Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Elan Magfire78Ti VS Trostian (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2935-elan-magfire78ti-vs-trostian.html)

Sheridan 23.03.2009 14:23

Серёга, всё ты понял. Мы, в частности Славик, говорим о катании, а не о моментах, указанных тобой. Киндеров контролировать можно на любых лыжах. А по Магфайру, в частности, два момента. На низких скоростях лыжу или не продавишь достаточно или она не всплывёт в целине. Всё.

WarGo 23.03.2009 15:04

ну ладно, это я немного стебался, извините :oops:

Я на самом деле хотел именно этот момент и уточнить - имелась в виду жёсткость лыжи или то, что всплывает она только на скорости?

Sheridan 23.03.2009 15:20

Стебун :)

Ну Славик писал в контексте целины. Логично, что на ниже средней скорости не всплывёт ничего неспециализированного (гусары - молчать!). Ну а о жесткости уже добавил я. Думаю все не раз слышали, что лыжа "начинает работать на скорости". Магфайр 78ТИ относится к этому же типу. И скорость для правильного прогиба в дуге ему нужна большая, чем Магфайру 78, который мягче. Чтобы предвосхитить будущие вопросы, скажу, что лыжник один и тот же :)

WarGo 23.03.2009 15:35

просто Славик катается на спортцехе слаломке, поэтому я и удивился, почему вопрос прогиба этой лыжи вообще всплыл. Равно как и сама лыжа, при такой небольшой ростовке.

Sheridan 23.03.2009 15:43

Не забывай, что он также был тестером на тестах NTN, а идеальный (сферический в вакууме) тестер как раз и должен тестировать лыжи с целью выявления соответствия их потребностям новичков, любителей, экспертов разных уровней катания, веса и предпочтений в дугах. ИМО, Славик в этом отчёте справился с отзывами просто отлично!

mopo3 23.03.2009 17:03

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 22532)
...тестер как раз и должен тестировать лыжи с целью выявления соответствия их потребностям новичков, любителей, экспертов разных уровней катания, веса и предпочтений в дугах...

Ну, а поскольку тестировались универсалы, то о жёсткости и прочих свойствах рассказать... сам Элан велел!

Keks 23.03.2009 17:32

Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 22477)
Когда с запада едем через трубу на центр. Был участок метров 250 ;-)

Это участок типа для начинающих? Знаем, знаем. Там начинающие руки и ноги ломают.

Keks 23.03.2009 17:40

Славик, коль ты уже тестировал Elan на Тростяне, то хотелось бы узнать твое мнение по поводу моделей которые подходят для бугров данной горы. Я данную тему поднял в рубрике "Езда по буграм", но как-то никто не отреагировал.

slavič 23.03.2009 17:59

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 22556)
Славик, коль ты уже тестировал Elan на Тростяне, то хотелось бы узнать твое мнение по поводу моделей которые походят для бугров данной горы. Я данную тему поднял в рубрике "Езда по буграм", но как-то никто не отреагировал.

Как по мне нужно не лыжи под бугры подбирать, а конкретную технику. При техничной езде по буграм, можно практически на любых лыжах пройти их.
Elan Magfire 78Ti сполна будет достаточно! :good:

Keks 23.03.2009 18:09

Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 22557)
Как по мне нужно не лыжи под бугры подбирать, а конкретную технику. При техничной езде по буграм, можно практически на любых лыжах пройти их.
Elan Magfire 78Ti сполна будет достаточно! :good:

Спасибо. А ростовка ("-" сколько см), это как бы не Буковель и стиль катания здесь другой (на Буке я считаю лыжи подлиней нужны). Вообще интересно было бы протестировать они и те же модели что на Тростяне, так и на Буке и посмотреть как они себя ведут.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:38.