Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Выбор лыж для самых маленьких (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/5994-vybor-lyzh-dlya-samyh-malenkih.html)

Korben Dallas 30.10.2017 00:51

@wwa, Нічого собі швидкість плугом!)) Доречі,на мій погляд,після того,як дитя стало на лижі, то перше чому б я вчив-то контроль швидкості і вміння гальмувати...бо якось страшно навіть дивитись таке відео))

AndI 30.10.2017 06:52

Цитата:

Коментар від ag74 (Коментар 322263)
Все еще в поиске лыж для дочери. :)
С учетом рекомендаций форумчан по ростовке подходят детские лыжки Elan Formula Green и Elan Morpheo Pro с стока Protest. Обе лыжи модельного ряда 2014 года в ростовке 100см. Есть ли какое-то существенное отличие между этими лыжками, целевой "аудитории"?
:


Ростовка 100 см - это лыжи для маленьких детишек, что-нибудь в районе от5 до 8 лет в зависимости от роста. Мой сын ездил на 100 см в 5-6 лет.

Лыжи для совсем маленьких все практически одинаковые, они сделаны дешевым образом по простейшим технологиям и отличаются только внешним видом. Малыши в возрасте до 8 лет еще не имеют достаточно координации и способности осмыслить особенности горнолыжной техники, они не ездят быстро, и им не нужно ничего супер-дупер.

Все что вам надо от лыж - маленький радиус бокового выреза (в такой длине, это может быть 6-7 метров - я думаю что все малышачьи лыжи такие) и цвет который понравился бы ребенку.

С моей точки зрения, было бы удачей найти лыжи с креплениями на рельсе. Дети быстро растут и вполне могут перейти в ботинки следующего размера с теми же самыми лыжами. Крепления на рельсах позволяют очень легко и быстро переставить их под длину ботинка, без расходов на мастерскую и пересверливание. Или в крайнем случае выберите детские крепления у которых пятка может двигаться на хотя бы пару сантиметров вперед-назад без пересверливания.

Мой сын в возрасте до примерно 8 лет ездил на детских лыжах Fischer Watea c креплениями Fischer FJ4. Это одни из немногих лыж которые шли с фабрики с креплениями на рельсах. Поэтому при прочих равных, я выбрал Фишер - и только по причине удобности креплений.

Мы прошли через длины 100, 110 и 120 cм c одной и той же моделью Фишера, а начиная с 130 см ребенок перешел на Head i.SL team. К этому времени он начал заниматься с инструкторами, поэтому хорошие слаломные лыжи стали необходимостью.

Так что если не найдете с креплениями на рельсах, выбирайте по цене и цвету. Не забивайте себе в голову, в такой малышачьей ростовке между лыжами реально нет никакой разницы, а дети которые на них ездят не почувствовали бы разницу если бы даже она была.

Если производитель предлагает несколько моделей малышачьих лыж с одинаковыми характеристиками (Элан предлагает аж 4 модели), можно биться об заклад что они отличаются только цветом.

Salseros 30.10.2017 12:33

Цитата:

Коментар від ag74 (Коментар 322263)
... для дочери. :)
...Formula в спортивном дизайне, Morpheo - нет

Ну, ты понял,да? ;) Пусть сама цвет выберет - и будет вам счастье :)

Помню, самый сложный момент был - так это подобрать длину, чтоб хотя бы 2 года не заморачиваться .

holodok 30.10.2017 16:28

@ag74 ,думаю самое главное во всей этой истории выбрать правильный ботинок , а лыжи - согласен пусть сама девочка выберет.

margadon 13.02.2019 16:37

Порадьте лижі для хлопчика. Хочемо купити зараз, бо дешевше, з прицілом на наступний рік. Хлопцю 9 років, на лижах з 3 років. Їздить добре, страху немає, прекрасно контролює швидкість. Ріст 136 см. вага 30 кг, але на наступний рік буде 140 см Зараз їздить на 120 rossignol hero jr. Але з цієї лижі він вже виріс, хочеться щось серйозніше. Катаємо в основному Буковель. Малого улюблена траса 5h.

Надіслано від мого SM-T835, використовуючи Tapatalk


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:28.