Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Skytech Simulator
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2014, 13:32   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Skytech Simulator

skytech simulator киев То, что отличает данный тренажер от всяких Пролисков и Горностаев, скрыто в его названии. Это не тренажер. Это настоящий и эффективный симулятор! В момент, когда перед тобой опускаются экраны Скайтека, ты забываешь, что находишься на машине с сервомоторами и множеством датчиков, оборудованной программным обеспечением, способным смоделировать перед тобой настоящую горнолыжную трассу с вешками и даже зрителями. Это по-настоящему виртуальная реальность, которая аюсолютно реально даёт тебе возможность почувствовать себя в настоящих горах. Те же нагрузки, та же реакция лыж на закантовку, те же результаты на ошибки в дугах, те же перегрузки в дугах. Единственное, чего тебе не хватает - это ветра в лицо на скорости до 120 км/ч



Нет предела совершенству... Большинство из нас не считает свою технику идеальной И помощь Скайтека нельзя переоценить! При чётком желании совершенствоваться и при помощи настоящего инструктора, свою технику реально можно подтянуть. Лично у меня не было возможности оценить на склоне результат получасового катания на Скайтеке, но в сети уже начали появляться отзывы украинских тестеров, которые в шоке от своего прогресса на склоне - симулятор обеспечивает практически механическую память ногам (и корпусу), которые режут дуги на склоне намного чище и качественней, чем до занятий. Невероятно, но факт



В общем. Я поздравляю Киев с невероятно крутой обновкой. Также очень рекомендую всем некиевлянам при первой же оказии записаться на свою первую тренировку на Скайтеке. Тем более, что по договорённости с руководством, для всех наших форумчан предоставляется 50% скидка на первое занятие. Для получения скидки нужно принести администратору Скайтека пароль от меня, который я раздам в личке всем желающим

Стучите в личку %Skicity сюда и договаривайтесь на конкретное время. Т.к. Наш Форум сделает этот симулятор реально популярным и, возможно, с временем тренировки могут возникнуть сложности.

P.S. В этой теме хотелось бы видеть отзывы форумчан после тестирования симулятора. И последующие отзывы после проверки изменений в технике на реальных склонах того же Буковеля или даже Протаса.

P.P.S. Реально даже одно занятие даст результат в 99% случаев. Но лично я планирую посетить минимум 10 (максимальный абонемент), чтобы выжать максимум из себя и из Скайтека

P.P.P.S. Не забудем и о наших меньших братьях - бордерах. Лыжная платформа меняется на сноубордическую за пару минут. И тест бордеского симулятора участницей нашей группы тестеров показал, что бордерам тоже есть чем заняться на Скайтеке
  Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2014, 22:54   #41 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Oleger
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Прага

Снаряга: В процессе подбора
Нормально подергался. Еще пойду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2014, 10:39   #42 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
первый же вопрос жены: "А есть на этом тренажере программа езды на бугеле? надоело падать"))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2014, 23:07   #43 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Oleger Переглянути коментар
Нормально подергался.
Дерганое движение на реальном снегу - однозначное падение. Тренажер что, провоцирует излишне резкие движения? Это такой оборот речи или характеристика?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2014, 23:11   #44 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Тренажер что, провоцирует излишне резкие движения?
Скорее наоборот. Тут приходится все делать плавнее. По крайней мере на средней и ниже скорости.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2014, 09:22   #45 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Oleger
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Прага

Снаряга: В процессе подбора
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Дерганое движение на реальном снегу - однозначное падение. Тренажер что, провоцирует излишне резкие движения? Это такой оборот речи или характеристика?
Это оборот речи. В смысле, хорошо потренировался для первого раза.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2014, 12:38   #46 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
А как насчет форумных соревок не только на тренажере, но и в реале?
Неблагодарное это дело: меряться...


