Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.12.2008, 13:04   #71 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Это не тот плуг, народ!

Чеслав говорит о том плуге, котоорый выглядит следующим образом:

поворот, допустим, влево
левая лыжа ведётся плоско и на ней почти вся загрузка
правая же, в этом весь смысл, ставится на кант, и в процессе поворота ученик должен увеличением загрузки прочуствовать сопротивление и прогиб правой, внешней лыжи и повернуть именно благодаря ей
Я не силен в карвинге ну и в теории карвинга, в том числе. Пытаюсь, что-то делать по книжкам и видео. Времени не хватает. Просто пытаюсь копировать, грамотно.
Но вся эта беседа мне напоминает не такое уж далекое прошлое без специальных карвинговых лыж.
Помню то что, когда учился, лыжи учили вести параллельно, где-то на ширине плеч
Внешнее колено приближалось к внутренней части голени (как рекомендация была). Делался упор (не вес) на внешнюю лыжу, заставляли прогибать. При обработке трассы, внешняя лыжа велась где-то на стенке или дне бустерной ямы. Было еще угловинтовое движение корпуса при ведении лыж.
Начиналось обучение с плуга, но не рекомендовалось. Заставляли сразу уходить с плуга, максимально быстро.
Сорри, не владею уже некоторыми терминами. Забыл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:06   #72 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
поворот, допустим, влево...
левая лыжа ведётся плоско и на ней почти вся загрузка
правая же, в этом весь смысл, ставится на кант, и в процессе поворота ученик должен увеличением загрузки прочуствовать сопротивление и прогиб правой, внешней лыжи и повернуть именно благодаря ей
Эта... дык, это же - описание классического поворота в плуге. Единственное, что меня смущает - это фраза "левая лыжа ведётся плоско и на ней почти вся загрузка".
Насколько я в курсе, в плуге "почти вся загрузка" на верхнюю лыжу не используется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:17   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
........ Было еще угловинтовое движение корпуса при ведении лыж.
......
От цього точно не повинно бути.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:19   #74 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Еще раз дам ссылку на статью (а то вроде как незамеченной осталась), где описывается подробно упражнение про которое говорят Sheridan и Czeslaw, как мне кажется.
Базовые упражнения для отработки техники резаных поворотов :: Youcanski.com
основная идея в том, чтобы по возможности имитировать резанный поворот без скорости.

вот заключение автора:
В заключение хочу отметить, что все выше описанные упражнения предназначены для спортсменов-юниоров или любителей среднего и высокого уровня. Ничего общего с традиционным плугом они, на мой взгляд, не имеют. (С)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:26   #75 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
От цього точно не повинно бути.
Эт я в курсе, но было красиво.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:26   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Czeslaw Переглянути коментар
To Albertowich i Salseros Плуг он и в Африке плуг...
По сопкам і барханам
Треба однозначно визначитись що таке плуг.
Для мене плуг це: носочки лиж направлені всередину під кутом одна до одної, колінка зігнуті і направлені втакож в середину, утворюючи таким чином легенку закантовку обох лиж внутрішніми кантами. При переносі центра ваги на одну з лиж, нога повинна розгибатися (ну трошечки) тим самим переводячи лижку в плоске ведіння, що виводить лижника з положення плуг. Я не прав?
От і Грушман зі мною погоджуєтся

Востаннє редагував Albertowych: 03.12.2008 о 13:42. Причина: Про Грушманна по ссилці почитав
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:38   #77 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Хм. Посмотрел статью по ссылке. И обнаружил еще одно. Если посмотрите на верхний снимок движения лыжника, то верхняя часть туловища (грудь) лыжника постоянно смотрит в низ или в точку, куда едет лыжник (приблизительно). Может я что-то и путаю, но вот именно это, и было основой угловинтового движения. То чему когда-то учили. Многое позабывал. Хотя это, возможно, просто снимок движения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:47   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
угловінтовоє двіженіє НОГ!!! Тулуб постійно розвернутий перпендикулярно лінії спаду, ножки тим самим двіженієм під час розгрузкі лиж переміщаются відносно тулуба. Дійсно красиво, але зараз карв короткими дугами, ще красивіше, ножки разом, тулуб на місці, і лижка вистрілює в кінці поаороту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 14:09   #79 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Хм. Посмотрел статью по ссылке. И обнаружил еще одно. Если посмотрите на верхний снимок движения лыжника, то верхняя часть туловища (грудь) лыжника постоянно смотрит в низ или в точку, куда едет лыжник (приблизительно). Может я что-то и путаю, но вот именно это, и было основой угловинтового движения. То чему когда-то учили. Многое позабывал. Хотя это, возможно, просто снимок движения.
Тут, мне кажется, просто все фотки примерно в одном и том же положении сделаны. он там, в других местах, пишет, что в современных лыжах плечи гораздо больше движутся вместе с лыжами (смотрят туда, куда лыжи едут), а раньше, соотв. боле ориентированны были на "взгляд в долину"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 21:02   #80 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
і, і лижка вистрілює в кінці поаороту
«Лыжки Выстреливают». Раньше это называлось выпустить из под себя лыжи (точнее вытолкнуть) для увеличения скорости, потом как бы догоняешь лыжи. Один из тактических прийомов при прохождении трассы. Или я что-то напутал снова???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)