Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/27-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy.html)

Norik 06.10.2009 15:09

[OFF]
Цитата:

Коментар від Горный Мир (Коментар 34042)
Я также лично слышал от человека, как он сидел в Цинеровских штанах в луже, пил пиво, и заметил, что лужа, только когда встал:agree:
Однако я понимаю, что примеров может быть много, а это не повод для споров:friends:

Может лужа после выпитого пива появилась?:D[/OFF]

Neon 06.10.2009 15:31

2Горный Мир: штани промокли десь після тижня використання... і тепер вже після довгого використання далі промокають тільки при довгому контакті сніг-штани-коліно...
але тому є обгрунтована причина... і це вже тут обговорювалось... цитую:

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 8747)
а) влагопроницаемость. Пишут, что давление в 5000 мм создаёт колено взрослого мужика. Т.е. - если расстелить ткань на мокрой поверхности и "наступить туда" коленом.

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 8770)
насколько мне известно, 5000 - это сильный ливень или шторм. А при падении на снег (колено, локоть) вот до этих самых вожделенных 20К и доходит


Lyudalyu 06.10.2009 15:34

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 34033)
За что извиняешся ? :friends:
Я говорю так, потому что знаю сам лично что 10000(15000) тоже промокает,хоть и меньше чем 5000.

Вот живой пример 20000
Цитата:Сообщение от Neon
навіть при мембрані 20/20 якшо сісти в лужу промокне... в мене штани мармот 20/20 стояв на колінах 30 хв.. кріплення ремонтував промокло... хоча штани спеціально лижні... але любий дощ і любий сніг витримує....
і якшо мені память не зраджує... в якісь темі це вже обговорювалось... що при нагрузці(тиску) на тканину вона втрачає свої властивості.. чи щось в тому роді...

А новичек проводит на попе верняк не меньше получаса в день :agree:


Я бы сказала, что здесь требуется уточнение. Полчаса кряду и полчаса за весь день это немного разные вещи. В первом случае давление на мембрану значительно больше. :agree:

Я когда ставала на лыжи тоже очччень много падала(но не валялась) и штаны не промокли. Штаны - метровский Active, на этикетке которых гордо красовались 1500мм

Касательно одежды для первого выезда. У меня к вышеупомянутым штанам был прикуплен базарный Burton, в котором теперь хожу по городу. От киевской сырости спасает отлично. В штанах тож иногда хожу, когда минус сползает ниже -15. Для катания после первого выезда были приобретены более функциональные вещи.
Т.е. даже если бы я и не стала кататься на лыжах, прикупленные вещи продолжали бы приносить пользу. Как по мне это оптимальное решение. :)

Горсвет 06.10.2009 15:44

2 Neon.

Согласен, что при долгом контакте снег-штаны-колено дваление большое и штаны могут промокать.

Цитата:

Коментар від Lyudalyu (Коментар 34051)
Я бы сказала, что здесь требуется уточнение. Полчаса кряду и полчаса за весь день это немного разные вещи. В первом случае давление на мембрану значительно больше. :agree:

Я когда ставала на лыжи тоже очччень много падала(но не валялась) и штаны не промокли. Штаны - метровский Active, на этикетке которых гордо красовались 1500мм

Однако вот где правда. Одно дело встать на колени и стоять полчаса подряд. А другое - упал-поднялся. В хорошей одежде все-таки останешься сухим.:agree:

A888 06.10.2009 16:35

Прочность мембраны 20/20 проверил ну в самых жутких условиях. Когда уже не спасали памперсы:D -"Спайдер" остался полностью сухим. При этом Leki не выдержали. Пришлось на этот сезон их пропитывать.

vadsura 06.10.2009 20:38

Цитата:

Пришлось на этот сезон их пропитывать.
Какой пропиткой предпочитаешь пользоваться?

igrus 06.10.2009 21:06

Цитата:

Коментар від YuraOd (Коментар 33908)
:) я так и понял... за ответы тоже спасибо... но остается главный вопрос касательно тех брендов что я написал:
Hannah, Alpine pro, Campus, Commandor, Grifone, по деньгам вроде ответил...
насчет Ziener в инете особо небольшой выбор, поэтому посмотрю когда буду в столице... почему прошу ответить по выше указанным брендам, просто хочу остановится на чем то конкретно и когда поеду в Киев не бегать по разным магазинам в поисках, а остановиться на чем то одном и уже там скупаться, к тому же думаю что сделают скидку если в одном магазине купить все сразу:beer:

в коммандоре на фанерной 4 спросите Леонида или Юрия. скажите,что читаете,участники форумов экстрима и скиера.
вам должны предоставят гарантировано 10% скидку на все.
совет посмотреть белье и флизы полар 200 (2 слой утеплитель без ветрозащиты,она(ветрозащита) должна быть на 3-м слое(куртке))
на счет верхнего 3 слоя( куртка,брюки) смотрите, но лично мне не очень,предпочитаю более именитых производителей-найк,!!!саломон!!!коламбия,адидас,ханнах. не гонитесь за мах.мембраной и гор тексом,они плохо дышат.
все куртки должны иметь ветро и снего защитную юбку,также как штаны внизу
по остальным магазинам см. личку

Albertowych 06.10.2009 21:53

FALKE, може мені про нього хтось щось скаже. Футболка 15 грн. Нормальна ціна?

