Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2018, 10:42   #291 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Нужен совет. Ребенку почти 5 лет, на Протасе поучил его паралельному ведению (иногда плужком притормаживает, но то "такое"). В марте едем в Зольден оттачивать технику... Собственно вопрос в палках... В больших горах спускаться ему будет безопасней с или без палок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 23:50   #292 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@CAESAR, вопрос несколько странен, потому как обычно с палками начинают тренироваться уже при обучении параллельным лыжам ...
А если по существу вопроса, то не надо одевать темляки, вот и всё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2018, 15:02   #293 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
У нас зима в разгаре))
Шелли предложила Вове прогуляться по полям
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 15:55   #294 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MarinkaV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Доброго времени суток, форумчане! Я у вас новичок.
Нужен совет!
Хочу этой зимой поехать в Карпаты с детьми.
Подскажите где лучше ставить ребенка на лыжи, он первый раз поедет?
Сыну 5 лет.
Хочется не очень дорого и чтоб жить в пешей доступности до подъемника, и чтоб для ребенка горы не тяжелые были.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 18:08   #295 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@MarinkaV ,

Мы дочюрку ставили на Драгобрате в 4 годика, знакомые своих - в Подобовце. Все в пешей доступности. Не очень дорого- у каждого свое понятие))). По себе помню - Драг было абсолютно не напряжно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 18:56   #296 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від MarinkaV Переглянути коментар
Доброго времени суток, форумчане! Я у вас новичок.
Нужен совет!
Хочу этой зимой поехать в Карпаты с детьми.
Подскажите где лучше ставить ребенка на лыжи, он первый раз поедет?
Сыну 5 лет.
Хочется не очень дорого и чтоб жить в пешей доступности до подъемника, и чтоб для ребенка горы не тяжелые были.
Сейчас сложно планировать место зимнего отдыха. Зима от зимы отличаются сильно по наличию снега в Карпатах. Обычно гарантированно снег и соответственно возможность кататься имеются в Буковеле. Драгобрат также чаще всего катабельный, но там погода не всегда балует, иногда сильные ветры с метелью. Дорога на Драгобрат довольно суровая.
Остальные регионы лучше отслеживать по наличию снега и выезжать с уверенностью в прогнозах, чтобы не хлюпать по лужам вместо каталки.
Бюджетный Буковель бывает в низкий сезон, особенно вторая половина марта, апрель.
Ребенка на лыжи лучше ставить системно (чтобы потом не переучивать), т.е. с инструктором соответствующей квалификации, как правило при г.л. школах.
На форуме имеются соответствующие разделы по школам в Подобовце, Черновцах и т.д.
Хорошего отдыха!

P.S. Не стоит недооценивать Харьковскую Швейцарию. Инструктора также можно найти на форуме))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 19:13   #297 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Здесь есть инструктора из Харькова и работают там же, только дома вы можете эффективно и с меньшими затратами подготовится к выезду в большие горы, как Карпаты даже..
Настоятельно рекомендуем готовится дома и тем более первые шаги делать на пологих склонах ваших курортов
Как раз хозяин 292 сообщения этой страницы и является ваш искомый знающий эксперт с опытом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 20:19   #298 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від MarinkaV Переглянути коментар
Доброго времени суток, форумчане! Я у вас новичок.
Нужен совет!
Хочу этой зимой поехать в Карпаты с детьми.
Подскажите где лучше ставить ребенка на лыжи, он первый раз поедет?
Сыну 5 лет.
Хочется не очень дорого и чтоб жить в пешей доступности до подъемника, и чтоб для ребенка горы не тяжелые были.
Мне кажется вы переоцениваете возможности своего ребенка. Конечно бывают исключения, но подавляющее большинство детей в возрасте 5 лет еще не готовы к тому чтобы понять причинно-следственную связь с помощью которой управляются лыжи, и не готовы к тому чтобы проводить на лыжах больше чем 30-60 минут, после чего они захотят просто играть в снегу. Поэтому вам, я думаю, нужен не подъемник а детская зона с движущейся дорожкой, типа вот такой (фотография из интернета)



или такой



в идеале в огороженном загоне для детей, так чтобы ребенка можно было сдать на 3-4 часа чтобы с ним играли и немного выкатали.



Если уж вам очень хочется выкатывать ребенка самому, купите две вещи: Co-pilot



Amazon.com : CoPilot Ski Trainer Learn-to-Ski Harness to Teach Kids to Ski : Alpine Skis : Sports & Outdoors

и lucky bums чтобы одеть жилет с ручкой на ребенка - за эту ручку его удобно придерживать и сажать на подъемник.

Amazon.com : Lucky Bums Ski Trainer, Pink, One Size : Sports & Outdoors

Я не рекомендую использовать Lucky Bums с поводьями так как они крепятся к жилету и толкают ребенка в заднюю стойку - а если вы упадете, или резко дерните за вожжи, ребенок упадет назад и может травмироваться (потому что при падении назад крепления скорее всего не отстегнутся). Сo-pilot цепляет вожжи за ботинки, это намного лучше (ребенок автоматически оказывается в передней стойке) и безопастнее (если вы резко дерните за вожжи, крепления отстегнуться)- и вы можете сравнительно легко "управлять" ребенком как управляют лошадкой поводьями.

Ни в коем случае не выкатывайте ребенка впереди себя между своими ногами - если вы в такой неудобной позе упадете на ребенка, вы его травмируйте. Также не давайте ему ехать самому без возможности остановить его на склоне длиннее и круче склона лягушатника. Ребенок в таком возрасте еще не может в полной мере понять что делать чтобы остановиться, не умеет останавливатся, и может забыть чему его учили если испугается.

Вам нужен очень пологий, легче чем стандартный зеленый склон, предназначенный для начинающих.

Будьте готовы к тому что ребенок очень мало чему научится в первой поездке. Он у вас еще очень маленький. "Ставить" на лыжи пятилетнего - это совсем не то что ставить на лыжи десятилетнего или взрослого. У него нехватает координации, понимания, терпения, и мотивации.

Я через это проходил Конечно хочется приобщить ребенка, но результат довольно плачевный до возраста 7-8 лет.

Не могу вам ничего посоветовать про то где учить ребенка в Карпатах - никогда там не был и никогда там не буду

Востаннє редагував AndI: 16.09.2018 о 01:24.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 21:21   #299 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Живут же люди за границей

Добавлено через 8 минут

@MarinkaV , извиняюсь а цель поездки в Карпаты именно поставить ребенка на лыжи ? Или заодно попробовать?
Судя по вопросу вы сами наверное не катаетесь. У меня лично такое мнение...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 21:51   #300 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MarinkaV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за ответы!

Добавлено через 15 минут

Я ребенка первый раз ставила на лыжи в прошлом году у нас в Харькове сама и раз 3-4 он учился с инструктором на Харьковской Швейцарии. Сама катаюсь на "3+" - "4-", как-то так. Сын последние дни катался рядом со мной на горке, ловила только когда сильно разгонялся. Цель поездки - отдохнуть и покатать на лыжах, я очень люблю горы.
Спрашиваю потому как с нами едет ещё дочка 2,5 года и с ней добираться на Драгобрат будет затруднительно. Дочь ставить в этом году не собираюсь, она с мужем будет, он не катает на лыжах.

Добавлено через 2 минуты

В Карпатах была только в Буке в 2006.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)