Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 23.03.2010, 17:36   #321 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Братья, много разговоров вокруг да около. Рассказываю

1. Как изменился Speedwave?

До 2009 года геометрия верхних двух лыж серии Speedwave была 116-70-105. С 2009 и пока до 2011 - 123-72-105.

Геометрия изменилась в носке и талии. Забудьте временно о Speedwave и ответьте себе, что дадут такие изменения любой лыже? Правильно - легче инициация поворота, более короткая дуга, лучше держание канта, фанкарвинг дастся проще, на буграх хуже, всплываемость в "паудере" повысится. Это всё благодаря новому носку. Проход расколбаса останется на уровне, т.к. сложно ощутить изменение талии в два мм.

Но даже на Speedwave 2006 лично я очень уверенно себя чувствовал на Драгобрате. И разбитом и с "паудером" при обязательном наличии подложки не глубже 50 см.

Тут http://extreme.com.ua/forum/karvingo...demo-team.html
1:17 трое нас и один после в следующих кадрах с 1:20. Я на Speedwave.

2. Теперь глянем на Магфайр 78ТИ. Тот же 123 носок, та же пятка в 105, но талия уже ярковыражено шире! Целых 78 мм. Что это даёт? Правильно, больше радиус, выше стабильность на высоких скоростях при плоском ведении, расколбас - стихия Ну и главное отличие между Магфайром и Спидвэйвом в продольной жесткости. Speedwave жестче, а это лучшая цепкость кантов, выстреливание из дуг, пробивание расколбаса. Магфайр мягче - всплытие, облизывание расколбаса, комфорт...
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 10:03   #322 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Sheridan
А если расколбас жесткий и не первый день такой?? Как Спиды его будут пробивать??
Просто для почти фан карва у мну есть Стритрейсеры. Продавать их пока не планирую. Получается, что мне нет смысла брать аналогичную лыжу в виде Спидов. Малый радиус (12,2 м) на моих Саломонах делал скоростную езду очень некомфортной. Т.е. постоянный контроль и нестабильность лыж. Они пытаются писать малый радиус, но на такой скорости физически меня просто выбросит через руль. В итоге часто приходилось мести задками. В то время как друг на Фелках суперспорте 2 с большим собственным радиусом и ростовкой на этой скорости чуствовал себя намного уверенней. Хотя на средних скоростях я от него уезжал как от стоячего. Правда при правильной технике Стритрейсеры быстро разгонялись.
Вот и думаю я об Магах с большим чем у Спидов радиусом.
И еще, нормальный склон на Буке в марте 9когда людей не так уж и много) был максимум 2-3 первых часа работы подъемников. Потом это уже расколбас. Получается, что большую часть дня мы ездим по расколбасу. особенно это касается конца дня и накопившейся усталости. Вот такие у меня размышлизмы....
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 11:06   #323 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Я к тому что я тож волновался что спидвейв только для ПОДГОТОВЛЕНнЫХ склонов а что делать после обеда, когда от склона остается куча манной каши? Возить с собой две пары лыж? а оказалось, что спидвейв выгребает! а для фрирайда - все понятно берем широкие лыжки и отрываемся
2jugashvili

Это было вчера. Я тоже это могу подтвердить, как обладатель этой модели. Катал в подобных условиях. Карвить, катать в таких условиях при правильной технике катания - абсолютно не проблемма. Если не уверены, как вариант, покупайте 2 пары.

Завтра едем, klepakoff - будет пробовать большую ростовку этой модели. Условия будут похлеще.

Востаннє редагував griig: 24.03.2010 о 12:10.
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 13:41   #324 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
griig
Спасибо за отзыв.

У меня вопрос к присутсвующим, а что будет, если я к примеру, вместо 168 ростовки возьму большую, к примеру 176?
Еще раз о себе, рост 173 вес 85-88 кг. Скажем так, прилично атлетичен.
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 14:00   #325 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...ovki-lyzh.html
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 14:19   #326 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Sheridan

Та читал я ту ветку. Много мнений.
Ты вот скажи, ты пробовал карвить на лыжах чуть более твоего роста?? на сантиметров 5???
Просто мои 164 см лыжи, мне кажутся коротковатыми. И на скорости есть боязнь, что не удержут меня))))))))
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 14:20   #327 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
griig
Спасибо за отзыв.

У меня вопрос к присутсвующим, а что будет, если я к примеру, вместо 168 ростовки возьму большую, к примеру 176?
Еще раз о себе, рост 173 вес 85-88 кг. Скажем так, прилично атлетичен.
Збільшиться номінальна швидкість, легче буде ходити пухлячок, незначно зменшиться маневреність, більше помилок в техниці будуть непробачені лижками.
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 14:30   #328 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Albertowych
Спасибо большое. Если к росту будет плюс всего 3 см. Это сильно будет критично??
Просто наверное я как то быстро короткие лыжи перерос. На физическом уровне хочу что-то подлиннее. Особенно на скорости. Понятно, что в медленных поворотах маленькие - самое то, но вот на скорости выше средней уже нестабильны. Вот хочу 175 взять....

P.S. в детстве занималя прыжками на лыжах с трамплина. У меня были Эланы, вроде в ростовке 225 см. Правда вес одной лыжи там больше чем двух горных))) Ничего справлялся. А на льду сплавлялся))))
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 14:42   #329 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2 jugashvili
Только ТЕСТИТЬ! По другому Вы не определите что хотите и что, именно, Вам подходит.
В таких ситуациях все индивидуально. К примеру, у меня свои приоритеты, которые Вам не подойдут и непонравятся. И я несильно атлетичен, наверное.
Еще раз - Тестить!
  Share with Facebook
+ Tina
Старий 24.03.2010, 14:50   #330 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
2 jugashvili
Только ТЕСТИТЬ! По другому Вы не определите что хотите и что, именно, Вам подходит.
В таких ситуациях все индивидуально. К примеру, у меня свои приоритеты, которые Вам не подойдут и непонравятся. И я несильно атлетичен, наверное.
Еще раз - Тестить!
Ага біла бі только возможность))) Которой просто нет. Из того, что пробовал, к примеру, при пробе ліж в 170 см не заметил никаких трудностей в управлении єтими ліжами. В сравнении с моими 164 см.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)