Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > SoftShell
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.04.2009, 12:16   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
SoftShell

Всем! поделитесь практическим опытом использования изделий(курток, брюк) из данного материала. Что дает и как работает? Что выбрать для катания в теплое время?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 12:29   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Просто отлично работает! Я скажу только об Элановских софтшеллах, катаем в них весной, и ходим, практически не снимая с сентября по арпель. Под дождь не попадал

Удобнейшая, непачкающаяся, причём вообще, вещь.

Видел отличные Саломоновские и Салевовские софтшеллы. Штуки недешёвые - до 100 евро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 12:40   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Krava Переглянути коментар
Всем! поделитесь практическим опытом использования изделий(курток, брюк) из данного материала. Что дает и как работает? Что выбрать для катания в теплое время?
Сам уже 4-е года катаюсь в софтшельных штанах marmot ( мембрана 25000\25000). Доволен очень.
Софтшел идет, в основном, трех видов:
1) с мембраной,т.е полностью непродуваем, а дышимость/водонепроницаемость зависит от мембраны, в некоторых моделях проклеивают швы ( далеко не у всех,т.к. сама технология проклейки швов в софтшеле довольно сложная)
2)без мембраны, но с оччч плотным внешним плетением (например полиэстер/спандекс), т.е. легкий дождик держит, от ветра защищает неплохо, но, из-за отсутствия мембраны намного лучше дышит (может это то, что Вам нужно)
3) легкий, эластичный материал, расчитанный на , так называемые "высокие аэробные нагрузки" - это, в основном на ветренную погоду летом.

А дальше нужно смотреть на толщину,либо его отсутствие, флиса с внутренней стороны. Соответственно выбирать под предпологаемые погодные условия.
Можете спросить у Кости (Скирентал), я ему софтшельную куртку сосватал несколько лет назад, так он остался оччч доволен и, если не ошибаюсь, еще и жене такую-же позже прикупил )))))

Ещё не видел ни одного человка, который бы не проникся хорошей шмоткой из софтшела )))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 12:49   #4 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Можете спросить у Кости (Скирентал), я ему софтшельную куртку сосватал несколько лет назад, так он остался оччч доволен и, если не ошибаюсь, еще и жене такую-же позже прикупил )))))
Недосватал :-). Сам я так и не дошел до Мармота, а вот жене купили точно. Носит. радуетсоо....

Сам же таскаю оба Элановских (первый от Ziener) неубиваемый - супер вещь. Еще есть от польского Милло. Все с ним хорошо кроме молнии. Умерла за два года.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 12:53   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Mir on/off, спасибо за разьяснения. У нас, походу, второй тип, хотя я слышал что-то о мембарне в нём, но в документах не могу найти уже давно.

Krava, у нас есть остатков чуть. Именно таких, в которых вся наша команда ходит/катает. В розницу он 84 евро. Минус 40% устроит? Вроде XL и XXL оставались...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 13:06   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Krava, у нас есть остатков чуть. Именно таких, в которых вся наша команда ходит/катает. В розницу он 84 евро. Минус 40% устроит? Вроде XL и XXL оставались...
Дэн, цена привлекательная! внешний вид какой? второй тип я так понял без мембраны? в дождь будет проблемно катать(ходить)?....и еще вопрос о кармане для скипаса? есть ли таковые(бывают) в Софтшелле?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 13:12   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дождь - думаю проблемно, но реально не пробовал. Скипасс - нету В Саломоновском точно есть

Два замка вентиляции с сеткой, два стандартных кармана, два внутри сеточных и внутренний нагрудный.

Внешний вид вот:



На груди слева elan, справа speedwave маленькие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 13:15   #8 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Видела софтшелы у Носланда(в Марафоне). Мембрана там вроде бы отсутствовала. Присутствовал полный функционал г/л куртки(в т.ч. и карман для скипаса). Внутри флисовый "начес" или флисовая подстежка. Расцветка обычной г/л куртки.
Правда цена... До скачков доллара осенью была под 2тыс. грн. Сейчас думаю не меньше.

А в Элановском софтшеле вроде Славик был на встрече в январе. Софтшельчик оччень симпатичный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 13:18   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Видела софтшелы у Носланда(в Марафоне). Мембрана там вроде бы отсутствовала. Присутствовал полный функционал г/л куртки(в т.ч. и карман для скипаса). Внутри флисовый "начес" или флисовая подстежка. Расцветка обычной г/л куртки.
Правда цена... До скачков доллара осенью была под 2тыс. грн. Сейчас думаю не меньше.

А в Элановском софтшеле вроде Славик был на встрече в январе. Софтшельчик оччень симпатичный
Да, Славик тоже в нём. Сейчас, если не найдёт себе спусковик, будет в софтшелле стартовать.

Лю, кстати, женские тоже есть. Афигенские
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 13:24   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Дэн, спасибо за инфо! Беру тайм-аут на подумать и посмотреть, что есть еще на рынке????, а женские это полностью черные....видел их вроде в Скирентале когда-то? цена?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)