Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Тесты горных лыж Worldskitests 0708
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2007, 14:05   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: World Ski tests 0708

Зачем? Тесты и есть тесты. 0708? Да. Значит оставим.

Согласен со всем. Особенно с тем, что чтоб понять лыжу, нужен не один спуск.

Я начну наверное первым. Попробую.

Что оцениваю я, пробуя лыжи первый раз... Думаю, что не удивлю никого, заявив, что бывает так не только с лыжами: померял новые джаны или сел за руль байка или одел дорогие наушники или катнул один спуск на чужих лыжах, и ВОТ ОНО! Ты чувствуешь, что оно ТВОЁ! Вот это идеальный результат тестирования под себя.

Но если я - Тестер, тут уже начинаеццо. Итак, что я могу оценить. Возьмём лыжи для подготовленных склонов.

0. Характер лыжи (прощает ошибки или строгач).
1. Качество хода в коротких дугах (контроль и хватку кантов).
2. ---- в Средних.
3. ---- в Длинных.
4. Энергию лыжи (выстрел из поворота)
5. Лёгкость управления, инициации поворота и его завершение.
6. Мои затраты энергии в общем.

И для реальных тестеров для обьективных результатов нужно создать одинаковые условия для каждой пары лыж. Состояние снега и подготовленость склона. Вот тогда и можно получить боль мень обьективные результаты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 15:54   #12 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: World Ski tests 0708

Цитата:
Коментар від UncleStas
Кстати, Элан будет на этих тестах?
Чеслав это будет, или Олени, или кто другой дать лыжи на тест не проблема. Но, как и любое тестирование, оно должно быть проведено по определенным правилам. Когда озвучат эти правила, причем публично, тогда мы примем решение об участии. По крайней мере, мы от такого эксперимента не отказываемся. Где-то, даже интересно. Камнем преткновения может стать неопределенная сумма, которую необходимо будет заплатить за участие в этом тесте, а так же если нужно будет заплатить другу сумму за положительные результаты. В таком случае мы откажемся в любом случае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 07:59   #13 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: World Ski tests 0708

В продолжении темы...

В этом линке список по категориям всех лыжек, которые принимали участие в тестах http://www.carving-ski.de/index1.html?h ... tml~inhalt

Вас не удивляем отсутствие Россика? Ну неужто не успели лыжи дать? Или канты наточить? Или менеджер, который за это отвечает заболел . Да нет, я думаю все намного банальнее, люди поняв, что переплачивать за первые места не хочется, просто решили не выставляться. Считаю очень разумно! Примерно аналогичная ситуация почему в российских обзорах никогда нет Elan-a.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 16:36   #14 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: World Ski tests 0708

Цитата:
0. Характер лыжи (прощает ошибки или строгач).
1. Качество хода в коротких дугах (контроль и хватку кантов).
2. ---- в Средних.
3. ---- в Длинных.
4. Энергию лыжи (выстрел из поворота)
5. Лёгкость управления, инициации поворота и его завершение.
6. Мои затраты энергии в общем.
по пункту 6 вопросов нет - тут боль-мень понятно: устал в конце дня - или еще как-то живой.

А с остальными пунктами - только снегохотелку растревожил, так что давай разбираться дальше, по-одному пункту;-)

0. Характер лыжи (прощает ошибки или строгач) - это как, нужно сделать какие-то ошибки и посмотреть? Какие? И как их сделать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 16:45   #15 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: World Ski tests 0708

Цитата:
Камнем преткновения может стать неопределенная сумма, которую необходимо будет заплатить за участие в этом тесте, а так же если нужно будет заплатить другу сумму за положительные результаты. В таком случае мы откажемся в любом случае.
не, ну не ТАК же все плохо, чтоб прямо все покупать...

