Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2010, 19:30   #851 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Крусада хороша. Я не тестил, да и не будет никогда у меня такой возможности, но её взял Фанкарвер, а он авторитет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 00:42   #852 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
never say never, bro. если вдруг с Фанкарвером у тебя не получится (а это скорее всего произойдет ввиду несовместимости альпайн ботинок и телемарк крепов), я всегда готов с тобой поделиться, в том числе и парой Крузадов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 20:20   #853 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
+100! Я бы даже сказал абсолютно категорично «Never say never again».
Да, грустно это очень. От безисходности даже опрос предлагали провести, кто перед покупкой сумел протестировать свои лыжи. Уверен, результат был бы удручающий.
Ничего,я еще помню времена, когда просьба убрать с весов помидоры с подгнившим боком вызывала "праведное" возмущение не только у продавца, но и единогласное осуждение других покупателей, отстоявших в часовой очереди. Да и мебельные магазины, запрещавшие сесть/лечь на диван исчезли намного позже диназавров. Так что первые культурные ростки "Скирентала" пробьются через любые джунгли дикого бизнеса. И вместо "изнурительного многонедельного выбора в интернете", мы тоже будем просто приходить и пробовать "на зуб", только после этого соглашаясь выкладывать кровные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 23:16   #854 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Plz, помогите подобрать лыжи :)

Всем привет!

Прошло около 6-ти лет как друзья затащили меня в Карпаты и я понял - это развлечение мне по душе!
До сих пор пользовался прокатной снарягой, но в последнее время стал кататься быстрее и уверенней и многое из прокатной амуниции меня не устраивает. Хочу купить свой комплект.
Заметил, что из всех прокатных моделей комфортно чувствовал себя только на лыжах Head и Volkl.
Также понял, что интересуют универсалы, которые смогут проглатывать бугры, участки льда и прочие неприятности, которых на карпатских горках полным полно. Хотелось-бы иногда выскакивать за пределы трасс, чтобы прокатиться по обочине и пушняку.

Смотрю в сторону Head Peak 78 & 82 или Volkl AC30. Видел в прошлом году как знакомый на Elan Magfire 78 TI летал по мокрому снегу, когда все остальные увязали даже с задней стойкой. Понравились тоже, но их не пробовал.

Может что еще посоветуете?

Мои данные - рост 182, вес 75, уровень катания средний, но хочется прогрессировать.

Жду Ваших советов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2010, 07:38   #855 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
из перечисленных хеды в рост или -5
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2010, 13:25   #856 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від Jet Переглянути коментар
Привет, комрады! Вот и у меня пропало желание кататься на прокатных и захотелось своих, родных. Ищу доброго совета от хороших людей)

Исходные данные
Рост 198
Вес 104
Уровень - уверенно начинающий (Катаю 4 сезона, но по малу)

Присматриваюсь к универсалам, желательно с уклоном на фрирайд.
Бюджет
Идеально до 4К гривен.

.

В общем ничего из выше перечисленного в бюджет не помещается. Но в других моделях мне ростовки не попадались. Может видел кто? А если уж гулять, так гулять , то на чем посоветуете остановить свой выбор, или есть у кого информация про цены на эти модели более приближенные к 4К?
Из того что перечислено склоняюсь к Шктоклям. Какие бюджетные крепы посоветуете?
Заранее спасибо за ответы без советов бороздить просторы интернета)


надо искать скидки, распродажи прошлых сезонов, смотреть объявления, и исходить из того что есть.
А не брать слишком мягкие/ не такие лыжи, просто потому, что денег не хватает.

То есть если вам нужно минивен, а денег хватает только на опель астру, то нужно всё таки искать минивен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 19:50   #857 (посилання)
Новичок
 
Аватар для krot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Atomic R11.20 pulsTI
kakie brandy lyj vypuskautsaj v usa?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 23:25   #858 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Icelantic, Igneous, Moment, Praxis, PMGear, ON3p, Hart.

А зачем тебе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 11:38   #859 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MilD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: древние
Добрый день.
Прошу помощи профи/экспертов и просто людей понимающих в лыжах.
Пытаюсь подобрать себе лыжи, но все никак не могу вписаться то в бюджет, то в результат.
Обо мне:
194 рост
90-95 вес
Катаюсь 15 лет, но очень по мало. В больших горах не был, так: Славское, Закопаны и Харьковские бугры
Начинал на супер вездеходах МК, затем Тиса Фишер и Младости. 3 года катаюсь на прокатном... терплю. Понятно что перечисленные лыжи вызовут у экспертов ностальгическую улыбку, но а что поделать
Люблю скорость, короткие дуги. Есть желание двигаться в сторону Funcarving и прыжков, если конечно потяну. С моим ростом взлетев на метр оказываешься в поднебесье.
Забыл: боты старые но классные - 6 клипсовые Алпины. Старье но матёрое.
И б/у брать не хочу.
Цена вопроса - 500 долларов/евриков
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 12:29   #860 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від MilD Переглянути коментар
...
Обо мне:
194 рост
90-95 вес
Катаюсь 15 лет, но очень по мало. ...так: Славское, Закопаны и Харьковские бугры
Люблю скорость, короткие дуги. Есть желание двигаться в сторону Funcarving и прыжков, если конечно потяну. ...
И б/у брать не хочу.
...
Итак лыжки:
Посмотри эти лыжки и отзывы по ним по прошлым сезонам. Возможно найдешь и не б/у (новые) прошлогодние модели.
1 Модель: 2011 elan waveflex 82 XTI 184 см. Аналог Magfire Magma или Magfire 14. Вобщем продолжение этих моделей.
2 Модель: 2011 elan waveflex 78 TI 182см тоже аналог Magfire
3 Модель: 2011 elan waveflex 14 176см Аналог SpeedWave 14 (2010);

К цене и прыгам я не привязывался. Это рекомендация в соответствии с ТТХ и пожеланиями. Рекомендую то что и сам катаю.


Цитата:
Коментар від MilD Переглянути коментар
...

Забыл: боты старые но классные - 6 клипсовые Алпины. Старье но матёрое.
И б/у брать не хочу.
...
Рекомендую взять новые с жесткостью не ниже 100. Из опыта. Очень долго катал Альпину. Хороший ботинок, но ... . Да и пластик стареет. Мои Альпины разъехались как масло. Благо был конец сезона.
На следующий сезон влез в Далбелло с жесткость 120 и прозрел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)