Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Как это было?! Мой первый учитель.
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2010, 00:38   #1 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Как это было?! Мой первый учитель.

У всех, когда то это было в первый раз. Я про лыжи!!!
Уверен, что это как первая любовь или секс (у кого, как) - не забываемо! Вспомнишь - хоть плачь, хоть смейся, хотя допускаю, что у некоторых всё вместе - смех сквозь слёзы.
Вообщем напрягаем память, вспоминаем первые шаги, первых инструкторов, первые советы и т.п. и т.д.


Забыл про замечательных людей, которые катают на одной, правда очень широкой"лыже" Snowboarders, Welcome!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 01:15   #2 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Хоть я не лыжник, но, типо первый учитель у мя был. Мой товарищ, который к тому времени (2004 год, февраль) уже откатал на доске 4 сезона. Отчёт тут:
..::Trostian::..

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 07:28   #3 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Первый учитель был. Целый час. Это одна из преподовательниц по туризму в КПИ, глава кафедры туризма и МС по горным лыжам. Разучили плуг и повороты в плуге.
Благодарен ей за то, что она убедила меня стать на лыжи. Но блин, зачем же было по незнанию, впаривать мне все то, о чем я писал в теме "старый инвентарь"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 14:52   #4 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Разучили плуг и повороты в плуге.
а чо так? Плуг ,насколько я понимаю, это первое чему учат. У меня малого ставили в том году на лыжи. Он тоже плужит. Хотя, на прошлой недельке, инструктор наблюдала, как он ездит. Говорит, молодец. Лыжи ведёт паралельно, притормаживает и поворачивает плугом. Нужен накат. Пусть привыкает к скорости. А он её покамест боится. И нератраченые склоны покамест не любит. Ничего ,со временем освоится. Будем отдавать в школу. А покамест, пусть получает удовольствие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 16:23   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Alexxey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Лубны

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
Первый раз на лыжы меня поставили на драгобрате, мой друг Александр научил спускатся плугом а потом и быстрее



ето был Апрель 2007 года и снегу тогда было ой,ой,ой много


в свои 47 лет он был невероятно подвижен и занимался много спортом меня заставил бросить курить и привлек к лыжному спорту,

Были планы на следующий сезон Гудаури Буковель Европа но через пол года он погиб по чужой неосторожности,

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 17:29   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dysya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: ELAN Waveflex 12 2011
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
а чо так? Плуг ,насколько я понимаю, это первое чему учат.
Не соглашусь. Плуг как таковой надо знать. Но брать за основу для начинающего .

Ну а на счет первого учителя. То это было в далеком 1989 году. Я с одноклассниками поехал на Щербин. Был как белый лист бумаги, пишите что хотите.
К сожалению из нас всех никто никогда не стоял на лыжах.
На мое счастье я прибился к мужчине, который учил свою дочь. Поначалу слушал, затем повторял, а потом мужчина и сам взялся за меня. Дал пару дельных советов. За что ему огромное спасибо.

