Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Выбор второй пары лыж (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2756-vybor-vtoroi-pary-lyzh.html)

Андрей12 10.03.2009 23:43

Всем спасибо за советы!!!:beer::friends:
Буду набираться опыта,ждать следующих тестов,пообщаюсь со Славиком и Алексеем, а там посмотрим.:agree:

kvv515kvv 11.03.2009 05:29

здравствуйте, опять я :)
извините за назойливост... я вот тут все таки остановился на эланах sl(x)
много мнений разных имею... совсем запутался... а определиться надо до завтра утра...
решил сделать заказ в магазине (завезли модели 2010 года на центральнцю базу... кроме спорт цеха, который будет тока осенью)

одни говорят бери sl они помягче, другие slx типа надежнее цепче стабильнее на скорости
одни говорят 165 типа фисовский размер все на таких катают
другие - 160... это же слаломки... будет полегче...

еще раз мои параметры 177 вес 77 в голом виде :) возраст 43... физо хорошее...
до недавнего времени катал на атомиках B5 162
почему говорю про атомики... мне на них было о_о_очень комфортно... и загибал я их в дугу так что иногда они меня выкидывали в другой поворот чересчур сильно...
может кто может сравнить атомики с sl или slx и на основании этого выберу уе что нибудь

Albertowych 11.03.2009 08:11

На SL не катав, тому про нього не скажу, SLX на відміну від універсалів легче перекантовуєтся, краще тримає дугу, сильніше стріляє, при неправильній перекантовці підсіуає миттєво. Рижик не змогла з нею справитись (не спортцех, а звикла SLX Race) в неї 182см 75кг, з Елан МФ10 160см справляєтся на відмінно. Її слова "На них ПАХАТИ треба цілий час". Бери SL як виростеш з них тоді і SLX можна буде взяти.

Falcorn 11.03.2009 09:55

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 20861)
Лыжи должны соответствовать подготовке и уровню катания лыжника с добавкой 15-20% на будущий рост, как в физической, так и в технической подготовке. Кроме того лыжи должны достовлять удовольствие( не всёж время пахать) Маг14 очень серьёзные лыжи, их ещё , как хорошего скакуна , обкатать надо, почуствовать всю их силу. Гнатся за спорт. моделями (Я ТАК СЧИТАЮ) надо, когда это нужно будет для участия в соревнованиях( только по очень плодготовленным трассам)

Соглашусь с мнением, что спортцех "на каждый день" покупать не стоит. Для повседневного катания с головой должно хватить Спидвейвов. Другое дело, что Спидвейвов не бывает в больших ростовках(!!!), ну хотя бы 182 см :cry: (блин, а почему???), что и заставляет многих искать счастья в спортивных моделях для гиганта. Но там уже другая геометрия, другие требования и задачи. Замкнутый круг...

mopo3 11.03.2009 10:31

2kvv515kvv:
На атомиках не катал. Поэтому - ничего не скажу.
СЛХ прошлого сезона (08/09) мне очень понравилась (165 см).
Модель следующего сезона (09/10) от предшественницы отличается только более широкой пяткой (на 2 мм). Так что, можно говорить, что это одна и та же лыжа. Ну, может будет поэнергичнее при выходе из поворота.
По ощущениям я могу сказать, что на такой лыже часика 3-4 можно красиво откатать без особых проблем. Насчёт целого дня (7-8 часов) - не уверен.

Ну, ещё само название - СЛХ - точно такое же, как у спортцеха. :)
Лично я бы брал СЛХ.

Sheridan 11.03.2009 11:03

Mopo3 +1

kvv515kvv, SLX любой 2008, 2009 или 2010 165 ростовку. SL для тебя будет мягкой. Я не только из ТТХ делаю такой вывод. Я видел твои фотки :)

kvv515kvv 11.03.2009 20:11

огромное всем спасибо.
заказал... slx 165
будут после завтра.

mopo3 11.03.2009 20:32

Цитата:

Коментар від kvv515kvv (Коментар 21151)
огромное всем спасибо.
заказал... slx 165
будут после завтра.

Ну, что ж? Остаётся только пожелать "спокойных снов" на ближайшие две ночи! :mosking:

Albertowych 11.03.2009 21:03

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 21165)
Ну, что ж? Остаётся только пожелать "спокойных снов" на ближайшие две ночи! :mosking:

я би не спав

jordik 12.03.2009 00:04

ой, народ, я тут заглянула на сторыночку еланів і захотіла нових лиж. бо ті, що у мене, якісь дуже вже безіменні - axcess , зрозуміло,що ніяких тех характеристик я не знаю. вони мені насправді дуже дорогі, бо з ними пов"Язано багато приємних студентських спогадів і досягнень. але ж...ото треба якось рости, і що мені робити?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:16.