Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   Беременность и горные лыжи (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/2048-beremennost-i-gornye-lyzhi.html)

egoistk_a 16.01.2009 15:14

Беременность это не диагноз, это состояние души и тела. :mosking: В этом состоянии, если она протекает нормально, приветствуются легкие физические нагрузки. Но, так как горные лыжи сопряжены с риском, присоединюсь к мнению Шеридана - только под строгим контролем мужа, с учетом срока беременности, стажа катания, степени «хочется так, что нИмагу» :D,погодных условий, состояния трассы и т.д. …

Kaya 16.01.2009 15:18

Ризик він є ризик. Він є.
І якщо шо з дитиною- то буде абсолютна вина виключно батьків.

Але з другого боку з таких же міркувань можна відмовитися ставити дітей на лижі в малому віці. Та й не в дуже малому теж. Адже знову ж таки - ризик.
І тут теж батьки відповідальні, що вписали дитину в ризикову ситуацію.


Я запуталася.

Roman111 16.01.2009 15:19

1. На синіх трасах і ломів побільше і після обіду купа льоду.
2. Всі вищезазначені аргументи за можуть мати місце, якщо вже є досвід перебування на даному курорті, так можна і на чорну заїхати.

Bell 16.01.2009 15:22

У меня кума каталась на 2м месяце на Подобовце и все чудесненько, детю уже 5 лет

vik 16.01.2009 15:25

Цитата:

Коментар від Kayja (Коментар 14008)
Але чому самі жінки не завжди проти? Невже втриматися тяжко. Я вот нетепляча дуже. Тепер вагаюся, може і мені вагітній захочеться :unknown:

А Вы не бегите перед паровозом. Дойдет дело тогда и определитесь.

Salseros 16.01.2009 15:26

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 14005)
Мужья всегда против, Kayja!

Ну, не надо так уж категорично за всех расписываться:)

Каждый решает для себя.
У нас в компании по нашим следам катали каждый год с 4-5-6 мес. (Уточнение: на лыжах стояли хорошо!!!) Без фанатизма, конечно, но - с огромным позитивом для мамы. Что важно:evil:.

А получить травму и в городе не намного меньше шансов.

Но если уж выбирать место для катания в таком состоянии - то лучше всего поля Домбая!

belka 16.01.2009 15:31

я в ужасе..честно...немножко беременная...те мальний срок..тут же шансов выкидыша огромные. Едет в первый раз: не значит ли это что барышня вообще на лыжах не стоит...? В общем, хочет рисковать - пусть едет, слезы не нам лить потом. Но я бы лично сидела бы в колыбе и дышала воздухом..

slavič 16.01.2009 15:38

Я знаю девушку на 8-ом месяце катала ;-).

angara 16.01.2009 16:02

Однозначного ответа здесь быть не может, все зависит от здоровья и умения кататься, я со старшей дочкой на 3 месяце на Тростяне катала, с младшей до 5 месяцев на велосипеде и дети спортивные получились:dance4::dance4:

slavič 16.01.2009 16:21

Цитата:

Коментар від angara (Коментар 14021)
Однозначного ответа здесь быть не может, все зависит от здоровья и умения кататься, я со старшей дочкой на 3 месяце на Тростяне катала, с младшей до 5 месяцев на велосипеде и дети спортивные получились:dance4::dance4:

Кстати, да! Много слышал о том что в период с 3 по 8 месяцы беременности формируется влечение ребенка, в зависимости, от рода занятий будущей мамы.
То есть если этому верить то будет так:
Будете в библиотеке сидеть, будет филологом.
Будете спортом заниматься, будет спортивным ребенком.
и т.д.


Но это только слова, а как оно на самом то деле нам могут рассказать уже состоявшиеся мамы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:25.