А по теме: интересно, кто инструктора на этом тренажёре?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2014, 13:34   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
кто инструктора на этом тренажёре?
Зовут Владимир. Работал пару лет назад на Буке. Корочка есть, уровня не помню, но получал он её в Москве. Разговаривает внятно, но видна яркая ориентированность на чайников, потому, что такого определения "бедренной ангуляции" простым языком я в жизни не слышал Катает клёво
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2014, 18:38   #48 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
19 декабря 2014 года мне посчастливилось тестировать Скайтек.

Находится тренажер в Киеве по ул. Днепровская набережная 14-В (Ривер стоун).
Конт.тлф. 0506486620 Андрей.


Почему посчастливилось? Да потому, что это реально крутой и профессиональный тренажер.

Постараюсь по возможности лаконично, но исключительно правдиво описать свои эмоции, ощущения, впечатления, выводы…
Надеюсь, что мой отчёт будет интересен ещё и потому, что прошлый сезон, по всем известным в Украине причинам, я практически пропустил, катнув лишь 4 дня на Кавказе, а этот ещё не открыл. Поэтому для меня тесты на Скайтеке – своеобразное открытие сезона, а как следствие и ощущения приближенные к ощущениям новичка.

Ну, что поехали?:wink:
Пожалуй, начну с того, что заочно я был настроен по отношению к Скайтеку крайне скептически. Я не знаю почему, но на каком-то подсознательном уровне, он казался мне совершенно бесполезным для обучения горным лыжам, а уж тем-более для совершенствования техники. Реальность же ощущений, хоть немного подобных ощущениям на склоне и снеге, у меня и вовсе вызывала саркастическую улыбку.
Увидев тренажер, как говорится в живую, я даже начал утверждаться в своих предубеждениях.
Судите сами. Что, какие ощущения, может передать статическая дорожка с двумя планками, имитирующими горные лыжи, к которым прикручены горнолыжные крепления? Планки свободно наклоняются вправо и влево, плюс к этому двигаются вдоль статичной дорожки. Зеркала и экран – не более чем декорация в дополнение… Вот такими были мои первоначальные впечатления. Ну вот чем тут поражать? Казалось-бы...



Даже наблюдение за тем как тестили тренажер Ден, а потом Рио никак не повлияло на моё восприятие.
И вот подошла моя очередь. Встегнулся в две планочки. Краткий инструктаж…

Слегка закантовываем лыжи и… лыжи едут! Причём ощущение движения максимально реальное, более того, ощущение, что именно на кантах! Я в лёгком, но приятном шоке!
Я никак не ожидал такой отзывчивости лыжи на малейшее, самое плавное и минимальное изменение угла закантовки! Резкие же движения тебя буквально выстреливают!
Сначала это всё ооочень необычно и непривычно. Даже кажется, что таки нет ничего общего с реальным склоном. Но немного вкатавшись понимаешь, что отличие как раз в том, что склон прощает ошибки, а на тренажере они сразу видны, они лезут наружу, ты их сразу чувствуешь и очень остро!
И вот здесь ты начинаешь понимать насколько обманчивой была статичность дорожки по которой скользят имитаторы лыж! Это мощные силовые приводы, до мелочей выверенная механика, сложная система датчиков и продвинутое компьютерное управление, - которые, работая в совокупности, позволяют достичь довольно точного воспроизведения всех физических сил и ускорений, возникающих при движении по заснеженным склонам.
Самое интересное, что чем дольше, динамичней и агрессивнее ты работаешь, тем всё более реалистичными становятся ощущения и нагрузки.
Чуть агрессивнее закантовался и тебя просто выстреливает в следующий поворот! А если конкретно передавил, то и просто выбрасывает в отбойник из сетки!
Перегруженная внутренняя лыжа тоже мгновенно дает о себе знать!
Вот с чем я пока не совсем разобрался, так это со стойкой. Точнее с тем как тренажер реагирует на изменение стойки передняя – задняя.Но я ещё разберусь...
Короче, первые 10 минут на тренажере полностью переломили мое к нему отношение. Я проникся к нему уважением и мысленно извинился за свои предубеждения.
Если вначале я смотрел на ноги, причём заметил, что так поступали все, очевидно на подсознательном уровне, то со временем смотреть хотелось только в зеркало. Чудесно видно все ошибки и есть возможность по ходу их анализировать и исправлять.
Советы инструктора очень своевременны, аргументированы и по сути. Иногда такие советы, лично мне, показались излишне «разжёванными», что очевидно свидетельствует о привычке работать с новичками, но это скорее плюс, чем минус.
Отдельная тема это возможность менять состояние склона и самого снега! Да плюс к этому можно устанавливать градусы и скорость! И это не простой маркетинговый ход – завлекаловка. Реально ощущаешь, как под лыжей меняется жесткий вельвет на расколбас или на мягкий вельвет. Ощущения просто фантастические! Я до сих пор не понимаю, как можно достигнуть такого уровня передачи реальности ощущений!

