Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Мой ник :)
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2012, 14:58   #161 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для umese
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Volkl Tiger 2010, Elan M999,Ledge 2012
Мой ник родился на работе.
Так как работников много, для входа и идентификации каждого сотрудника используется некоторая программа то она и присвоила такой ник- umese
что зачит u- украина, me- первые две буквы фамилии, ну а, se- соответственно первые буквы имени.
Конечно не очень красиво, но зато ни где такого ника нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2012, 20:54   #162 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
У меня все еще проще)) от имени)
Хотя, когда рядом фонтан всегда звучит фраза: А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?
Фильм "Афоня" помните, советский)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 16:53   #163 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Народ, представляете, а у меня личная про-модель сноуборда появилась - Raven Paradox
У Тревивса Райса есть своя ЛибТеха, а у меня это!
Ну что ж, какая страна, такие и теркаты...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 17:15   #164 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Моей про-модели авто уже лет 10
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 21:33   #165 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я вообще алкаш

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 22:01   #166 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Sheridan, пффффф
Клуб РИО – это одно из лучших стрип клубов в Киеве, стрип бар, женский стриптиз, вкусные суши
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 22:11   #167 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Спасибо за правильно поднятую тему, брошки

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 22:52   #168 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 23:36   #169 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
Тогда и я расскажу как родился мой ник - NBomb Люблю стратегии Command & Conquer.



САМАЯ «ДОБРАЯ» БОМБА

В середине ноября 1978 года мир облетела страшная весть: нейтронная бомба (НБ) — не вымысел, а реальное оружие сверхпоражающей силы. Это постарался Советский Союз — испытал заряд в дикой тундре и не преминул тут же объявить об удачном эксперименте на всю планету.

Как вы знаете, на 70-е — нач. 80-х годов прошлого века пришелся пик холодной войны и гонки вооружений между двумя супердержавами — СССР и США.

Тогда, 30 лет назад, когда в Штатах еще не был решен вопрос о производстве нейтронного оружия, Советы, увидев собственными глазами весь ужас такого поражения, предложили отказаться от его применения. Однако проект международной конвенции о запрещении оружия не нашел поддержки у США и других западных стран. Более того, в 1981 году американцы начали серийное производство нейтронных зарядов, которые в настоящее время стоят на вооружении Штатов (а также России и Франции).

Принцип действия

Как же действует нейтронная бомба, почему даже «империя зла», как называли СССР, испугалась возможных последствий?
Военные специалисты классифицируют это оружие как разновидность ядерного, у которого искусственно увеличена доля энергии взрыва, выделяющаяся в виде нейтронного излучения.
Конструкция заряда такова, что до 80% энергии взрыва составляет энергия потока быстрых нейтронов, и только 20% приходится на остальные поражающие факторы (ударную волну, ЭМИ, световое излучение).

Но правдой это было лишь отчасти

НБ выводит из строя всю радиоэлектронику, а, например, экипаж танка Т-72, находящегося в 700 м от эпицентра нейтронного взрыва мощностью в 1 кт, мгновенно получит смертельную дозу облучения и погибнет в течение нескольких минут. Но если этот танк после взрыва начать использовать снова (физически он почти не пострадает), то наведенная радиоактивность приведет к получению новым экипажем смертельной дозы радиации в течение суток.
Вопреки распространенному мнению, нейтронный взрыв вовсе не оставляет материальные ценности невредимыми: зона сильных разрушений ударной волной для килотонного заряда имеет радиус около 1 км.

«Злые сестры» НБ

В сравнении со своими ужасными «родственниками» нейтронная бомба выглядит чуть ли не игрушкой.

Водородная, она же термоядерная. - Является наиболее продвинутой и технологичной бомбой. В ней используется энергия неуправляемого термоядерного синтеза. В качестве детонирующего заряда работает ядерный. Поражающая способность состоит как из взрывного действия, так и из радиоактивного излучения. К примеру, при взрыве Царь-бомбы («Кузькиной матери») на Новой Земле взрывная волна обогнула планету три раза (!), а в радиусе 700 км из-за воздействия излучения умерли животные. Тротиловый эквивалент «Кузькиной матери» составлял 50 мегатонн. Планировалось изготовление 100-мегатонных версий, но от них отказались. Хотя кто знает...

Ториево-кобальтовая бомба. - Является самым страшным и изощренным орудием убийства, поскольку основной поражающий фактор в ней — ионизирующее излучение, которое превращает нерадиоактивное стабильное вещество в радиоактивное. Создает сильное заражение местности на продолжительный срок. Практически не имеет взрывного эффекта. То есть оставляет нетронутыми постройки, деревья и т.п. Такие бомбы не изготавливались и не испытывались по причине опасности их использования для применяющей стороны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2013, 09:31   #170 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Все банально, английская песня на ирландскую музыку, ооочень старая.
Но так уж получилось, что с многими яркими моментами в жизни связана именно она.

Та и вообще, обожаю irish drinking songs, ирландцев и Ирландию!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Мой любимый браузер Sheridan Опросы 134 05.07.2021 15:17
RB: Ремонт, уход, кастом роликов waterboy Роллер территория 147 08.07.2017 12:46
Как это было?! Мой первый учитель. SMR Наша жизнь вне Форума 51 16.11.2014 15:29
RB: Вопросы по выбору роликов waterboy Роллер территория 366 06.09.2013 18:08
Мой статус Sheridan Функциональность Нашего Форума 106 04.02.2010 12:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)