Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.02.2013, 15:41   #761 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Elan SLX WC FIS 165 2013

Elan SLX WC FIS 165 2013
Радиус бокового выреза: 12.5м (165см)

Мои ТТХ: Рост 189 см, вес примерно 75 – 78 кг, ботинки Dalbello Proton 12 (flex 120), стаж катания далеко за 10 лет.
Мой уровень техниеи скорее «так себе», «так себе+», классичкское воспитание давно+недоточенный карвинг.

Место тестов: г. Красия, Закарпатье. Трассы – в основном красные.
Время: 6 февраля Вторая половина дня
Погода: Температура воздуха – 0 \ +5С. Погода безветренная. Ясно, солнце в облачках.
Состояние снега: Снег 100% природный, сухая каша, внизу горы мокроватая кашица, расколбас. Трассы подразбитые. Средние бугры по всему склону, участками лед (мало)

Очень верткая лыжа. Своего рода коньки для снега. Лозунг для этой лыжи: Техника, техника и еще раз Техника! Требует физической работы с ней, техники. В лыжу нужно упираться в прямом смысле этого слова. После 3-го спуска подумал что пора закругляться на сегодня. 2-3 остановки за один спуск, что б отдышаться. Толи с непривычки, толи с осторожности. После 5-го все стало на свои места. Чуть отпустил себя (не расслабился). Где то с 7-го спумка весь склон на одном дыхании.

Лыжа постоянно провоцирует к активности с высокой динамикой, заставляют валить вне зависимости от того снег под ней, каша, лед.
Бугры. При правильной независимой работе ног – бугры как то не замечал. Расслабился чуть более, зазевался бугры бьют по ногам. Нормально для спортцеха.
В дуге супер и выстрел при перекантовке, давно такого адреналина на трассе не получал. Дуги любые, длинные, короткие все очень стабильно. Но... Вертлявость сказывается. Не зевать!

Канты не трогал, не притуплял, заводская заточка.

Трассовый универсал при правильно поставленной технике.
Не прощают грубых ошибок. Лыжи для подготовленных физически и технически лыжников. Лично мне где-то нехватает физухи и веса. Тем не менее. Т.е есть куда стремиться с точки зрения физухи, техники катания, прогресса.

Лыжи для тех, кто исчерпал себя в экспертных, любительских лыжах и хочет получить что-то более.

ЗЫ: Блин. У меня все еще сегодня преобладают положительные эмоции от вчерашней каталки. Болят почти все мышцы ног и рук. Но это класс!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 09:40   #762 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Elan Amphibio 14
Засветился каталог Elan 2013-2014:
http://www.elanskis.com/docs/ELAN_SK...ahoo!::skiing:

Добавлено через 19 минут

http://www.elanskis.com/docs/ELAN_SK...E_1314_ENG.pdf
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2013, 05:20   #763 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Цитата:
Коментар від vill Переглянути коментар
...

Добавлено через 19 минут

http://www.elanskis.com/docs/ELAN_SK...E_1314_ENG.pdf
Пааасибочки!

стр 23: странно "амфибию воткнули" в фисовские лыжки, но не поставили в бывшие SLX?

Прошу прощения: НЕдолистал SLX на стр.25
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 17:10   #764 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Долго рассматривал рисунок с SLX... Или мне показалось? Не то чтобы радиусы внутренний и внешние разные... Сложные кривые (не радиальные) образующие внутренний и внешний кант? Причем, такое впечатление, что они (образующие кривые) разные на одной лыже?
Или фокусы дизайна?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 17:13   #765 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
ISPO 2013 отметил сразу четыре позиции в лыжном арсенале Элан. Четыре модели были удостоены высших наград за дизайн, инновации и функциональность.
Встречайте победителей: SLX Fusion, Amphibio 14 Fusion, Delight QT and Spectrum 115 ALU.


https://www.facebook.com/elan.ukraine
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 17:24   #766 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Долго рассматривал рисунок с SLX... Или мне показалось? Не то чтобы радиусы внутренний и внешние разные... Сложные кривые (не радиальные) образующие внутренний и внешний кант? Причем, такое впечатление, что они (образующие кривые) разные на одной лыже?
Или фокусы дизайна?
И у меня такое ощущение. Вырез по внешнему канту лыжи выглядит большим.
Это кажется логичным - этот кант в повороте будет кантом внутренней лыжи, лыжа прогнется больше и поедет по меньшиму радиусу. Раз уж все равно лыжа не симметричная, то вполне логичное решение.
Только не очень понятно как быть с ФИС ограничениями в случае цеховых лыж. Как же они его меряют?..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 19:38   #767 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Здравствуйте!
Выбираем себе с супругой первые свои лыжи. Катаемся третий сезон, Альпы и Подмосковье. Уровень катания у меня средний, у жены по настроению. До этого катались на прокатных лыжах. Хотим развиваться дальше, несмотря на возраст, мне 47, супруге 45. Мы спортивные, хорошо катаемся на коньках, беговых лыжах, велосипедах, плаваем просто так и с трубкой и маской. Короче, физкультура в школе и спортивные секции не прошли даром.
Так вот: так как финансово иметь по две пары лыж, для Альп и Подмосковья, душит жаба, хотелось бы купить лыжи более-менее отвечающие утреннему вельвету и послеобеденному расколбасу, плюс, чтобы они имели не слишком большой радиус и позволяли развиваться технике.
После штудирования темы остановился на ELAN. На данный момент для себя вижу WaveFlex 78 Ti Green Fusion 168см, для жены Amphibio Inspire Fusion 158см. Либо Amphibio Insomnia Fusion 152см для жены и Amphibio WaveFlex 12 168см для себя. Наши ТТХ 178/70 я и 164/57 жена.
Прошу дать совет по данному вопросу, так как у нас в России популярны другие марки, но мне почему-то запал ELAN-красивые, неординарные и технически интересные лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 19:44   #768 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
RSS, мы тут, в Украине, не очень в курсе, как готовят склоны в Подмосковье. И только Вы знаете, когда Вы посещаете Альпы - зимой или весной уже. Это влияет. На выбор Элана для Вас обоих.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 19:47   #769 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
RSS, Лично я даже не знаю что, Вам, сказать. Вы принципе все правильно выбрали:
Аmphibio WaveFlex 12 168см
Amphibio Inspire Fusion 158см
По моему это идеальный вариант для Вас. Обе лыжки и на каше в том числе будут себя чувствовать очень хорошо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 19:59   #770 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
RSS, мы тут, в Украине, не очень в курсе, как готовят склоны в Подмосковье. И только Вы знаете, когда Вы посещаете Альпы - зимой или весной уже. Это влияет. На выбор Элана для Вас обоих.
Ну в Альпы мы выбираемся на НГ и еще раз в феврале. В Подмосковье скорее не горки, а холмы в среднем 300-600м длиной с не очень большим перепадом высот. Точнее сказать не могу. В Подмосковье актуальны слаломки типа Atomic Ti Race Sl, кстати последний раз в Альпах катал на них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04111812 (86%)2 (14%)1 (1%)
Yesterday01111950383 (70%)34 (29%)2 (2%)
Month105403950220962498 (62%)1334 (33%)179 (4%)