Промежуточный итог таков.
Работа на тренажере перед зеркалом просто перевернула мое отношение к тренажеру. Я его почувствовал. Я не просто его почувствовал, я именно ощутил, что он очень тонко, детально передает все ощущения, к которым я привык на реальном склоне и снеге, хотя я и был убеждён, что это не под силу никаким тренажерам!
Одним словом ВОСТОРГ! А ведь оказалось, что настоящий восторг впереди, а это «лёгкая» разминка перед ним!

А дальше происходило вот что.
После того как все откатали разминочный подход перед зеркалом нам опустили экраны.

Смотреть на экран и происходящее на нём просто находясь в помещении, и смотреть тоже самое работая на тренажере, как говорят в Одессе, две большие разницы! В первом случае это просто картинка, а во втором случае картинки уже нет! Вот нет и всё тут! Это ты реально катишь по склону, кантуешься, слышишь как поёт снег под кантами, весь твой организм, всё твоё сознание сконцентрированно при прохождении очередного поворота, очередной вешки… а экрана нет, и помещения в котором ты был нет, да и вокруг никого нет, никого нет! Есть ты, лыжи, склон, трасса, вешки… и адреналин!!!
Я правда иногда терял ощущение реальности, а приходил в себя только после того, как меня выбрасывало в отбойник! Мега ощущения никогда не испытываемые мной ранее!
Вот знаете, все эти кино 7Д, - «дерьмо» это всё в сравнении со Скайтеком!
Как по мне, так добавь туда морозный горный воздух, ветер со снежной пылью в лицо… и «крышу может снести»!!!


Окончательный вывод таков.
Скайтеку быть!!!
Это афигенный тренажер, до изумления реально передающий все ощущения, физические силы и ускорения, возникающие и действующие на горнолыжника на реальном склоне. Он вне сомнения будет полезен как начинающим горнолыжникам, так и продвинутым, включая спортсменов!
Это тренажер который быстро и качественно подтянет Вам физуху и будет держать в тонусе правильную группу мышц!
Это, в конце концов, тренажер от катания на котором испытываешь щенячий восторг! Адреналин почти как в реале!

Всё супер! Я свое знакомство с тренажером думаю переформатировать в

п.с. @Skicity, Андрей! Спасибо тебе за классный горнолыжный тренажер в Киеве. Уверен, что он вложит свою лепту в культуру и технику катания на горных лыжах и сноуборде.

п.с. Сорри, что затянул с отчётом... не было времени. Работа...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2014, 00:42   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
@wwa, хороший отзыв, эмоциональный...ждем Дэна ))) круто что эмоции позитивны и весьма похожи, теперь у нас "братство кольца" )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 27.12.2014, 00:50   #50 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
ждем Дэна
Жека, где вы меня ждёте? Ты же мой отчет лайкнул даже Плюс первый пост писал я. И в нём нет ни капли рекламы - я ещё вначале пообещал Skycity, что по итогам напишу только правду, какой бы она не оказалась. Он тогда улыбнулся моим словам. И после теста я понял почему Этот Skytech - Иксбионик в мире тренажеров и симуляторов. Т.е. №1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)