Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Выбор Горнолыжных Ботинок (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/1872-vybor-gornolyzhnyh-botinok.html)

igrus 30.01.2018 08:40

это не мифы, а реальность быстрого становления правильной горн. стойки

Hot Dog ski 30.01.2018 13:40

реальность, но только для новичков которым нужно вовремя остановится, желательно это сделать до кровавых мозолей :) . В статье с Reilly McGlashan, которая выше, понятно что на давлении на языки ботинок он не концентрируется. Я думаю что если и упираться в языки, то в начале поворота, когда надо загрузить носок лыж, что б врезать его в снег.

У нас же как говорят, давить язык ботинка уже в конце дуги, хотя в конце дуги давление смещается к пятке, а нужно ведь загрузить лыжи пораньше и сноска.

igrus 30.01.2018 14:47

статья и участники форума, а тем более новички, на разных планетах обитают. не стоит сопостовлять несопостовимое..;)

Hot Dog ski 30.01.2018 15:40

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 327783)
мне нужны ботинки, в которых я сразу буду с голенями наклоненными вперед

как раз про это Fore-Aft Alignment Animation on Vimeo

Prokurat 30.01.2018 16:23

Что бы гарантированно обеспечить давление на языки ботинок, нужны ботинки с голенищами наклоненными назад

Spin 30.01.2018 16:42

Т.е. ботинок в данном случае выступает как некий рычаг на который лыжник давит голенью, чтобы обеспечить лучший контакт носка лыжи со склоном? Тогда какова роль стопы?

Prokurat 30.01.2018 16:52

@Spin, Если взять ботинки с большим наклоном голенища вперед, то техника и стойка от этого сама собой не изменится. И как ни парадоксально загрузка лыж сместится к пяткам. То же самое произойдет, если поднять пятку крепления лифтером. Мы вроде наклоняем весь ботинок вперед, но при этом будет больше загружаться пятка лыжи.
Для небольшой коррекции наклона голени вперед в нормальных ботинках обычно имеются спойлеры.

igrus 30.01.2018 20:47

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 327857)
Тогда какова роль стопы?

Стопа́ (лат. pes) — дистальный (дальний) отдел конечности стопоходящих четвероногих, представляет собой свод, который непосредственно соприкасается с поверхностью земли и служит опорой при стоянии и передвижении.

Prokurat 31.01.2018 09:56

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 327857)
Тогда какова роль стопы?

Если говорить о работе стопой в переднем-заднем направлении в различных фазах поворота, то в условиях реального склона я не знаю как это делать. Я об этом даже думать не успеваю.

igrus 31.01.2018 11:35

@Spin ,похоже ты воспринимаешь все отдельно от процксса.
все делается в комплексе - жим плюсны со стороны большого пальца и давлением голени на бот-носки лыж при хождении по красночерным трассам, к примеру
во фрирайде я, к примеру, стараюсь давить на язык бота приседом, одновременно жать пятками задники лыж для всплытия в пухлом
какие задачи стоят перед поцессом, такие разные функции стоят перед стопой и голенью для выполнения этого процесса


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:20.