Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.12.2020, 15:38   #1331 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@Sheridan
Я вообще не понимаю как ты на этих рельсах ездил.
И да, на третий день у тебя разножки почти не было, как ты это контролировал, хз, наверное "Малятко" помогло.
И главное, ты перестал входить в поворот с внутренней ноги это и есть борьба с разножкой, одна из ее стадий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2020, 15:51   #1332 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Так я о том же подумал и предположил неравные условия Потому и не мог понять твоей самокритики )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2020, 15:58   #1333 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
самокритики
Я вероятно самый ленивый юзер Нашего Форума с точки зрения саморазвития и самокопания. У меня было миллиард возможностей стать лучше. Даже если вспомнить 2003 год, когда я взял слаломки и поехал к Чеславу в школу, но через два дня пошел снег, я переобулся на лету в Армаду и пропустил все уроки. Мало того, с мотоциклом у меня такие же расклады. Куча руководителей спортивных школ в друзьях. Так нет чтоб сходить по-настоящему в спорт. Я тупо летаю, но пока жив.

Прокрастинатор, а не лыжник ))) поэтому самокритичен )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2020, 16:46   #1334 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ден схватил немного сути, но не это главное!
Главное продолжать в то же духе, лыжи (размер и тип) не главное.. Как раз это легче понять на гигант, я это понимал на женском Спортцехе уже потом, а сначала на фрирайд лыжах катаясь за Фанкарвером на телемарке , правда на трассах более выше бука
Телемарку не одна сотня лет!!!
Так какого хрена 20 летний декоративный карвинг может сделать революцию в катании, от истоков нельзя уходить, иначе попадаешь в альпийскую индустрию выколачивания денег из клиента, и никогда не научишься правильно, без боли в мышцах, катать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2020, 18:39   #1335 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я так и не понял, в какой момент уже можно разножить. в какой стадии поворота...
по мере увеличения угла закантовки и увеличения сгибания внутренней ноги будет расти разножка
если по фазам поворота - во второй (линия падения) и третьей (после линии) разножка будет заметна

счас напишу об этом в "Разножке 2021")
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2020, 00:16   #1336 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@mansrzv, я об этом писал лет пять назад, не понимая Игруса вовсе и аппелируя к физике организма, чем ты сейчас и решил заняться. Я не разобрался ещё, но буду ковырять эту антиразножку. Потому, что уже больше года, как о ней говорят все из знакомых, кто прошел курс Томаса. Ты видишь тут разножку?



Добавлено через 2 минуты

а тут? его внутренний ботинок вровень с внешним коленом. поищи его в фб и на ютубе - это лучший демонстратор, которого я в жизни видел.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2020, 10:41   #1337 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Sheridan,

Я знаю кто такой Томас, и катает хорошо и объясняет тоже
Почему на таких фото создается впечатление что разножки нет?
1)Ракурс - разножку нормально видно только сбоку
2)Разножка при таком сильном сгибании внутренней будет действительно не такая большая
Но она здесь будет
Если прикинуть, что колено внешней приходится на средину ботинка внутренней - разножка есть, так как колено внешней впереди ботинка внешней же
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2020, 11:01   #1338 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@mansrzv ,ты один остался здесь!
Забуть о углах закантовки на пол сезона, не читай умную российскую чушь псевдо спортсменов, начни меняться в голове сначала, потом и тело изменится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2020, 12:57   #1339 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
а тут? его внутренний ботинок вровень с внешним коленом.
Правильно. І якщо врахувати, що коліно/гомілка не є перпендикулярна до лижі, а нахилена вперед, то значить він (внутрішній черевик) є попереду зовнішнього черевика. Відповідно внутрішня лижа є трохи попереду зовнішньої.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
счас напишу об этом в "Разножке 2021")
Однозначно варто спробувати, хоча не переконаний, що це щось змінить.
Якщо врахувати останні тенденції розвитку нашого суспільства, то передбачаю, що кількість прихильників секти "0 розножки" зросте до 73,22%, а потім природнім чином піде на спад.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2020, 13:00   #1340 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Dobermann ,вы ищите проблему, там где её нет вообще!
Ден показал очень активную максимальную закантовку в средине поворота на больших углах. И то там практически видно, что стопы почти на уровне линии. Но главное прийти ктполной разгрузе на с той же линией стоп, для безопасного смены кантов на малом пятне опоры! Поймите уже это, как ведёшь лыжу, так и приходишь к смене рабочих сил и масс и надо прийти подготовленными и безопасным положением стоп, не начинать поворот с будущей внутренней, а постоянно с будущей внешней Стопы!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)