Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Небуковельский инструктор (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/6295-nebukovelskii-instruktor.html)

Skyclub 27.01.2010 11:13

Небуковельский инструктор
 
По делу.
Если заметят на Буковеле кого-либо обучающего кого-либо, если он не инструктор Буковеля -заблокируют скипассы обоим.
Причем даже неделю спустя.
Как объяснил мне инспектор службы безопасности Буковеля Ищик - не имеете права обучать даже свою жену, своего ребенка, своего друга.
Мне и моей знакомой в воскресенье заблокировали скипассы на 10 дней каждый.
На том основании, что наша езда была похожа " на отработку техники вместе с инструктором".
Подробнее напишу позже. Коротко - беспредел...

Pertutto 27.01.2010 11:26

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 54510)
По делу.
Если заметят на Буковеле кого-либо обучающего кого-либо, если он не инструктор Буковеля -заблокируют скипассы обоим.
Причем даже неделю спустя.
Как объяснил мне инспектор службы безопасности Буковеля Ищик - не имеете права обучать даже свою жену, своего ребенка, своего друга.
Мне и моей знакомой в воскресенье заблокировали скипассы на 10 дней каждый.
На том основании, что наша езда была похожа " на отработку техники вместе с инструктором".
Подробнее напишу позже. Коротко - беспредел...

тянет на сенсацию, :(. Заявление достаточно серъезное. Нет сомнений в Вашей порядочности, но какой-то "беспредельный беспредел" получается.
Абсурдная ситуация.

Albertowych 27.01.2010 11:31

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 54510)
.....
Мне и моей знакомой в воскресенье заблокировали скипассы на 10 дней каждый.
На том основании, что наша езда была похожа " на отработку техники вместе с инструктором".
Подробнее напишу позже. Коротко - беспредел...

Як ЦЕ їм вдалося? Можна ж було не давати їм в руки. Чи були складені якісь протоколи?
Хіба існують Офіційні попередження про недопустимість навчання власних друзів-родичів та вдосконаленню техніки катання?


Проти ломів такого чомусь нема :evil:.

Gorec 27.01.2010 11:34

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 54510)
По делу.
Если заметят на Буковеле кого-либо обучающего кого-либо, если он не инструктор Буковеля -заблокируют скипассы обоим.
Причем даже неделю спустя.
Как объяснил мне инспектор службы безопасности Буковеля Ищик - не имеете права обучать даже свою жену, своего ребенка, своего друга.
Мне и моей знакомой в воскресенье заблокировали скипассы на 10 дней каждый.
На том основании, что наша езда была похожа " на отработку техники вместе с инструктором".
Подробнее напишу позже. Коротко - беспредел...

Обалдеть. Похоже там кто-то вообще сбрендил. Не, ну я понимаю, что они борются с левыми инструкторами, но это перегиб однозначно.

Belaja 27.01.2010 11:41

вот точно, лучше бы с ломами боролись активно, а не с теми кто классно катает уже и кто классно научиться хочет

Salseros 27.01.2010 11:57

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 54517)
Як ЦЕ їм вдалося? Можна ж було не давати їм в руки. Чи були складені якісь протоколи?
Хіба існують Офіційні попередження про недопустимість навчання власних друзів-родичів та вдосконаленню техніки катання?

Skyclub, дай ответ, пожалуйста.
А лучше - отдельную тему открыть, потому как чувствую, что может быть резонанс, если ситуация не изменится.