Вот так все и было. Но я до сих пор не знаю кто же поставил меня на лыжки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 17:46   #7 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Мой первый раз действительно незабываем Это было очень давно...в 1997 прибл своих лыж не было, хотя отец до КМС не достал совсем чуть-чуть его стремление поставить меня на лыжи ограничилось покупкой бу лыж из Австрии (до сих пор не знаю, что это за лыжи Erbacher) и креплений при чем раздельно - соединить эти две вещи никто не стремился. боты так и не купили.... в общем катался я на прокатных-убитых учился сам следуя советам таких же лыжников-лузеров короче после сезона таких мучений желание кататься у меня умерло, а взгляды на профи лыжников можно было назвать изумленными т.к. был не в состоянии понять как это возможно Интерес и желание воскресли в этом сезоне! Благодаря моей жене Инструктора у нас меняются каждую поездку...спасибо за парочку дельных советов Дип Сайленту и Дысе ну и форуму - проводим работу над ошибками! И главное - кайфуем на склонах!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 17:48   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
А моим первым учителем был интернет в «лице» ski.ru, rasc.ru и со временем - extreme.com.ua.
Под конец 2005-го года мой кум меня заагитировал поехать на лижи. Он в студенческие годы ездил. Я после Снеговиков в 92-93-м лижи в руках не держал. Купили б\у-ки. Поехали в Синяк. Я прозрел! Классно! И началось … Три сезона неосознанного катания, и наконец два последних – осмысленного – с советами опытнейших друзей, с новыми друзьями и вообще …
Красия, Пилипец, Подобовец, Славское … Буковель … Драгобрат … Австрия …
В общем, хоть кум уже три года не ездит, а я остался «больным» на всю голову И сильно этому радуюсь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 17:54   #9 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Отпишусь пожалуй и я.
Мой первый опыт был 4.01.10 в Мигово, где отдыхали большой, но не горнолыжной компанией.
Инструктора взять не смог, все были заняты...

Один из катающихся товарищей, объяснил на пальцах, что к чему... первые пару раз лыжи в руки и метров 100-150 вверх пешачком, потом на подъемник, с выходом сначала для новичков, а дальше и пошло и поехало, всё выше и всё увлекательнее!
Вообщем в первый же день я спустился с самой вершины.

Первые фото и видео (пост 23) есть в этой теме К: wwa

На сегодня в своём активе имею 9 дней (5 Мигово, 1 Корчак, 3 Сорочин Яр).:ok:


Горными лыжами, как и горами, заболел неизлечимо... да и лечиться не собираюсь!
Офигительную болезнь подцепил!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 18:05   #10 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
У меня всё было очень стрёмно Друг около 10 лет катает на доске, даже за какую-то сборную когда-то катал на жёсткой, то есть вроде как шарит технику и всё такое. А было дело на Буковеле. На дворе -25... Ему учить меня - одно удовольствие : от холода и ветра ноги-руки отваливаются, двигаемся мы со скоростью 1 км/час, я постоянно туплю... У меня ноги горят с непривычки, мышцы в шоке..
В принципе, он всё правильно мне объяснял, показывал, помогал ехать. но на словах то всё легко, а я, как лошара, с двумя пристёгнутыми к шпателю ногами не шарю, что ж с ним делать Диалог выглядел примерно так:
Учитель (далее "У"): Маринааааааааа, едь ужеееееее!!!!!!!!
Я: я не могууууууууу!!! ноги болят!!!
У: едь, я сказал!!!!!!
*еду кое-как*
У: куда ж ты, **лять, едешь??? стооооооооооой!!!!!!!!!
*эффектное падение*
Я: всё, больше не могу!
У: едь, я сказал, бляха-муха!!!!!
После часа занятия:
У: всё, задрала!!! на дворе -25, я устал, замёрз.. в общем, я сделал всё от меня зависимое - пенькуй на двойку и учись дальше сама!!
Я: Ну и пойду
Ну, после этого синяя попа... побитые колени... горящие от боли мышцы.. но я не опустила рук и очень рада, что освоила таки сноуборд)) Учителю моему спасибо огромное, хоть первый мой урок и был суровым
Главное, что я заболела снеготоксикозом, влюбилась в каталку на сноуборде (а теперь ещё и на лыжках ) и стала окончательно зависимой от зимнего времени года
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лыжный спидометр. Кто? Чем? Как? Muzzy Après Ski 82 21.11.2019 20:37
Как не потерять лыжу в целине? inney How to 36 15.11.2017 22:35
На чём и как летают Natusik Air Sports территория 20 17.06.2013 21:03
Как выровнять согнутую лыжную палку? vovkylaka Стафф 16 08.02.2011 11:29
Как участвовать в спортивных мероприятия StasV Après Ski 0 12.03.2010 22:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)