Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Выбор второго слоя (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/12422-vybor-vtorogo-sloya.html)

Rio 29.12.2014 09:29

Я поддержу lexander'а насчет мармот изотерм. Єто афигенній 2й слой.

Lom 29.12.2014 12:23

эээ... Спортсменская термуха, утепленная куртка из мембраны, процентов 80 нашей зимы. Очень тепло - та же термуха, софтшелл. Если очень холодно - та же термуха, флис или тонкая пуховка, та же куртка. Я изобрел велосипед? ))

igrus 29.12.2014 14:00

вспомнил, кто может пробовал коламбию омни-тех, ну та что с фольгой )) кто пробовал?
админ, кинь разговор в соотв. ветку

BigTime 29.12.2014 14:06

@igrus, есть пуховик с омнитехом (Куртка чоловіча Columbia Alpine Escape Long Down - Columbia) модель мне кажется уже обновлена, тк брал в прошлом году - ходил в нем при -30, очень классная штука, в любом случае пока теплее не было из зимнего ничего. Мерял прошлогоднюю модель похожую на Куртка чоловіча Columbia Powder - Columbia Тоже классная штука, я думаю по теплоте достойная вещь, в середине ебка как на г/л куртках есть и удлиненные рукава которые на кисть одеваются

igrus 29.12.2014 14:12

про куртки прим. знаю, про 2_й слой интересно, работает ли та фольга к термобелью, не притягивает ли холод? на вид - сов!ем не тепло :-)

lexander 29.12.2014 14:57

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 272418)
про 2_й слой интересно, работает ли та фольга к термобелью, не притягивает ли холод? на вид - сов!ем не тепло

Вот такую штуку у нас в АТО используют медики.
Даже на голое тело работает.

Lom 29.12.2014 19:30

Именно прямо на тело работает лучше всего. Мы такое юзали на спасах при наводнении в 2008 г. Но только на короткое время, пока человек согреется, потом сразу одевать в нормальную одежду. Иначе тело мокнет и тут же сильно мерзнет. Девайс одноразовый, в упакованном виде размером меньше сигаретной пачки. Другого практического применения, кроме экстремальной помощи, вроде как не обнаружено.

Sheridan 30.12.2014 11:53

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 272413)
админ, кинь разговор в соотв. ветку

Есть, сэр!

Игрус, ты же взрослый мальчик. Шеридан всегда и везде пишет о правильном втором слое под любой верх, при том, что сам катает в ламинированной трёхслойке до минус 20. И этот второй слой - Прималофт! Весь функционал пуха, только не набирает влагу. Ничего более совершенного произведено не было. Ну кроме Прималофт 2.0, который Термоболл.

Рой в этом направлении.

И да, я тоже не устаю, не трачу калории и не потею. Забыл о крепатуре несколько лет назад. Пора возвращаться на бугры :)

igrus 01.01.2015 11:35

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 272514)
грус, ты же взрослый мальчик. Шеридан всегда и везде пишет о правильном втором слое под любой верх, при том, что сам катает в ламинированной трёхслойке до минус 20. И этот второй слой - Прималофт!

я шукаю для пуховика 2-й слой, он должен быть мах. тонким и теплым.
Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 272514)
И да, я тоже не устаю, не трачу калории и не потею. Забыл о крепатуре несколько лет назад. Пора возвращаться на бугры

тебе объявить мой накат в декабре? :crazy: и % времени суток обутый именно в лыжные боты :))
со мной сейчас происходит врабатывание и адаптация на физиологическом уровне к постоянной горнолыжной деятельности. и почему-то это очень ударило по терморегуляции - очень мерзну :(
если сравнивать мою деятельность и твою, при катании, так они многим разнятся и тем более ты периодически делаешь ингаляции продуктом сгорания психотропных веществ, тем самым частично и на небольшой срок повышаешь иммунитет ;)
за пуховку думаю, но только под трехслойку, так как флис 200 уже списан на использование в плюсовом режиме.

может кто использовал полартек \ паур стейч про? теплый ли? с виду ниче так, с начесом изнутри :))

https://lh5.googleusercontent.com/HC...4=w371-h619-no

ag74 01.01.2015 13:33

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 272514)
Есть, сэр!

Игрус, ты же взрослый мальчик. Шеридан всегда и везде пишет о правильном втором слое под любой верх, при том, что сам катает в ламинированной трёхслойке до минус 20. И этот второй слой - Прималофт! ...

Дэн, уточните plz условия окружающей среды (примерно температура, ветер и т.д.) и вид активностей, при которых использование Primaloft в качестве второго слоя оправданно.
У меня есть несколько вещей из Primaloft, но у меня сложилось впечатление что на лыжах в них в 95% случаях жарковато. Обычно мне хватает трех слоев куртка - флис Polartec 100 - термобелье. Жилетку Montane Prizm из Primaloft вожу в основном в рюкзаке. Одевать ее приходилось всего несколько раз в Буковели и Гудаури, когда сильно холодало или усиливался пронизывающий ветер. :pardon:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:20.