Gojko 27.01.2010 12:14

Был я в этом сезоне на курсах инструкторов на Буковеле.По наивности думал ,что подниму свой уровень.Уехал на второй день...Полагал, хоть бы лицом в грязь не ударить - там профи соберутся - будущие инструктора за 180 грн. в час как-никак...В результате оказалось, что в моей группе больше половины стоят на лыжах всего второй сезон,а некоторые вообще 2,3- ий раз в жизни!:shock::shock::shock:
5 дней курсов - и эти люди ИНСТРУКТОРА!ПРОФИ!180 грн. час!:crazy::shock:
О всех горнолыжных школах и группах Буковеля говорить не буду так как не знаю.Но лично у меня вот такой опыт.
Выходит людям нужно брать либо такого инструктора, либо самостоятельно убиваться - друзьям (или небуковельским инструкторам) ведь запрещено помагать или учить.:crazy:

klepakoff 27.01.2010 12:26

Идиотизм какой-то! а подсматривать за техникой профи еще можно? или заставят с завязанными глазами кататься?! :)

vik 27.01.2010 12:31

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 54510)
По делу.
Если заметят на Буковеле кого-либо обучающего кого-либо, если он не инструктор Буковеля -заблокируют скипассы обоим.
Как объяснил мне инспектор службы безопасности Буковеля Ищик - не имеете права обучать даже свою жену, своего ребенка, своего друга.
На том основании, что наша езда была похожа " на отработку техники вместе с инструктором".
Подробнее напишу позже. Коротко - беспредел...

Их инструктора наверно выкупили права на обучение.
Потому даже смотреть на то, как они мУчат тех, которые заплатили, будет караться блокадой скипассов.
А инспектор службы безопасности не говорил на каком основании придумали запрет? Или из разряда "Выпили и постановили"?

ev 27.01.2010 12:31

Пипец полный!:shock::shock:
От Skyclub ждем ВСЕХ подробностей. Нужно вырабатывать схему противодействия!

snowbird 27.01.2010 12:58

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 54517)
Як ЦЕ їм вдалося? Можна ж було не давати їм в руки. Чи були складені якісь протоколи?
Хіба існують Офіційні попередження про недопустимість навчання власних друзів-родичів та вдосконаленню техніки катання?


Проти ломів такого чомусь нема :evil:.

карточки были заблокированы после прохождения турникета - т.е. для этого никто никому их не давал... карточку могут заблокировать любому по любой причине... если у вас с собой не будет чека - скажут что вы ее нашли или сперли...
как оказалось, мы были вторыми в истории, кому заблокировали карточки (в прошлом году такая участь постигла одного ооочень пьяного дядю).

а против ломов, как мы поняли, они ничего против не имеют:help:

Didyk Y 27.01.2010 13:04

Фиг знает как оно было на самом деле. Мы всегда воспринимаем любое явление по своему. А если кто-нибудь примелькается на склоне, как персона обучающая РАЗНЫХ людей, да еще и более-менее регулярно?
В этом случае реакция персонала вполне понятна. Если работаешь должен делиться, или если угодно, купить право работы на склоне. Будь любой из нас на месте администрации, он бы поступал примерно так же.

Flash 27.01.2010 13:07

М-да, не дай Бог скоро ще будуть блокувати скіпаси тим, хто взяв лижі або борд не у їхніх прокатах.

lisi4ka 27.01.2010 13:33

В подобной ситуации логично, чтоб сотрудник СБ объяснил на основании чего временно заблокированы скипассы. Например, показал свод правил ГК Буковель, где четко написано: это можно, а это нельзя (ясное дело, что эта информация должна быть на виду, чтоб ее могли лицезреть все отдыхающие).

Ради интереса, зашла на буковелевский сайт. Там есть свод правил, за нарушение которых "можуть бути застосовані такі заходи впливу, як попередження або анулювання абонементу (постійне або тимчасове)". Только вот речь идет о правилах поведения на склоне. Все.

Правила поведінки на лижних трасах | Буковель - гірський оздоровчий курорт Карпати

Никакой инфы, касательно обучения своих друзей и близких я не нашла) Может плохо искала:oops:

Neon 27.01.2010 13:36

коментар одного з інструкторів школи Freestyle School. Bukovel [ FSB ]

Цитата:

незнаю..такого не чув
якшо ти один раз приїхав і вчиш ..то думаю нічого не зроблять..
але якшо це систематично і в тебе один за одним йдуть клієнти..
то таких чорних інструкторів вичисляють і виганяють


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:53.