...можно купить тестеров - но они проболтаются. Можно купить редактора - тогда тестеры начнут возбухать Чет сомнительной мне кажется покупка... или я наивен как дитя? Что там за механизмы подтасовки результатов тестов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 18:36   #16 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: World Ski tests 0708

Да, ладно тебе, дядя Стас, ну не в детском саду же мы. Если у людей генеральный спонсор всех тестов, школ, соевнований и т.д. лыжи ".....", например, то ты хоть со своим Хедом или Близзардом из кожи вылези, они никогда не поставят тебе балы выше своих ".....". Даже подспудно, в голове постоянно будут держать информацию, что он должен хоть чуть-чуть, но выставить бал лучше своим. И при этом всегда скажет: "Да, катался я на Хеде567, при этом Близард 890 мне понравился меньше, но самый супер от "......123". И не в "проболаться" дело. Если делать тестирование, то примерно по следующей схеме: каждый бренд выделяет двух райдеров, которые катаются на "чужих" лыжах и выставляют свои оценки. Не более того. Ну или примерно так...
...Вот скажи, на всеми любимом скиере реально, по хар-кам описанным выше, лыжу могут оценить человек 10-15. Не более. Всн остальные на уровне нравится-не нравится. Кто будут тестеры? Насколько они независимы от конкретного бренда? Насколько их оценки будут публичными? В каком режиме лыжи будут тестироваться? Кто выбирает лыжу в ту или иную категорию? Вопрос опять таки в регламенте. Думаю дискус надо закрывать. Обнародуют регламент, продолжим обсуждение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 19:33   #17 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: World Ski tests 0708

Цитата:
...Вот скажи, на всеми любимом скиере реально, по хар-кам описанным выше, лыжу могут оценить человек 10-15. Не более. Всн остальные на уровне нравится-не нравится. Кто будут тестеры? Насколько они независимы от конкретного бренда? Насколько их оценки будут публичными?
ну ты и пессимист, Костя ;-)... надо уже сейчас требовать, чтобы тестеры были независимы, и оценки (первичные данные) были публичными для всех, у кого будет желание возиться в первичке.

Кстати, если научить тестить - то может и больше 10-15, а если не научить - то и не знаю...

Читал про российские тесты. У меня сложилось впечетление, что геморроя с организацией, собственно проведением, и последующей обработкой данных столько, что на передергивание результатом уже и сил не остается. Я так понимаю, в конце недели многое прояснится ;-)

Пока можно обсуждать - нужно обсуждать, имхо... и добиваться, чтобы было по-чесному ;-) так что участвовать надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 19:36   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: World Ski tests 0708

Цитата:
Коментар від UncleStas
0. Характер лыжи (прощает ошибки или строгач) - это как, нужно сделать какие-то ошибки и посмотреть? Какие? И как их сделать?
Это как раз определяет наш самый главный принцип работы: человеку нужно продать именно его (!) лыжи. Не более простые, которые его не будут стимулировать развиваться и улучшаться. И не более строгие, с которыми он не сможет справиться. Видно скрытое слово "ошибки"?

Я включил именно этот пункт только для себя, не для протестеров. Учитывая мой опыт катания, у Элана даже для меня есть лыжи, с которыми я пока не справлюсь. Пока.

Строгачи:
1. GSX - потому, что они обязывают ехать длинными дугами и ОЧЕНЬ БЫСТРО, что мне, как минимум, не нравиццо, а, как максимум, не умею
2. The revert - боюсь перил, а прыгать бигэйры не смогу, так как на The Code, из-за геометрии Реверта. А достойный ньюскуллер без проблем вылетит и приземлит, потому, что умеет правильно чувствовать лыжи.

Мы же говорим о тестах для 99,9999% людей. Для себя!

70% из них, например, не справятся даже с Девятками в глубокой целине, из-за неумения правильно и равномерно загружать обе лыжи. 90% из них будут выходить из поворота на Слаломках в задней стойке, что чревато. Вот именно для них они - строгачи, не прощающие ошибок. Угу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2007, 13:04   #19 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: World Ski tests 0708

Бигэйры с перилами к лыжам имееют мало отношения имхо, это скорее акробатика

Давай про лыжи... вот есть неизвестная пара лыж. Как определить за минимальное количество спусков, в идеале - за один, строгая она или нет?

Мож кто из спортсменов подтянется к обсуждению?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2007, 13:41   #20 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: World Ski tests 0708

Где их взять, спортсменов-то?

Кажеццо мне, что чем более жесткая лыжа, как рельсы для гиганта, и чем более спортивный тюнинг у неё - не 90, а 87 градусов, тем менее она будет прощать ошибки. Соответственно в этом - её строгость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23
тесты Ntn Sheridan Другие архивы 2 28.02.2008 15:51
Тесты лыж 07/08 Настя Выбор горных лыж 9 19.01.2008 21:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)