Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Выбор второго слоя (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/12422-vybor-vtorogo-sloya.html)

lexander 28.12.2014 20:12

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 272309)
по беглому с телефона, по моему это верхний слой

Его можно носить и как верхний слой.
Джуниор мне его показывал именно как средний слой.
Достаточно универсальная штука.

igrus 28.12.2014 20:26

пуховик под пуховик - не, занатто ))
а вот термолайф уже интересно, кто то пробовал?

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Коментар від lexander (Коментар 272328)
Его можно носить и как верхний слой.
Джуниор мне его показывал именно как средний слой.
Достаточно универсальная штука.

мое скромное убеждение, что промежуточный 2-й слой должен состоять из однородной ткани, без разных защит от трения и непогоды

Spin 28.12.2014 20:34

Я в карманы пухлый снег набиваю. Греет, как в иглу)))

VaSO 28.12.2014 20:36

В моих тает, как в чашке:(
По теме, пуховка на случай сурового мороза рулит, командоровская флиска отлично служит уже 7й сезон, 2й слой бионика отстой в любых условиях кроме как дома в кресле, не в обиду заинтереслванным лицам будь сказано

Lom 28.12.2014 22:08

Цитата:

Коментар від vox (Коментар 272326)
флиске (обычной с секонда

Она уже не обычная)) Как мне популярно объяснили, суть тканей типа полартека в том, что каждая ворсинка - полая трубочка, внутри которой воздух. При обязательной для официального секонда "термообработке" стенки трубочек слипаются, воздуха внутри больше нет. Греет-то не одежда, это мы греем одежду. Задача одежды - направить тепло организма для обогрева себя, а не атмосферы. А обработанный флис только красивый, но уже не функциональный. Так что твой вывод - очень правильный. И, возможно, есть смысл попробовать спортивное, т.е. влагоотводящее, а не теплое термобелье.

vox 28.12.2014 22:21

В прошлом году катала в тонком термобелье (именно ходовом), флиске с секонда, и утепленной куртке с секонда - было тепло )). Так что покупаю новую флиску и одеваю тонкую термуху = тестдрайв в январе.

Barkas 28.12.2014 22:58

одевать пуховик под пуховик не камильфо )), сверху - софтшелл с утеплителем.

ag74 29.12.2014 00:11

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 272329)
пуховик под пуховик - не, занатто ))
а вот термолайф уже интересно, кто то пробовал?

Добавлено через 7 минут



мое скромное убеждение, что промежуточный 2-й слой должен состоять из однородной ткани, без разных защит от трения и непогоды

По вещам Grifone думаю можно посоветоваться с ребятами из киевского экип-центра "Команда Экс". Правда цена на флиски с Thermolite шокирует :shock::shock:

А не пробовали поверх флиски какую-нибудь жилеточку набросить? Например такую из Primaloft

igrus 29.12.2014 07:41

200 флис по объему велик не удобно... надо видимо что-то типа термолайф искать, за разумный буджет

Lesya_Kl 29.12.2014 09:23

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 272329)
пуховик под пуховик - не, занатто ))

Не, тонкий пуховик именно как второй слой обязательно под что-то ветрозащитное - мембрана, софтшел. Ну чтоб сгенерированное телом тепло не уходило в атмосфэру. Я вот тоже мерзну, попробовала тонкий пуховик (outventure, 450 грн в спортмастере :mosking:) под мембранную куртку мармот - ничего лучшего со мной не было! ну в плане одежды, разумеется :)
Если вместо тонкой пуховки толстый флис, который типа аналогичен пуху по своим термосвойствам - лично мне мешает, ну толстый он и тяжелый.
Если совсем караул какой мороз - вместо обычной термашки надеваю второй еще и тонкую шерстяную.
Вуаля. Не?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:24.