Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2020, 09:51   #511 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
для понимания разножки таких углов необходимо самому видимо пробовать такие углы и такую загрузку на практике, дв и разбор разножки при таком катании не для любителей форума
О! Таки да,в споре порой рождается истина
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus + Lom
Старий 27.02.2020, 22:09   #512 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
нуачо, бот же прикольный, и позы может разные принимать... А хиба не похож, или без зеленых штанов никак?
Пускай такое примет положение
Хорошо видно в ролике..
Твой бот простейшие изобретение демонстратор елентарного, биомеханика сложного спортивного поворота отличается от простейший методички
Пусть танкист разножечник покажет такой поворот и я признаю, что разножка существует в таком повороте заветных пол ботинка
Правда я не понимаю о чем парень повествует, но где-то о то же я так думаю..

https://m.facebook.com/watch/?v=870625996740820&_rdr

Правда текст не русском дикая дичь, но то такое, вся суть в ролике и видео

И опять демонстраторы самого прогрессивеого бренда в SL группе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2020, 22:33   #513 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Пускай такое примет положение
Хорошо видно в ролике..
Вот это разножка
берем на вооружение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2020, 22:53   #514 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
...Пусть танкист разножечник покажет такой поворот и я признаю, что разножка существует в таком повороте заветных пол ботинка
Правда я не понимаю о чем парень повествует, но где-то о то же я так думаю..

Правда текст не русском дикая дичь, но то такое, вся суть в ролике и видео
И опять демонстраторы самого прогрессивеого бренда в SL группе
"Танкистам" вроде тоже нравится
Правильно кататься

О чем и какими словами повествует мне например тоже нравится. О разножке правда ничего не расслышал)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 09:52   #515 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Ну що ж...я тут трохи попрацював на схилах і тепер маю відчуття, які загострились і примножились. Пробував різної складності траси, провокував розножку різної величини. Резюме: розножка - зло! Вона не дає змоги найефективніше протидіяти центробіжній силі. При збільшенні розножки зменшується опір центробіжці. І чим менша розножка, тим краще опір цій силі. В мене все...кава допита, сніг валить, я обожнюю свою роботу, сніг і лижі😊⛷🌲🌨👍❤
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200302_095130.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  247,8 КБ
ID:	27224

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200302_093854.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  178,5 КБ
ID:	27225
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 13:14   #516 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Три выезда по 3 дня подряд я обезьянничаю за спортсменами, и уверен, что неплохо продвинулся в этом вопросе , кому интересно-могу показать результаты на Буке на 13 склонах-там идеально для карвинга , в ближайшие сб-пн(чтобы долго не умничать). Потом месяц в Италии-там тоже могу .
Так вот что я вам скажу-по секрету -больше никому не говорите . Вы, парни, на ложном пути с энтой вашей борьбой с разножкой, как вселенским злом ))) . Потому , что боретесь с ней отдельно от остального, а оно важнее самой разножки.
Кстати, даже наш любимый Томас Марниц недавно сформулировал идею катания предельно коротко -"все дело в самом начале поворота и положении центра масс". Ни слова про разножку
Если вы правильно заходите в поворот, не сидите на жопе(эта проблема вообще у всех на первом месте-даже у тех, кто свято верит, что он на ней не сидит), и хорошо уверенно зацепились нижней(причем передней ее частью)-это второе, и правильно сместили тушку-вперед и вниз( это третье), то разножки особо и не возникает -вам просто неудобно ее делать . НУ понятно, что она есть, но небольшая. Дальше уже можно играться с закантовкой(это попервах прогнозируемо заканчивается, от жадности, укладкой на бочок ) и моментом выхода из поворота и входом в следующий.
И все эти моменты динамично собрать в кучу в сто раз важнее борьбы с самой разножкой. Если соберете -будет вам счастье
Я вроде как собрал, наконец-то, тьфу-тьфу, не сглазить бы . В эти дни впервые гонял в том числе по нафиг сошкрябанному склону-куча а-ля льда, до вечера, на большой скорости и с глубокой закантовкой-с глубокими дугами...и сам офигевал ПОЧЕМУ НЕ СРЫВАЮСЬ? До сих пор не верю...
Если что, речь идет о gs поворотах, лыжа HEAD GSX WC rebel, 15.5, 177, свежая заточка 88 градусов. Не слаломка и не садисткая GS, это важно

Востаннє редагував Skyclub: 02.03.2020 о 16:53.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 16:22   #517 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Всё просто. Стоим параллельно склону. Я выше, ты ниже. Ты стоишь без разножки, я - центробежная сила и толкаю тебе вниз, ты мне опираешься. Потом делаем разножку и я опять тебя толкаю вниз. Делаем и делимся результатами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 16:59   #518 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Хороша идея, но есть нюансы. Я по склону обычно ЕДУ, то есть двигаюсь . А про сферического коня в вакууме -да, согласен, давно убедили, что его, коня разножечного, в вакууме не должно быть. А я о том что есть первоочередное, а что -высокие материи. Для Хиршера-ему интересно как проехать-для нас -нам бы как потрындеть в перерывах между катанием. Поскольку я катаю чаще, чем не катаю, то километры трындежа умиляют .
Когда практика будет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 18:31   #519 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Не люблю, когда с инакомыслеем борятся диванными методами.. Оссобено толпой с узкой специализацией, но богатым опытом просмотренного материала в интернете ))
Пример у Сергея Гутиева за спиной киевский инфиз и попытки форумчан с 10 дневным накатом в сезон о чем либо спорить...
Ну ребята, хоть не давайте повод вас как-то...
Яркий пример Валеры.. И Это не только ему *конченая * школа инструкторов дала такой опыт прогресса, но и строки нашего форума..
Хотя и Школа бука сейчас реально готовит кадры, только захотеть надо
Мой совет, если ты любитель - слушай, мотай на ус, анализируй есть же шанс взять многое бесплатно, шашару так сказать..
Анди за эту информацию думаю не гривнами платил, а временем и баксами.. И временем перевода и доноса Вам... 😜

Добавлено через 1 минуту

Валера и Саша, вы проф квтаете на склоне, вот и спорьте
Лично мой Профессионализм приходит на 5й день катания, это было пару раз за этот сезон, может ещё и случится в этом .. )
Наблюдать за спортсменами - терять время зря имхо конечно.

Мне очень приятно, что кто-то все прочёл нас и поменял свое катание и почувствовал что-то новое и Вряд-ли вернётся к декорации карвинга
Я поднял эту тему не зря видимо, и доброе дело нашего заокеанского друга продолжил и думаю доказать обратное смысла нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 19:04   #520 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Пример у Сергея Гутиева за спиной киевский инфиз и попытки форумчан с 10 дневным накатом в сезон о чем либо спорить...
Ну ребята, хоть не давайте повод вас как-то...
не надо меня упоминать не в тему в каждом своем посте)

если я ничего не отвечаю, это не значит, что мне нечего сказать, это потому что ты все равно как обычно ничего не поймешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01173927 (93%)2 (7%)1 (3%)
Yesterday0410735373 (68%)33 (31%)1 (1%)
Month82433408183412232 (65%)1123 (33%)62 (2%)