов высшего звена, их интересует только "бюджетная" кресло-кормушка (за редким искл.)
чего не скажешь за частные организации, там и менеджер и тренер и инструктора заняты одним общим делом, порой в ущерб профессионализму, зарабатыванием денег. но главное, чтоб КЛИЕНТ БЫЛ ДОВОЛЕН :agree:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 95598)
Да, не вопрос, "Ваше" так "Ваше"... но это ничего не меняет, потому настоятельно рекомендую свои не подтвержденные догадки и прочие умозаключения впредь оставлять там же где они родились.

позвольте мне остаться хозяином своих действий по поводу своих же мыслей :)

vvv 28.11.2010 06:10

бинго! знатоки решили поиграть в капитана-очевидность, напомнив нам, как расшифровывается, как переводится, ну и конечно же, кто является ассоциированным членом в Украине. маладцы! :good:

а теперь, внимание! повторяю вопрос:

как правильно произносится аббревиатура "ISIA"?

например, [WIKI]CIA[/WIKI] [’si:ə] (прослушать), хотя все мы знаем, что это Цэ-эР-У :mosking:

Osja 28.11.2010 07:42

Не суди ты их строго, они же у нас "интернациональные", коломыя-киев-протас :) А Аббревиатуры на ангельском побуквенно, обычно, читают "ай эс ай эй" ( Кэп Очевидность улыбается в усы). Ежели есть хоть малейшая возможность, нужно ехать за этими знаниями за кордон, в Украине, как и многое у нас, это профанация идеи, направленная на выкачку денег малообразованными людьми, присосавшимися к этой теме


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:39.