Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Cтельки с подогревом (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/1449-ctelki-s-podogrevom.html)

igrus 24.11.2008 00:21

Цитата:

Коментар від Lyudalyu (Коментар 8637)
2 igrus

А можно поподробнее по поводу спецефических требований к стелькам в лыжный ботинок? :)

индивидуальная стелька-это слепок вашей стопы со всеми вашеми анатомическими особенностями (высокий-низкий подьем,плоскостопие,расположение костей стопы,пятки и пальцев) при давлении массой тела. в боте стопа находится в статическом состоянии и при катании важно давить на подошву и распределить массу тела равномерно всей поверхностью стопы на подошву бота.при 3-х мерной стельке больше площадь соприкосновения со стопой-лучше чувствуешь подошву(кант)-больше информативности от лыж-правильное выполнение движений на горе:)
ну где-то так,все со собственных наблюдений, как говорят ИМХО :wink:

Lyudalyu 25.11.2008 23:06

2 igrus

Спасибо :)

igrus 26.11.2008 01:23

Цитата:

Коментар від Lyudalyu (Коментар 8787)
2 igrus

Спасибо :)

не зря РАЙДЕРА дали :oops:

inney 26.11.2008 09:29

Если стелек с подогревом нет в комплекте, можно их купить отдельно - например тот же term-ic.
Вот тут про них писали Обзор продукции Therm-ic 2007/08

DpakoH 26.11.2008 13:03

Цитата:

Коментар від Lyudalyu (Коментар 8537)
Вроде даж обещались к осени анатомические стельки делать.

Модена Интер везет машинку для создания стелек точно под ногу. До конца месяца вроде будет.

Для далбелло есть выбор: стандартный внутренний ботинок и утепленный ботинок. Который можно заказать отдельно.
Если интересно - выясню подробности.

borisimus 26.11.2008 13:49

Цитата:

Коментар від DpakoH (Коментар 8813)
Модена Интер везет машинку для создания стелек точно под ногу. До конца месяца вроде будет.

Очень интересует. Маякни плиз когда приедет эта ацкая машинка и сколько это удовольствие будет стоить

UncleStas 26.11.2008 19:52

Цитата:

стандартный внутренний ботинок и утепленный ботинок
А точно утепленный? Или может можно Intuition (тот, который не с языком, а с запахом) заказать? Так что интересно - хочется подробностей

DpakoH 28.11.2008 12:58

Перепутал. Есть как опция, ботинок полностью состоящий из термоформируемой пены.
К утепленному не имеет отношения.
Извините.

UncleStas 28.11.2008 15:13

Цитата:

Есть как опция, ботинок полностью состоящий из термоформируемой пены.
Так это ту, что с запАхом? Или это третий тип валенка у Далбелло?

ПС. Прошу обратить внимание на ударение - я не про то, что пахнет, а про то, что запАхивается как пальто ;-)

Albertowych 28.11.2008 15:26

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 9005)
Так это ту, что с запАхом? Или это третий тип валенка у Далбелло?

ПС. Прошу обратить внимание на ударение - я не про то, что пахнет, а про то, что запАхивается как пальто ;-)

:crazy: безперечно зрозуміло що якщо запАхуєтся, то запахУ не буде, вивітрится через запАх.
Сорі за фулд не стримався. :)

SergAnt 29.11.2008 11:37

Цитата:

Коментар від DpakoH (Коментар 8813)
Для далбелло есть выбор: стандартный внутренний ботинок и утепленный ботинок. Который можно заказать отдельно.

А для Krypton CROSS & I.D можно отдельно привезти валенки I.D.Thermo Liner? DalBello
Сколько они примерно стоят?

Maximilian 30.11.2008 18:05

присоединяюсь
то есть +1

ev 01.12.2008 16:19

Столкнулся с этой проблемой три года назад, когда покупали жене новые ботинки.
Катает она давно и хорошо, но у нее тоже очень мерзнут ноги - думаю это просто организьм такой :unknown: Поэтому она долго катала в старых Саломонах перформах - там достаточно комфортный ботинок и нога не очень мерзла.
Но, всетаки, пришло время брать нормальные боты. Взяли Tecnica rival RX с системой HotForm. Там можно током разной силы или разогревать внутренник для формовки или просто сушить его. Купили адаптер на 220В - думал замерзнут ноги - она заедет в калдырку чая попить - адаптер в розетку и ноги заодно согреются :aha: Оказалось - не очень хорошо т.к. нагревательные элементы не расположены в нижней части внутренника и самая мерзнущая часть ноги - пальцы - не грерется. К тому же ботинки давили в косточке - пришлось продать.
Засматривался на Атомик с подогреваемой стелькой, но после того, как сказали сколько стоит аккумулятор и что их нет на Украине сразу отпало всякое желание (может сейчас что-то изменилось).
Тут подвернулись недорого новые Tecnica TNT icon carbon 02/03 года. Т. к. сели на ногу идеально - решили брать. То что ботинки оказались очень хороши в катании - это отдельный разговор. Я вообще считаю их одной из самых лучших моделей. Выяснилась еще одна важная вещь - совершенно!! перестали мерзнуть ноги. При ближайшем рассмотрении внутренника оказалось, что в его нижней части, под стелькой находится материал очень похожий на фольгу. Думаю в нем весь секрет! Жена катает в этих ботинках до сих пор и о других даже не думает.

Albertowych 01.12.2008 16:26

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 9143)
....... При ближайшем рассмотрении внутренника оказалось, что в его нижней части, под стелькой находится материал очень похожий на фольгу. Думаю в нем весь секрет!

А може це дійсно вихід!!! Блискуча сторона фольги куда дивится? Вниз чи догори?

VadO 01.12.2008 16:51

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 9005)
Так это ту, что с запАхом? Или это третий тип валенка у Далбелло?

ПС. Прошу обратить внимание на ударение - я не про то, что пахнет, а про то, что запАхивается как пальто ;-)

У Dalbello нет валенка супер утепленного. Две модификации: обычный с языком и Intuition с запАхом который. Дракон перепутал…


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:40.