Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Термобiлизна Craft (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/287-termobilizna-craft.html)

Scaramouch 25.12.2008 10:41

C носками Craft сложно. Да и зачем, если есть X-Socks? :)

Что касаеться балаклав, то сейчас есть вот такое чудо:

http://www.craft-russia.ru/img/19766...FaceP_1999.jpg

Балаклава сделана на базе ткани Pro ZERO с применением GORE WINDSTOPPER®.

Доступна в черном и сером цвете.

Должны они быть в магазине Новая Замля (Велокиев). Велосипедысты как-то больше балаклавами интересуются! :) Вот список магазинов в которых продается Craft в Украине, ну и в Киеве, соответствующе.
Список магазинов Craft

PS Либо Велокиев, либо созванивтаься с любым из этих магазинов, и просить привезти под вас "под заказ" со склада. :)

waterboy 13.01.2009 18:06

Мое мнение по поводу продукции Craft
 
Мое мнение по поводу продукции Craft:

Купил себе в этом сезоне комплект термобелья серии ProZero (брал в X-факторе):
Вот это
http://craft-sport.com.ua/templates/..._LS_M_2999.jpg
И вот это
http://craft-sport.com.ua/templates/...ker_M_2999.jpg

Почему я выбрал Craft:
-Продуманность кроя (кто еще делает кальсоны 3/4?)
-Толковая классификация линейки моделей, заходиш на сайт и сразу ясно, что к чему..
-Цена

Впечатления об эффективности, после 2-х дневного катания:
Влагу отводит, тепло сохраняет даже слишком, думаю, для условий около 0/-5 С комфортней будет в ProZeroExtreme.
Пробовал одевать его с мембранной одеждой (10000 мм на отвод влаги) - так хорошо и комфортно мне не было никогда! :aha:
А вот с клеенчатыми штаниками (читай до 600 грн) на синтопоне оно оказалось безполезным !

Пару слов о качестве:
На ощуп - материал средней приятности, потом сравнивал бывает и помягче.
На второй день непонятно от чего поползла стрелка на кальсонах (как на женских колготках) - попробую поменять... :( (P.S. поменять не получилось...)
И самое мерзкое - все покрылось катушками - и это всего после двух катаний !!!! :evil:
Думаю всем все ясно!

Вывод 1:
Правильная качественная экипировка(в.т.ч термобелье) просто необходима для получения максимального удовольствия

Вывод 2:
Дешевое почти никогда не бывает качественным

Kaya 13.01.2009 18:31

2 waterboy

А я купила на абум НН. Не дорожча явно.
Все по правилах: термобілизна -> флісова кофтинка -> костюм.
Все працює - дуже комфортно.
Трошки тепліше, трошки холодніше - то залежитьл від погоди та інтенсивності катання.

"Катушки" теж з"явилися, маленькі десь на штанішках, але вони мені не заважають карвити. Ну ... нічого вічного немає.

І зрештою яка вам різниця. Хто її там бачить? Перша задача термобілизни - відводити вологу. Судячи по вашому ніку у вас її багато, то вже пробачте ті "катушки". :D

По-друге - хто катає в целофанових штанах на синтепоні?
В нормальному костюмі буде все ок, ви й самі це згадали.

Потім на рахунок м"якості - м"якша тканина буде мати більше "катушек" :wink:
І ще спробуйте дослідити, що являє собою внутрішня сторона одягу, який ви одягаєту поверх. Може там багато жорстких швів, замочків, кишеньок з липучками і т.д.


А зрештою, купіть собі другу, поносіть, порівняйте. Що тут гадати.

Scaramouch 13.01.2009 18:44

2 waterboy: С одной строны - очень приятно, что в белье комфортно и понравилось. :)
С другой, что касаемо "катушек". Это скорее не в раздел "качество". Это скорее специфика, или минусы.
Качество термобелья, это то, как оно работает. Думаю, что по этому поводу Вы очень четко описали впечатления:
Цитата:

Влагу отводит, тепло сохраняет даже слишком, думаю, для условий около 0/-5 С комфортней будет в ProZeroExtreme.
Пробовал одевать его с мембранной одеждой (10000 мм на отвод влаги) - так хорошо и комфортно мне не было никогда!
Ведь совершенно не проблема создать материал, который вообще не будет скатываться. А вот будет ли работать - вот в чем вопрос! :)

+ Craft, что эти катушки не мешают белью отлично работать.

