Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > SL vs GS
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.03.2010, 15:22   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Это теперь еще и "весенние" лыжи покупать? Вот , только на "русалок" да "монстров" накопил. Пойду, утоплюсь в каше на GS-ках
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 17:30   #12 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Ну гигантки же длиннее, должны меньше тонуть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 17:43   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Ну гигантки же длиннее, должны меньше тонуть?
Ты прав, но на жестких все равно велик шанс зарыться. Твины или универсалы на весеннюю кашу - самое оно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 18:01   #14 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Ну гигантки же длиннее, должны меньше тонуть?
Должны, но расколбас я думаю не для них. Для расколбаса лыжи пошире нужны, а то езда становится извращением (хочется получить удовольствие, а не борьбу с водой).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ты прав, но на жестких все равно велик шанс зарыться. Твины или универсалы на весеннюю кашу - самое оно.
Я думаю твины надежней. У меня универсалы в декабре при + 10 начинали зарываться (правда дождь три дня шел).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 13:08   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Прикольный вопорос
Если тренируешься на трассе нужно иметь обе геометрии! Если начинающий любитель, то какое-то время можно обойтись одной (цеховой) слаломкой - на них можно ходить и слаломную трассу и любительский гигант (например то что обычно стоит на 8-ке на Буке). А вот на гинатках ходить слаломную трассу тяжеловато.

Цитата:
Я думаю твины надежней. У меня универсалы в декабре при + 10 начинали зарываться (правда дождь три дня шел).
Твинтип это намного более широкое понятие чем "универсал"... так как они бывают парковыми (75-90 мм талия), олмаунтин (85-105 мм )талия, и бэккантри фристайл (100+ мм)... цифры дал ориентировочно, тк грань как обычно стёрта и достаточно часто твин может работать в двух категориях из перечисленных выше одинаково хорошо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 13:31   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Должны, но расколбас я думаю не для них. Для расколбаса лыжи пошире нужны, а то езда становится извращением (хочется получить удовольствие, а не борьбу с водой).

Добавлено через 6 минут



Я думаю твины надежней. У меня универсалы в декабре при + 10 начинали зарываться (правда дождь три дня шел).

+10 Нужно на вейкборде катать, а не с лыжами мучаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 13:53   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Prokurat: идея хорошо на лично я в +10 предпочитаю на лыжах... на трампах прыгать. Снег мягкий, более прощающий чтобы что-то новое учить
А на вейке и кайте я от +15 (воды)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 13:55   #18 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
если смотреть на выбор SL GS в разрезе Буковеля, я бы брал вообще что-то с радиусом 14-17 м. По трассе что ставят на любительских соревнованиях самое оно.

Слаломки на Буковеле утомляют на средней длинне трассах, на гигантках в Буковеле катать вообще негде. только разогнал ее до рабочей скорости, две три дуги и приехали.

в Австрии однозначно Гигантки. )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 21:32   #19 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Как по мне так без слаломок нет гиганток ....
Ведь для того что бы стать на гигантки нужно пройти школу слаломок.
Со многими не соглашусь что в буковели негде кататься на гигантках, ведь любители-профи которые занимают первые места почти все катают от 182 до 191 и выше и чувствуют себя комфортно при этом показывают отличный результат и красивую езду. Вывод у меня напрашивается один: нужно рости от слаломок к гиганткам.
Слаломки это как горючее, которое нужно залить что бы доехать до гиганток.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 20:47   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
если смотреть на выбор SL GS в разрезе Буковеля, я бы брал вообще что-то с радиусом 14-17 м. По трассе что ставят на любительских соревнованиях самое оно.

Слаломки на Буковеле утомляют на средней длинне трассах, на гигантках в Буковеле катать вообще негде. только разогнал ее до рабочей скорости, две три дуги и приехали.

в Австрии однозначно Гигантки. )
Плюсую. Взял в буке напрокат GS, и оп! чёрные закрыты были все. А вменяемые красные коротковаты и укатывались народом до обеда. Хотя на 13-м спуске можно и по гигантить, этак дуги 4-5-6 намотать разом.. впрочем, неск мест таких было и на 5-м..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)