Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: wwa
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2010, 16:16   #1 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
wwa

Здравствуйте уважаемые "Кашпировские онлайн".

В этом году, в Мигово, я впервые встал на горные лыжи и сразу заболел и лыжами и горами...
Этот раздел читаю регулярно и много для себя почерпнул.
Откровенно говоря думал, что тема в этом разделе, от моего имени, появится гораздо позже, но сегодня друзья, с которыми я отдыхал в Карпатах, сбросили мне сделанные ими фото и я с удивлением обнаружил, что эти папараци пару раз подловили меня на склоне.
Для меня это было приятной неожиданностью и я не сдержался... решил выложить эти фото на Ваш суд.
Очень нехочу начинать с ошибок, которых можно избежать, поэтому вся надежда на Вас.

За качество фото сразу сорри, как говорится то, что есть.





Хоть что-то по этим фото сказать можно?
Чёт я даже разволновался...

п.с. Оба снимка сделаны в третий день катания. Первое фото сделано примерно на средине склона, а второе уже на выкате (со слов фотографа).

п.с.с. Может и хорошо, что я не знал о том, что меня фотографируют, не старался позировать....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 16:31   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Ой, предчувствую, что в Школу будете отправлены Кашпировскими.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 16:37   #3 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
to wwa
Честно говоря, думаю что Кашпировским пока и писать то нечего. Вы ж сами все понимаете. Написано о технике и т.д. очень много. Читайте, катайте, учитесь, прогрессируйте. А в конце сезона закиньте новые фотки или лучше видео. Тогда будет видна разница и прогресс (надеюсь что это так и будет). Вот тогда и будет что написать, в сравнении с тем что было и подсказать.
P.S. Чур без обид
P.S.S. Как для 3-го дня отлично. Вы стоите на лыжах, да еще и не в плуге
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 16:43   #4 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
По поводу школы мне и Кашпировских не надо, это вопрос решенный, но не в Полтаве...

А пока в Полтаве катаюсь хотелось услышать совершенно банальные вещи, на что обратить внимание (типа завален назад или вперёд, ноги не там, руки не здесь...)
Естественно, что ни о какой технике в своем катании я пока и не подозреваю! (Я ж на лыжи без инструктора становился. Инструктора были на расхват и отловленного мной Артёма я отдал жене и ребёнку.)
Но со стороны то виднее?

п.с. Ну какие обиды, я ж для критики эти фото и выложил! Поэтому за критику только благодарен.
п.с.с. Оператора найду, будет видео.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 18:41   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
А Вам подобаєтся Ваша стойка, порівняйте її з тою, яка Вам сподобалась, і скажіть свою думку. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 18:48   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zarichanka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Русь Киевская

Снаряга: Elan Speed Magic
Для начала можно как минимум руки поднять - вперед перед собой.
Первый шаг в сторону школы
остальное не скажу - сама ученица рано советы давать

ПС
+ "за волю к победе" - старательность и стремление учиться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 11:28   #7 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
А Вам подобаєтся Ваша стойка, порівняйте її з тою, яка Вам сподобалась, і скажіть свою думку. :wink:
Что значит нравится или не нравится?
Я сам без инструктора встал на лыжи, результат Вы видите.
По моему мнению, немного некорректно спрашивать у новичка какая стойка ему нравится. Может то, что мне нравится у гуру вызовет смех, а может и шок... Я хочу правильную стойку, наверное она и красивой будет, раз правильная.

До этого серьёзно занимался греблей на каноэ и боксом, сам тренировал начинающих гребцов и по личному опыту знаю как тяжело в последствии ломать неправильную стойку.
Именно поэтому и не хочу, что-то сделать не так на первоначальном этапе и иметь проблемы в последствии. Переучиваться всегда сложнее чем учиться!
Потому и выложил свои первые фото для критики... с надеждой извлечь из этой критики пользу для себя.

zarichanka, огромное спасибо за подсказку по рукам.
Мне казалось, что я их держу гораздо выше, а на фото жуть! Буду теперь обращать на это внимание.

borisimus, спасибо на добром слове. Но меня не удовлетворяет то, что я на лыжах и не в плуге, я расти хочу...

