Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Швейцарии > Горные лыжи в Швейцарии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.12.2009, 23:40   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Из огромного обиля разных лыж, сегодня на г. Корвач /3303/ были замечены НАШИ любимые и родные. Притом ни какие нить, а рейсовые СЛХ, Кросс ЦРХ. Еще был замечен флаг ЕЛАНа у какого то домика под подъемником. В продаже имеются слаломки и гигантки, сделанные специально для Санкт-Морица. Очень красивый дизайн, скромный и благородный!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 14:48   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных


Мы таки собрались в Швейцарию! Приглашаем попутчиков! Держим 19 мест, визы открываем!

Расклад такой:

Выезд микроавтобусом из Винницы.
Проживание в шале в Саас-Фе, который находится в районе региона катание Саас - родине великого горнолыжника Пирмина Цурбригена., регион расположен очень высоко, славится большим количеством снега, а также катанием на леднике. Подъем на ледник на фуникулере в толще скалы. На высоте 3500 м расположен самый высокогорный вращающийся ресторан в мире, откуда открывается восхитительный вид на ледник. Самый захватывающий спуск в долину длиной 9 км с перепадом высоты в 1700 метров! Передвижение по территории курорта на электромобилях.
В регион входят зоны катания Саас Грюнд (1559-3200 метров над у.м)., Саас-Алмагел (1672-2400 м над у.м.), Саас-Фе (1800-3600 м над у.м.)
В регионе Саас-Фе -145 км трасс, (31-черные, 75-красные, 39 –синие) и 39 подъемников.

Регион катания Церматт(Швейцария)- Червиния(Италия) – 1524-3820 м. над уровнем моря, считается одним из лучших в Европе и находится у подножия красивейшей горы Альп - Маттерхорн. Общее количество трасс – 394 км!!! Из них около 100 км на итальянской стороне. Церматт – магическое место для горнолыжников всего мира. Еще в 1898 году здесь была построена первая зубчатая железная дорога на высоту 3100 метром, которая была впоследствии реконструирована и работает до сих пор! Огромное количество трасс на любой вкус. Эксклюзивное сочетание великолепных сложных и средних трасс, гарантированного снега, захватывающего дух ландшафта.

Программа:
18.03 Утром - выезд из Винницы, переезд до Мукачево(или Ужгорода (интересные предложения по ночевке принимаются с благодарностью), ночевка в гостиннице.
19.03 Выезд на границу. Переезд до Саас-Фе (Швейцария) с остановкой на обед.

20.03 – прибытие в Саас-фе, размещение по шале, свободное время, возможно катание после обеда.
21.03- 26.03 – катание на лыжах в регионах Саас-Грюнд, Саас- Алмагел, Саас-Фе, Церматт –Червиния по выбору. Доставка до регионов Саас – местным ски- бусом, до Церматта – автобусом группы ( три раза). Въезд в Церматт на автомобильном транспорте запрещен. Поэтому доставка на автобусе до Tasch (6 км. от Церматта) далее несколько минут на электропоезде.
27.03- в 8-00 выселение из номеров, Выезд на Украину

28.03 Прибытие в Украину.

Аппартаменты::
Кухонний уголок (електрическая плита, вытяжка, холодильник, кофеварка), ванна или душ, туалет, телевизор, балкон.


Однокомнатний апартамент (F2F/ F3G): для 2-3 чел (32/35 кв. м).
Двухкомнатний апартамент (F4J/ F5H): для 4-5 чел (58/64 кв. м).
Курортный сбор: 1,70 євро/чел/день, 0,85 євро/дети 6-15 р.
В цену включено: вода, электричество, отопления, конечная уборка

На месте оплачивается:
залог – 135 євро.
Заселение/виселение: 15.00/9.00
подъемник: прибл. 900 м.
Лижная траса: прибл. 900 м.
Skibus: прибл. 50 м.
Прокат лыж: прибл. 800 м.
Лыжная школа: прибл. 900 м.
Стоимость:
- 490 евро

В стоимость входит:
Проезд Винница – Саас-Фе- Винница автобусом. Проживание в шале. Страховка.
Дополнительно оплачивается стоимость открытия швейцарской визы – 120 $ + 60грн. При необходимости перевод справок- 25 грн за шт. Промежуточная ночевка в Мукачево.
Микроавтобус или микроавтобусы (скорее будет два по 8 мест для скорости) с Тв кофеварками и т.п.
Шале:

Аппартаменты:

Еще:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 15:37   #13 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для enott
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Black Crows Orb
Как человек, побывавший в Саас-Фе дважды, последний раз автомобилем, могу дать несколько сумбурных советов.

Виньетка на швейцарские автобаны стоит 40 франков или 30 евро, продают ее на всех въездах в Швейцарию. Причем у нас при вьезде никаких вариантов не было -- 40 франков на год и все!

Проверьте маршрут -- возможно, что он будет идти через "железнодорожные паромы". В некоторых местах швейцарцы не стали заморачиваться с автомобильными туннелями и дорогами, а просто загоняют машини на платформу и везут через туннель в горах на поезде. Стоит это удовольствие 25 франков с машины, объезжать -- это лишние километров 150.

Перед въездом в Саас-Фе есть здоровенный девятиэтажный паркинг. Он стоит 16 франков в день, но если вы возьмете guest card, то стоимость снижается раза в полтора.

Сам город очень маленький -- неспешным шагом с заходом в бары проходится за полчаса.

