Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Elan Magfire78Ti VS Trostian (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2935-elan-magfire78ti-vs-trostian.html)

slavič 24.03.2009 15:16

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 22645)
Slavic! А можно поподробнее? Что значит пожестче для Буковеля?
Неужели 78ти недостаточно жесткая? Ведь ты писал, что держит в том числе и лед: :unknown:

По идее они и в Буке должны быть очень неплохи, тем более ты пишешь о скоростях выше средних... Или ты имел в виду, что для Бука лучше гигантка или другая узкоспециализированная лыжа?

Именно для таких вопросов я написал немного о себе в первом посте этой темы.
Я люблю покатать трассу, поэтому для некоторых трас на буковели для меня понадобится специализированная лыжа, более жесткая, более длинная.
Хотя на этих Elan Magfire 78Ti я бы тоже походил трассу, т.к. очень приятный радиус поворота, но боюсь лично для меня не будет хватать скорости, поэтому я уверен в том что, понадобиться более жесткая длинная ростовка. Хотя для большинства лыжников будет в полной мере достаточно и скорости и жесткости.
Поэтому серия Магфайр и считается универсальной лыжкой на которой можно катать в любых условиях.

Falcorn 24.03.2009 15:22

Цитата:

Коментар від borisimus (Коментар 22658)
Тут ведь идет чисто субъективное мнение. Все зависит от техники и стиля катания лыжника. У Славика техника есть + агрессивное катание + он любит скорость + он на Буке на спортцехе ездит:pleasantry:. После спортцеха 78ti и тебе покажется мягкой лыжей:wink:

Именно это я и предполагал. Не могу не согласиться, что узкоспециализированная лыжа в конкретных условиях лучше любого универсала. Но все же, неплохо было бы увидеть такой же подробный отчет об этой лыже на жестких подготовленных трассах. А то у нас на форумах в основном как советуют: для Драга - Magfire 82xti, а для Бука - Speedwave 12/14. И получается, что отчет Славика о 78ти как бы и единственный.
А лыжа эта очень интересная, как одна пара на все случаи (по крайней мере мне). Наверное, не даром австрияки дали ей первое место на своих тестах: WorldSkitest.com - Herren Allmountain - 2008

slavič 24.03.2009 15:30

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 22666)
Именно это я и предполагал. Не могу не согласиться, что узкоспециализированная лыжа в конкретных условиях лучше любого универсала. Но все же, неплохо было бы увидеть такой же подробный отчет об этой лыже на жестких подготовленных трассах. А то у нас на форумах в основном как советуют: для Драга - Magfire 82xti, а для Бука - Speedwave 12/14. И получается, что отчет Славика о 78ти как бы и единственный.
А лыжа эта очень интересная, как одна пара на все случаи (по крайней мере мне). Наверное, не даром австрияки дали ей первое место на своих тестах: WorldSkitest.com - Herren Allmountain - 2008

Эх была бы моя воля, каждые выходные привозил бы свежий обзор. :beer:
Еще раз спасибо друзьям и ElanSports :good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:09.