Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Elan Magfire78Ti VS Trostian (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2935-elan-magfire78ti-vs-trostian.html)

slavič 23.03.2009 18:21

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 22560)
Спасибо. А ростовка ("-" сколько см), это как бы не Буковель и стиль катания здесь другой (на Буке я считаю лыжи подлиней нужны). Вообще интересно было бы протестировать они и те же модели что на Тростяне, так и на Буке и посмотреть как они себя ведут.

В даном случае мне повезло. Получилось на тростяне потестить в разных условиях: пухляк, бугры, лед. Для буковеля мне бы хотелось более жеще и длиннее.

borisimus 23.03.2009 18:27

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 22560)
Спасибо. А ростовка ("-" сколько см), это как бы не Буковель и стиль катания здесь другой (на Буке я считаю лыжи подлиней нужны). Вообще интересно было бы протестировать они и те же модели что на Тростяне, так и на Буке и посмотреть как они себя ведут.

Я катался в этот раз на своих магфаерах 10-х сезона 2008 в ростовке 176 и на Славкиных в ростовке 168. На буграх больше понравилась ростовка 168

Sheridan 23.03.2009 18:59

Тут дело не в меньшей ростовке. В 78ти есть Вэйвфлекс. Поэтому тебе было комфортнее. Потому, что МФ78ти на порядок мягче продольнее твоих лыж. Это лучше на буграх для немогулистов :)

А реально могульные лыжи бывают разными. Учитывая, что это спорт, то каждый спортсмен получает лыжуот спонсора, соответствующую своим предпочтениям. Разные ростовки и жесткости. Глэн Плэйк вообще на 2.10 катал. Сейчас на 1.90 :)

borisimus 23.03.2009 22:53

Дэн, согласен с жесткостью, но и ростовка тоже даёт свое. она компенсирует недостаток техники :mosking:. 168-я ростовка верткая однако по сравнению со 176-й

Falcorn 24.03.2009 14:16

Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 22561)
В даном случае мне повезло. Получилось на тростяне потестить в разных условиях: пухляк, бугры, лед. Для буковеля мне бы хотелось более жеще и длиннее.

Slavic! А можно поподробнее? Что значит пожестче для Буковеля?
Неужели 78ти недостаточно жесткая? Ведь ты писал, что держит в том числе и лед:
Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 22474)
Лыжи идеально режут дугу на ледяных участниках, маневренные в поворотах, отлично проходят бугровые участки.

:unknown:

По идее они и в Буке должны быть очень неплохи, тем более ты пишешь о скоростях выше средних... Или ты имел в виду, что для Бука лучше гигантка или другая узкоспециализированная лыжа?

borisimus 24.03.2009 14:44

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 22645)
По идее они и в Буке должны быть очень неплохи, тем более ты пишешь о скоростях выше средних

Эта фраза относилась к езде по пухляку, которого в тот день на Тростяне было в предостаточном кол-ве. На скорости ниже средней лыжа тонула.

Falcorn 24.03.2009 14:54

Цитата:

Коментар від borisimus (Коментар 22648)
Эта фраза относилась к езде по пухляку, которого в тот день на Тростяне было в предостаточном кол-ве. На скорости ниже средней лыжа тонула.

Это понятно! Не ясно почему эти лыжи не подходят для Бука...

Sheridan 24.03.2009 14:58

Цитата:

Для буковеля мне бы хотелось более жеще и длиннее.
Falcorn: Это субьективное мнение Славика, потестировавшего также и GSX. Ждём его отчёта.

borisimus 24.03.2009 14:58

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 22653)
Это понятно! Не ясно почему эти лыжи не подходят для Бука...

Тут ведь идет чисто субъективное мнение. Все зависит от техники и стиля катания лыжника. У Славика техника есть + агрессивное катание + он любит скорость + он на Буке на спортцехе ездит:pleasantry:. После спортцеха 78ti и тебе покажется мягкой лыжей:wink:

mopo3 24.03.2009 14:58

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 22653)
Это понятно! Не ясно почему эти лыжи не подходят для Бука...

Славик совсем о другом говорил. Это была не "шпилька" в адрес лыжи, а озвучка своего желания: иметь лыжу подлинее и пожёстче. Ну, типа гигантки. Ну, типа для Бука.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:02.