В Саас-Фе очень жесткие требования к чистоте и выносу мусора. Весь мусор должен быть отсортирован (стекло, алюминий, бумага) и вынесен в специальное место возле паркинга. "Несортовой" мусор складируется в мусорные кульки, которые продаются в супермаркетах по 2-70 за пакет и складируется в специализированных местах. Во всех апартаментах, в которых я был, лежала специальная памятка для туристов -- что можно, что нельзя и как себя везти на 4 языках (английский, немецкий, французский и итальянский).

При покупке скипасса можно доплатить 20 франков и получить талончик на один день бесплатной каталки в Церматте. Пригодится, если будет плохая погода и закроют подъемники. И, кстати, по поводу плохой погоды. Как только увидите солнце -- не теряйте время, едьте на метро в крутящийся ресторан. Прошлой весной у нас было всего два солнечных дня, в один из которых подъемники были закрыты из-за ветра.

С каталкой и с апресс-ски сами разберетесь. Трассы там на любой вкус, начиная от лягушатника внизу до нератраченных бугрятников, ничем не уступающих тростяновским.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 12:36   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Спасибо за советы!
Встречные вопросы: виньетка на въезде- имеется ввиду на первой швейцарской заправке или он этот въезд как-то обозначен?
На жел.дорожный паром можно заехать и большим бусом? И как вообще узнать где они есть. Я прокладываю обычно маршруты в Гугле но не заметил там такого.
Гостевая карта дается в отеле? Или где ее взять? И паркинг только этот? Насколько я понимаю дальше этого паркинга ехать уже нельзя, как дотащиться до отеля со шмотками? Это конечно не такая уж проблема но все-же!
При покупке любого ски паса - имеется ввиду на 1.2.3.-6.ней можно доплатить 20 франком за день в Церматте? Мы вообще собирались туда раза три съездить.

Заранее благодарен за ответы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 15:49   #15 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для enott
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Black Crows Orb
Виньетка на вьезде продается прямо на границе Швейцарии на КПП. Несмотря на шенген, КПП по прежнему стоят, хотя паспорта никто не проверяет.

По поводу туннелей надо зайти на сайт Familie Winterurlaub, Familienferien Schweiz, Ferienwohnungen Wallis, Freestyle Schweiz, Holidays Switzerland и посмотреть пункты "как добираться" (Access), там указаны все туннели Карта плохая, но разобрать можно. . IMHO избежать их можно только если ехать со стороны Франции, через Лозанну.

По поводу гостевой карты можно узнать или у хозяина или в агенстве, которое сдает этот домик, смотря как вы бронировали. Практически все дома в Саас-Фе сдаются через агенство center-reisen, там же и можно получить все необходимые консультации.

Парковка одна большая на въезде в Саас-Фе, больше нет. Верхний и нижний ярусы открытые, остальная часть закрыта. Будете ставить машину, постарайтесь найти место на закрытой парковке, мы минут сорок выталкивали наш бус после снегопада.

Можно вызвать такси, стоить оно будет где-то 25-30 франков за машину. 6 человек в такси помещаются.

При покупке скипасса доплачиваешь 20 франков и получаешь 1 день в Церматте бесплатно. Остальные дни по обычной программе. Нам Церматт не понравился ни в плане города -- предпочитаем более тихие места, ни в плане трасс -- официальные трассы неинтересные, а маршруты были закрыты. А виды там и правда -- обалденные. Самый хороший вид на Маттенхорн открывается с конечной станции поезда -- Горнеград, на который затягивает поезд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 16:43   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Спасибо за ответы!
Действительно туннель есть по дороге, объехать можно с подъемом на 2000 м , но количество серпантинов не внушает уверенности. только все равно не совсем понял, доплачивая 20 франков получаешь +1 день в Церматте или один день в Церматте вместо одного дня в Саас-Фе? Наверное второе. Похожее есть в Зельдене. Когда берешь ски пас на 6 дней один из которых (любой) можешь откатать в Гурглях. Кстати а евро менять обязательно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 17:16   #17 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Я бы не поднимался зимой на 2000.
Перевалы после снегопадов закрывают.
Да и спуски с таких перевалов ничего хорошего не сулят автомобилю и его пассажирам.
Лучше уже воспользоваться тунелем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 17:31   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Да и я о том же! Да и не такие уж деньги!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 18:59   #19 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для enott
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Black Crows Orb
...Особенно, если разделить на всех пассажиров.
Доплата 20 франков дает +1 день в Церматте. Я вот только не помню, действует ли это для всех видов скипассов, или же только для flexible, 5 из 7 дней и 11 из 13.

Евро менять не обязательно, в Саас-Фе евро принимают (да и везде, где мы были евро принимали) но курс обмена некошерный, примерно 1.3 или 1.4 франка за евро, в зависимости от того, где что покупаешь.

Еще вспомнил. На горе оплата только наличными -- франками или евро. Платежные карты они не принимают. Так что если кто-то любит поесть -- велкам, таскайте с собой хрустящие купюры. Еда на горе нам обходилась в 15-25 франков, в зависимости от едока. Для того, чтобы есть свои бутерброды выделены специальные места, называются пикник. Платишь 5 франков, накрываешь поляну и ешь без боязни того, что набегут официанты и выгонят на мороз. На самом деле никто на это внимания не обращает, это просто к сведению.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 14:35   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Поездка состоится!!!
Есть еще несколько мест! Приглашаем всех.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)