Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.01.2016, 15:45   #261 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Fazer Alex,
В Буковельской школе, такого инструктора сразу бы выгнали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2016, 18:59   #262 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Prokurat, ну понятно, корпоративная этика. Когда работал на заводе (1987-1991), то конструктора всегда новое изделие запускали так, чтобы еще лет 5 его можно было 1-2 раза в год упрощать/доделывать с целью экономии нормочасов. Ибо ПЛАН по экономии кажин год выставляли, и премии давали. Да и врачи ща, по-моему, тоже хвостики себе или коллегам по цеху на будущее оставляют. А инструктора шо - не люди
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 10.01.2016, 19:11   #263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Мою доцю ставить в 2.3 еще рано...Блондинка еще та. Решили на следующий год к Чеславу и к Гари Авальману отдать. Сама как то даже не хочу ее приобщать. Мама для нее - это только обнимашки и цемы. Что сказать, следует признать, что как бы мы не хотели, но дети не всегда хотят заниматься тем, что нравится нам. Буду верить, что всему свое время и инструктор найдет к ней подход в отличии от меня которая сразу после ее рождения приобрела ей все снаряжение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 10:52   #264 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Фото конечно не претендуют на конкурсные но похвастаюсь

Наш выезд на Вышгору. Дети фактически первый раз на лыжах (в прошлом году совсем им не пошло). 5 и 8 лет.

Старший показывает как надо ехать




докатились
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 10:55   #265 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
Старший показывает как надо ехать
Инструктора не хватило?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 11:11   #266 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Инструктора не хватило?
не. это уже были самостоятельные спуски как награда за то что слушались инструктора (два часа с инструкторами занимались) и очень старались.
Я ж их мотивировал - хотите в папой и мамой на большие горки (на Буку) - должны стать на лыжи. Самое главное что им понравилось (как сказал старший - "я бы здесь и жить остался") и я теперь спокоен за то что покатаются все - и дети и я с женой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 11:18   #267 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Под фразой "Инструктора не хватило" я и имел ввиду , что продолжили катать
Хорошей поездки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 11:20   #268 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Спасибо
Они вообще инструкторов удивили. я заказывал на два часа каждому, так меня отговаривали - типа дети не выдержат. а не выдержал папа ). после 4 часов катания надо было на работу ехать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2017, 16:06   #269 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Elias
 
Зараз: поза форумом
Еду с детьми в Буковельץ
Они умеют кататься, я - нет.
Им нужна какая-то школа на пол дня, где они могут оттачивать своё умение, пока я учусь стоять на лыжах.
Что есть для этого в Буковеле?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2017, 23:14   #270 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Народ прибило морозом и наконец-то "маю час та натхнення" отписаться в этой теме

Связано с тем, что с периодичностью в пару дней регулярно вспоминал о ней и всё подбирал толерантные слова для выражения мыслей по поводу...родителей.

Дети что...У них нет выбора! Они слушаются и не задают вопросов, верят взрослым, боятся их, скрывают свои истинные страхи и т.д

Потому буду писать тезисно. А вы, родители, попробуйте услышать, понять и принять.

1. Ответьте честно сами себе: ЗАЧЕМ вы хотите поставить своего ребёнка на лыжи в 3-4-5 лет и ИМЕННО в этом году да ещё с чужим человеком? Только честно. Кому это НАДО больше: вам или ребёнку?

2. Знаете ли вы, что есть обоснованные медицинские рекомендации по обучению детей именно с 5 лет? К этому времени СРЕДНИЙ ребёнок готов физически и морально для восприятия информации(Понятно, что дети разные, но мой опыт это подтверждает)

3. Почему процентов 90 родителей считают, что их ребёнок легко станет на лыжи и при этом не посещает НИ ОДНОЙ секции? (Сразу при обучении выделяются дети, которые ходят на любые настоящие тренировки, а не кружки при школе: они слышат, владеют телом, выполняют задачи)

4. При этом в снаряжении на 2-3 размера больше? "Это от брата у нас осталось"(Девушки, а вы возьмите в прокате 2-х метровые лыжи с 45-м ботинком и попробуйте!!)

5. Как можно доверить своего ребёнка неизвестному человеку, который, к тому же , выслушивает ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ по обучению?!?! (Вы стоматологу тоже советуете как лечить и он вас слушает? )

Радует, что некоторые родители начинают понимать суть проблемы. И возвращаются через год.
Печалит, что не всем детям везёт и родители , чтобы тешить своё эго, продолжают доказывать САМИ СЕБЕ и другим какие у них талантливые и способные дети.

А им, детям, в этом году ещё на саночках хочется покатать.
Или чтоб папа с мамой на прогулке одели какие-то "штуки" на ноги, на которых можно за верёвочку возить... И с маленькой ступеньки съехать...А может, попробовать на неё залезть ?...И куда это они собираются со своими "штуками"? И я хочу тоже!

Как-то так.

p.s. Респект и уважуха тем, кто САМ занимается с малышами, отдавая себе отчёт об ответственности за них. И передаёт в руки инструктора тогда, когда віполняется хотя бы одно из двух условий успешного обучения:
1. Ребёнок ХОЧЕТ
2. Ребёнок МОЖЕТ


@САН, пример для подражания в данном случае (2 страницы назад)

Востаннє редагував Salseros: 31.01.2017 о 11:04. Причина: пост wwa :)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)