Salseros 06.10.2009 23:04

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 34038)
"Оценка экипа достаточного для среднего уровня, это на столько субъективно, что на 90% пезполезно.
....

Согласен на все 100!

Более того, для тех, кто не сильно заморачивается, существует такая вещь как "сток" и "секонд хенд".
Тогда сумму, указанную Pertutto можно поделить ещё минимум на 2 и растянуть на годы(!). И будет не так страшно начинать:).

Для этого, во-первых,собственно снаряжение покупаем не сразу супер-пупер, а по способностям, и постепенно меняем на более подходящее, компенсируя стоимость продажей своего б/у.

А во-вторых, что касается шмоток, то самая дорогая лично у меня - это фирменный новый комбез Hippora за 50 баксов из секонда, у которого оторван хлястик на змейке, закрывающей ботинок. :wink:

И вообще, у меня НИ ОДНОЙ вещи не куплено в спецмагазине - и это никак не мешает мне кататься и получать удовольствие:dance4:

Katyata 06.10.2009 23:35

А вот я убила весь сентябрь в поисках спецодежды! ))) зато осталась очень собой горда! На скидки весной уже не попала, а сейчас как раз када все распаковываются и ещё сами не знают цен - собрала (Уверена, что хороший) куздюм и даже масочку... всё со скидкой -50...
Штаны взяла неделю назад в "Легенда Экстрима" по заказу(Посоветовали COMMANDOR 10000) за 420 грн!
Куртку HAnnah 15000 в "Адреналин" за 950 грн.(примерно)...
Маску(ОЧки - кому как угодно) JULBO (фильтр 1) тамже за 350(примерно)...
Позже будет,думаю, ещё проблематичнее с ценой и выбором по этой цене... в Адреналине он пока есть и очень не плохой!!!! Как МЭ так и Жо ))))

A888 06.10.2009 23:37

Цитата:

Коментар від vadsura (Коментар 34107)
Какой пропиткой предпочитаешь пользоваться?

Взял в "Драйв-Спорте" флакон такой, что добавляют в стиральную машинку. В машинку естественно ничего не добавлял. В растворе с водой промочил и высушил. Название "Storm"

Горсвет 07.10.2009 07:50

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 34117)
... не гонитесь за мах.мембраной и гор тексом,они плохо дышат...

Это что-то новенькое:nea:

igrus 07.10.2009 22:56

Цитата:

Коментар від Горный Мир (Коментар 34188)
Это что-то новенькое:nea:

вернее сказать не плохо дышит,а хуже дышит :pleasantry:
к примеру одна ткань 20000 вода и 20000 пар и сравнить с другой 6000 в 6000 п .
так вот 20000 конечно лучше держит воду, чем 6000, но испарение влаги изнутри в первом случае хуже при написанных 20000 чем при 6000
все имхо при наблюдении своих и жены екипов
считаю покупку гор-текса для лыж не целесообразным,хотя сам хочу попробовать гор-тех от найк :secret:

Константин 07.10.2009 23:07

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 34305)
вернее сказать не плохо дышит,а хуже дышит :pleasantry:
к примеру одна ткань 20000 вода и 20000 пар и сравнить с другой 6000 в 6000 п .
так вот 20000 конечно лучше держит воду, чем 6000, но испарение влаги изнутри в первом случае хуже при написанных 20000 чем при 6000
все имхо при наблюдении своих и жены екипов
считаю покупку гор-текса для лыж не целесообразным,хотя сам хочу попробовать гор-тех от найк :secret:

Имея в своем гардеробе гор-текс от найк плюс isotex 8000 от DARE 2 BE +термо-фит 5000 опять же от найк .Пятилетний опыт использования гор-текс дает мне право сказать что лучше пока я пробывал очень ИМХО

Bob_Kneissl 08.10.2009 07:54

Знайшов цікаву статтю про мембранні тканини і утеплювачі з яких виготовляють високотехнологічний одяг для зимових видів спорту. Кому цікаво:agree: можна прочитати тут-Горнолыжные ткани


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:14.