Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 24.03.2010, 15:26   #331 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Albertowych


P.S. в детстве занималя прыжками на лыжах с трамплина. У меня были Эланы, вроде в ростовке 225 см. Правда вес одной лыжи там больше чем двух горных))) Ничего справлялся. А на льду сплавлялся))))
ооо
сейчас как раз все наоборот, пара прыжковых лыж весит как одна горная )
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 16:04   #332 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Цитата:
Коментар від Traffic_Jam_[TJ] Переглянути коментар
ооо
сейчас как раз все наоборот, пара прыжковых лыж весит как одна горная )
Странно. Там внутри как сердечник идет хорошая такая свинцовая пластина для баланса. Иначе б в воздухе лыжи б болтались как крылья. Лыжник же фактичекски своим телом продавливает сопротивление ветра.
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 16:23   #333 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
ну что внутри не видел - но то что легкие - это факт.
довелось в этом году подержать в руках.
ну и жесткие - они (относительно)

технологии...
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 18:24   #334 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Albertowych
Спасибо большое. Если к росту будет плюс всего 3 см. Это сильно будет критично??
...... но вот на скорости выше средней уже нестабильны. Вот хочу 175 взять....

.
та хоч 15 см к росту , при однаковій жорсткості довші лижки будуть суб'єктивно м'якшими, на бугорках кидати не буде.
А з приводу стабільності на швидкості, так тут не довжина відіграє вирішальну роль, а техніка каталки :wink:.

Спорцех слаломний максимально 165см (якщо не помиляюсь), а швидкості там ....
Гріг правильно сказав, тестити і ще раз тестити, а після того тестити
  Share with Facebook
Старий 24.03.2010, 19:11   #335 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для lubomyr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan WaveFlex 12
Я особисто думаю, що різниця довжини у 8см - чисто психологічний фактор. Це в першу чергу - різниця в голові. Раніше люди катали на класиці +20, +30 см до росту і не парилися, тим більше, що покласти в дугу класичну лижу з наааааабагато більшим радіусом ніж спідвейв (тут взагалі змінний!) було значно важче...

Хоча, при рості 173 см. я би брав собі, мабуть 168 ростовку. Виробник радить 0/-10. Для чого паритися? Ще з гарантії знімуть
  Share with Facebook
+ KIra
Старий 24.03.2010, 21:20   #336 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Цитата:
Коментар від lubomyr Переглянути коментар
Я особисто думаю, що різниця довжини у 8см - чисто психологічний фактор. Це в першу чергу - різниця в голові. Раніше люди катали на класиці +20, +30 см до росту і не парилися, тим більше, що покласти в дугу класичну лижу з наааааабагато більшим радіусом ніж спідвейв (тут взагалі змінний!) було значно важче...

Хоча, при рості 173 см. я би брав собі, мабуть 168 ростовку. Виробник радить 0/-10. Для чого паритися? Ще з гарантії знімуть
С какой гарантии???
Наверное вы правы и париться не стоит. нужно брать 168 или 170 ростовку. Спасибо други!!
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 12:33   #337 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Заранее сори за офтор . Тема такая : товарищ купил лыжи Elan Speedwave 14 white Fusion 2010 и очень переживает ,что передняя головка маркеров сильно люфтит . В прокате смотрели лыжи с такими же крепами , люфт еще больше . Просветите ,это особенности Fusion или это как-то устраняется ? А так вообще лыжки -супер ,веселые и верткие ,сами поворачивают , скользящая выше всяких похвал.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 12:40   #338 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
... лыжи Elan Speedwave 14 white Fusion 2010 передняя головка сильно люфтит . В прокате смотрели лыжи с такими же крепами , люфт еще больше . Просветите ,это особенности Fusion или это как-то устраняется ? А так вообще лыжки -супер ,веселые и верткие ,сами поворачивают , скользящая выше всяких похвал.
На форуме, в предыдущие сезоны, это обсуждалось в теме Магфаеров и крепов фьюжен. Нужно поискать.
В частности, у меня, тоже на Магфаерах12 (06/07) такой люфт был. И на моих Speedwave 12 (2010) такой люфт есть. Это нормально. В платформу встроены компенсаторы всяческие. Где-то на офсайте и видео с фьюжен есть. Ненужно переживать. Все - ОК. Этот вопрос часто время от времени всплывает.

ЗЫ: Это в тему и неоффтоп
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 12:42   #339 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
Заранее сори за офтор . Тема такая : товарищ купил лыжи Elan Speedwave 14 white Fusion 2010 и очень переживает ,что передняя головка маркеров сильно люфтит . В прокате смотрели лыжи с такими же крепами , люфт еще больше . Просветите ,это особенности Fusion или это как-то устраняется ? А так вообще лыжки -супер ,веселые и верткие ,сами поворачивают , скользящая выше всяких похвал.
Катался с системой Fusion целый сезон,были такие же вопросы,в реале,при встегивании ботинка все люфты пропадали, вроде этот вопрос не раз обсуждался и у нас на форуме.
Кататься и не париться!
  Share with Facebook
Старий 13.10.2010, 19:19   #340 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Близнец
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Снова - Киев

Снаряга: ELAN WAVEFLEX 78, 2011
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
Здравтвуйте!
Прошу Вашей помощи в выборе лыж. Предложили новые Elan 74 за 3500 грн., мне нравится Elan 78. Я не сильно катаюсь но не боюсь забираться в пургу на красные склоны Ясны. Падал, страшно но катил. Мой вес 88 кг, при росте 183.
До этого катался на прокатных, но хочу иметь свои и на ближайшие 3-4 года.
Если не трудно, посоветуйте что взять. Александр.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0255017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95184335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)