Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   G: Дама сдавала в багаж... (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/5516-dama-sdavala-v-bagazh.html)

Apple 24.01.2011 12:24

Забыла....
у меня еще мини-утюг есть....

Lesya 24.01.2011 13:15

Девочки, поделюсь своим списком "что взять с собой в горы". В свое время мне дали такой друзья из альпинистского клуба "Хан-Тенгри".

ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ.

Очки солнцезащитные.
Палки треккинговые.
Ботинки для тяжелого треккинга или альпинистские.
Гамаши.
Рюкзак. (60-80 л)
Спальный мешок.
Коврик.
Легкий термос/термос для воды.
Сидушка.
Фонарь. Лучше налобный.
Фотоаппарат.

ОДЕЖДА.
Набор одежды берется от «очень жарко» до «очень холодно».

Носки 4-5 пар.
Футболки х/б с длинными рукавами – 3-4. Вариант: термобелье.
Куртка polartec (разной толщины) – 2 шт. или polartec + шерстяной свитер. Я беру еще софтшелл.
Тренировочные брюки.
Ветрозащитный, непромокаемый костюм.
Бахилы или «фонарики» – чтобы снег не попадал в ботинки.
Накидка от дождя.
Куртка теплая, пуховая или с синтетическим утеплителем. У меня обычная пуховая безрукавка.
Штаны теплые.
Шорты.
Шапочка, «балаклава» или маска - от ветра и мороза.
Шапочка от солнца.
Теплые варежки и перчатки.
Кроссовки
Белье нижнее.

РАЗНОЕ.
Кружка, ложка, миска, нож (КЛМН), сделанные из легкого материала.
Зажигалка (спички).
Гигиена: зубная щетка, паста, мыло, полотенце, крем для рук

ДОКУМЕНТЫ.
Паспорт (срок действия должен быть не просрочен). При необходимости проверить визу (правильность оформления данных)
Страховка.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ АПТЕЧКА.
Бинт, пластырь бактерицидный, пластырь катушечный, лекарства болеутоляющие, от расстройства желудка и против аллергии – индивидуально, гигиеническая помада, солнцезащитный крем с большим фактором защиты.

Согласна с Наташей по поводу минимальных объемов различных жидкостей. А еще лучше прикупить спец. средство "для всего". Прошлым летом купила такое в Германии. 400 мл экологически чистого концентрата, разработка немецкой военной промышленности. Им можно мыть голову, стирать, мыть посуду в пресной, соленой и "мертвой" воде. Расход минимальный. Можно использовать при температуре от - 20 (не замерзает) до +40 (только на ярком солнце не хранить). Не вызывает аллергии. Подходит детям от года и старше. Нам с подругой на двоих хватило 200 мл на две недели, с условием ежедневного использования. Другая пригодившаяся радость в походах - Hygienic Hand Cleansing Gel. Это быстровысыхающее антибактериальное средство для рук, которое не требует применения воды или вытирания. Обычно в составе есть увлажнитель для кожи рук плюс витамины А и Е. Влажные салфетки остаются в прошлом :)

Удобная штучка raincover на рюкзак. Актуальна в любой сезон.

Hooseinovich 24.01.2011 13:35

Цитата:

Коментар від Lesya (Коментар 109179)
быстровысыхающее антибактериальное средство для рук


мне очень не нравится эта штука на руках (ощущение, что мне срочно нужно помыть руки не покидает меня (может, правда, дело во мне :) ). Потому пользуюсь салфетками.
п.с. А может мои полезные микробы на руках не любят этот гель
.."полезные микробы, уходите!
детей своих отсюда уводите!
Сейчас сюда зеленка будет течь!" Остер :girl_haha:

Lesya 24.01.2011 14:04

Значит в следующий раз на встречу привезу Sano Medic. Потестируем :)

Apple 24.01.2011 14:54

Если я все это из списка должна буду взять - то мои вещи в чемодан просто не влезут:crazy:

Lesya 24.01.2011 15:01

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 109208)
Если я все это из списка должна буду взять - то мои вещи в чемодан просто не влезут:crazy:

Тэк-с. А где в списке был чемодан? :)

Все влезет. И еще плюс "на выход". Главное правильно все упаковать. Раза 3-4 переложить рюк, и зэ бест.

Apple 24.01.2011 15:07

Леся, я какой-то неправильный турист:).... В моем списке вообще почти ничего нет из этого списка....:( У меня какой-то неправильный список.

Natusik 24.01.2011 15:32

А я какие списки не пишу, все равно не помогает.
Сношу все нужные шмотки, тюбики и баночки из всех уголков квартиры и складываю на стол или диван..... а потом начинается катастрофически мучительный отбор самых нужных вещей. Мне всегда кажется, что мне понадобится абсолютно все, но зачастую это не так, но я ничего не могу с собой поделать. Если с косметикой и шампунями все понятно, то вот со шмотками обычно переборы и случаются.

Варонка 24.01.2011 15:35

дамы, вы такие дамы :))

Зёбра 24.01.2011 17:00

Удушилась тут со смеху, я думала я одна такая чайник, утююююх, фен- это то что грузится в чемодан первым.... Apple- теперь понятно почему нам одни палочки лыжные приглянулись, невзирая на цену и функциональность...

Lesya 24.01.2011 17:30

Ириска, я видела, что у тебя в рюкзаке :acute: Там нет утюга. И фена тоже :) Там лопата и куча лыжных правильных девайсов. Летом думаю та же история. Но проверю!

Зёбра 24.01.2011 17:32

Ленка, ты ж не видела мой большой рюкзак, который в номере жить остался! Вот он был запакован так, что нести его я могла согнувшись в трипогибели!

Apple 24.01.2011 17:33

Мне даже стыдно....:oops:

Вы даже не представляете, что у меня в чемодане может быть.... Я ж только, на мой взгляд, очень нужные вещи перечислила...

Lesya 24.01.2011 18:31

Девочки, предлагаю составить девочковый список "зима" и "лето" для походов. Тема актуальна уже 6 страниц :) Мальчики, по крайней мере, читая наши обсуждения будут знать, что манто из белой норки (или голубой каракульчи), фен, утюг и обязательно бусики - незаменимые составляющие нашей 60-80 литровой наплечной сумочки.

Варонка 24.01.2011 18:42

несмотря на минимум вещей и компактность упаковки, почти во все поездки беру с собой какие-то смешные хреньки для друзей - чтобы была атрибутика для фотосессий )).


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:35.