п.с. К сожалению, кроме того, что мне в школу надо, по своей стойке так ничего и не понял. Что с ней?
Можете даже ногами попинать, только не молчите! Ну у кого мне ещё совет спросить?
Посмотрев на то, как обучают инструктора на Корчаке (Полтава), желания у них обучаться не возникло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 12:00   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Что значит нравится или не нравится?
.......... Я хочу правильную стойку, наверное она и красивой будет, раз правильная.

.........
Потому и выложил свои первые фото для критики... с надеждой извлечь из этой критики пользу для себя.
.....
Зрівняйте і побачите чим відрізняєтся Ваша стойка від фотографій з сайту ГГ.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dinamo9.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  10,0 КБ
ID:	4297  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dinanicheskie_povoroti1.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  19,6 КБ
ID:	4300  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  thumbs.jpeg
Переглядів: 223
Розмір:  12,7 КБ
ID:	4301  
Додані зображення
 
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 12:11   #9 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Именно поэтому и не хочу, что-то сделать не так на первоначальном этапе и иметь проблемы в последствии.
За "один раз" ничего не будет. Чтобы "закатать" ошибку, нужно целенаправленно этим заниматься. А, когда катать не умеешь, то каждый спуск - уникальный. Надеюсь, успокоил.
Далее: если хочется учиться, то есть всё-таки сайты, где опытные инструкторы делятся опытом. Нужно только поискать. Например, вот статейка:
YouCanSki.com
Или, вот:
Общие ошибки начинающих и методы их исправления
В конце-концов, вот:
Anton Ski School
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 13:48   #10 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Для начала, расслабьтесь :)

2 WWA

Посмотрел на твои фотки. Присоединяюсь к уже данному совету: подними руки. И добавлю от себя - выброси из них палки. Не нужны отни тебе на третий день катания. Только мешают. Все начинающие пытаются испльзовать палки в качестве подпорок и костылей и понизить таким образом уровень стресса у своей паникующей вестибулярной системы. И в итоге добиваются лишь закрепления этого стресса и общей закрепощенности, которая совершенно очевидна на твоих фото.
Ты хочешь, чтобы тебе объяснили про технику и думаешь, что это тебе резко поможет. Скажу тебе, как тренер тренеру: в данном случае не в технике дело и не ее тебе сейчас надо пытаться понять и изучить. Отложи это чуть-чуть на потом. Тебе сейчас нужна не техника - а просто состояние покоя и расслабленности и уверенного равновесия, когда ты едешь вниз. Просто: едешь вниз. Выпрямись, подними кголову, подними руки и расположи их, как тренер по боксу, который надел на ладони "лапы", чтобы потренировать ученика и поставить ему стойку в момент нанесения удара. Вспомни состояние человека, который надел "лапы" и его оппонента в перчатках, который двигается и наносит удары. Оба они "танцуют", свободно двигась и не фиксируя свой центр тяжести ни в какой определенной точке ринга. Почувствуй, что ты едешь вниз, не борясь и упираясь, как бычок на бойню, а "танцуешь". Стоя на лыжах. Ты едешь, словно пытаешься жизнь спасти. Лучше расслабься и получай удовольствие

Что касается конкретных советов и упражнений - их описние и простое перечиление здесь займет очень много места. Я уже описал всю базовую тренировку для новичка - а на самом деле для всех, кто хочет поправить "родовые травмы", полученные в момент постановки на лыжи и остающиеся потом на всю жизнть, если их не выявить и не вылечить. Почитай, если что непонятно - спрашивай, я прокомментирую с удовольствием. Успехов, коллега!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Вэйк, вейкскейт (Wake) Слава Водный Мир 167 02.09.2016 09:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)