А внешний вид... Я, лично, ношу "голое" термобелье только в поезде. С целью пугать пасажиров! ;) (Кто помнит историю про Спайдермена - поймет)! ;)

ЗЫ Я, кстати, намного больше катаюсь в Pro Zero Extreme. Проще отрегулировать температуру флисом или поларом. Но в последнюю поездку на Тростян очень пожалел, что Что-то из Pro Zero не взял.


2 Kayja: +1 и "Спасибо"! :)

waterboy 13.01.2009 18:51

Цитата:

Коментар від Kayja (Коментар 13356)
І зрештою яка вам різниця. Хто її там бачить?

Я "катушки" буду видеть - каждый раз когда одеваю - и мне не нравица мысль о том, что пользую некачественную вещь!:nea:
Эстетическая сторона для меня не менее важна...

Цитата:

Коментар від Kayja (Коментар 13356)
По-друге - хто катає в целофанових штанах на синтепоні?

Специально опробовал такое сочетание - чтоб убедиться на деле, а не из чужих статей...:wink:

Цитата:

Коментар від Kayja (Коментар 13356)
Потім на рахунок м"якості - м"якша тканина буде мати більше "катушек" :wink:

Не факт - друг купил "термик" из более приятной и мягкой ткани и никаких катушек (кстати он и дороже этак раза в 2)

Цитата:

Коментар від Kayja (Коментар 13356)
І ще спробуйте дослідити, що являє собою внутрішня сторона одягу, який ви одягаєту поверх. Може там багато жорстких швів, замочків, кишеньок з липучками і т.д.

Никаких швов и молний нету - там флис очень мягенький внутри...

Scaramouch 13.01.2009 21:19

Цитата:

Я "катушки" буду видеть - каждый раз когда одеваю - и мне не нравица мысль о том, что пользую некачественную вещь!
Эстетическая сторона для меня не менее важна...
Тут ничего не попишешь. :( Если первично - эстетика. Это таки не сюда.

Но для меня, как и для большинства лыжников и бордеров, первично - работа. То, как отводит влагу, и насколько комфортно в одежде.


А что касаемо цен. От, блин! :) Надо было таки поднимать цену согласно курсу. А еще лучше - выставлять рекомендованную мировую розницу. :)

Оцените.

Цена в Украине - Мужская футболка Pro Zero Crew LS - от 210 грн до 250 грн

И цена в США той же футболки - Mens proZERO Long Sleeve - 54,99 USD = 495 грн по сегодняшнему курсу. :)

Вот Вам и цена в 2 раза выше, как Вы хотели.


У меня, кстати, тоже есть термик, купленный за года 2 до первого знакомства с Craft. Он до сих пор как новый. Только из магазина. Только я его носить перестал, как только познакомился с хорошо работающим первым слоем.
Хотя на нем ни одной катушки, зацепки, или еще чего-то. :)


PS Но на самом деле - я Вас понимаю. Все мы хотим идеальных вещей. Увы, таковых нет. Потомы мы и выбираем вещи с теми характеристиками, которые для нас важнее всего, и забиваем на остальное! :)

Я очень люблю комфорт. Потому у меня термобелье Craft. Еще я люблю красоту и эстетику. Потому у меня третий слой очень яркий, красивый и надежный! :)

PSS Кстати, эстетика и прочность, у того же Craft, в летних вещах (байк, бег, фитнес) - выше всяких похвал. Ибо там очень важен внешний вид. Может даже важнее функциональности (хоть и она на высоте).
Но термобелье должно, в первую очередь, быть функциональным. :) И нам должно быть в нем удобно! :)

Sheridan 13.01.2009 21:30

waterboy, я как только увидел первые "катушки" на своём Крафте - определил причину и выбросил нафиг горнолыжные штаны с липучками под ремнём.

Поищи причины во втором или третьем слое. Крафт - существо нежное и функциональное. Его нужно беречь.

Skirental 13.01.2009 22:20

Вы убирете все свои липучки и молнии, но все равно получите каташки. У Craft это нормально, и означает что белье правильно работает!

Albertowych 13.01.2009 22:56

Питання: фaутболка XXL на моє пузо налізе? 114см окружність :unknown: ну і торс тож десь такий же :oops: , наскільки вона довга, ну щоб на пузі не задиралась і з трусів не вилазила?

Scaramouch 13.01.2009 23:44

2 Albertowych: Вот таблица размеров Craft.
Согласно этой таблицы - очень хорошо налезет. :) Да и по длине всегда все было хорошо.

Но, конечно, как и со всей одеждой - надо все проверять вживую. :)

http://x-factor.com.ua/images/Size-Craft-W.jpg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:00.