Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2017, 22:18   #411 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vasyl 57
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: монолыжы HEED, ROSSIGNOL и много всякого
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
В цьому питанні я не можу поділити Вашу думку. Стоять - їдуть, це мить! І то такі самі лижники, як ми з Вами.
Не совсем. На крутом участке все неуверенные в себя лыжники пытаются "обхватить" весь склон, чтобы сделать как можно поворотов, или наоборот, "пускаются" напрямую, если дальше есть большой выкат, поэтому, если они и оказываются на краю склона, то только потому, что экстренно остановились и набираются сил перед очередным поворотом, что легко просчитывается! Исключение составляют сноубордисты, которые легко могут поменять движение на противоположное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 17:02   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@vasyl 57, я ніч не спав. Тільки почав занурення в нірвану... аж раптом... "... люблю кататися з краю, там найчастіше перешкоди тількі стоять." Так то ж він про дерева край траси!!! Правильно! Логічно! А я пошився в дурні! Не так через те, що нас, хоч і стрункими, но буками обізвав, а скорше до громади неповагу виказав! Соромно. Всю ніч крутився. Дотягнув до ранку. Далі робота, яка робить вільним. Тільки думав... що б ніхто за цей казус першим не написав... Тепер читаю... попустило.
Цитата:
Коментар від vasyl 57 Переглянути коментар
и набираются сил перед очередным поворотом, что легко просчитывается!
Ніколи ми не досягнемо консенсусу в цьому питанні! Я покладаюсь на власний досвід. А Ви покладаєтесь на свій. І от вам приклад з життя.
Pivoman, не дасть збрехати! Бо на власному шоломі відчув всю силу і міць інерції маси (занадто багато розуміючого з себе) тіла!
Випадок. Лотерея. Іноді вони вирішують все, якщо нижче мене є "хтось" або "щось".
Якщо "щось", то це виключно мій адреналін і біль. А якщо "хтось", то піду я краще... іншим шляхом!

Востаннє редагував sanyana: 26.11.2017 о 15:34.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 12:22   #413 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
в общем, парни. тут читал статистику по ученикам лыжебордерских школ в рашке (Ученики горнолыжных школ: кто такие и чего они ждут). и автор выдал интересную мысль

Цитата:
Давно известен факт, что большинство отдыхающих на горнолыжных курортах, особенно во время высокого сезона, составляют начинающие катальщики.

И значительную часть из них на курорт привела не фанатичная страсть овладеть лыжами или доской, а желание отдохнуть и получить удовольствие. И обучение для них — это не тот процесс, на который хочется тратить много времени и денег. Поэтому дополнительная стимуляция и мотивация должна исходить со стороны горнолыжных школ.

Занятия не должны превращаться в школу для взрослых, а стать одним из курортных приключений как для взрослых, так и для детей. Нынешние методики же больше напоминают дрессировку, не учитывающую ни физической подготовки, ни координированности, ни возраста, ни образа мышления клиента.

В методике обучения заложен прогресс, с нуля до спортивной техники катания. Но 100% начинающих не пройдут даже 10-й доли этого пути. Требуется методика быстрого и легкого обучения до начального – среднего уровня, чтобы ученики могли передвигаться по зеленым и синим трассам по всему курорту. И тогда возможно последующее обучение в режиме горнолыжного сафари, что гораздо привлекательней, чем возня в «лягушатнике» (на учебном склоне).
писал большой пост, пока писал много передумал. вот в общем главная проблема наших инструкторов. нет творческого подхода. все стандартно и уныло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vuddie, evgeniy.sobolev :) sanyana Не согласен Salseros
Старий 06.12.2017, 12:40   #414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, берем лыжника, который уже катает по синим с зелеными. Подводим к выкату самой черной и предлагаем "сафари". Смысл в том, что нужно "йолкой" потом лесенкой залезть до той высоты черного склона, пока не начнет играть окорок. Спуск в манере "показать все, на что способен". Повторить упражнение с некоторым превышением уровня старта. И т.д. до изнеможения. Инструктор наблюдает, дает подсказки, показывает, как лучше.
Но научить катать по синим и зелеными с сафари, когда ноги заплетаются...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 12:49   #415 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Spin, вот зачем сразу в граничные значения переходить. у меня такое впечатление, что на этом форуме для многих существуют только абсолютные категории, и все что не белое (зеленая трасса), то черное (дабл блэк даймонд).

Есть куча других склонов. и даже в одной категории склоны могут отличаться. Не только крутизной, но и занимательностью.
сафари происходит просто - дали упражнение - покатали, дали упражнение покатали. при этом всегда на ходу можно давать правки, советы за чем следить.

Как же на деле происходит. инструктор просит ученика проехать, находит ошибки начинающего - и на этом фоне давай опять долбить повороты в плуге все 2 часа занятия. а в это время у ученика мысли в голове (вместо интернета - поворот в плуге)



внимание вопрос, кому нужны такие инструкторы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 13:00   #416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, да не было у меня в мыслях затащить лыжника на черный склон. Но многие лезут туда сами, причем не к выкату, а на верх... Смысл моих слов в том, что на начальном этапе скорее всего рутины не избежать. Ну не предлагать же взрослым дядям детские упражнения, типа собирать по ходу игрушки справа и слева...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 13:52   #417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Spin, начинающий не равно человек который в первый раз пришел на горку. Есть же начинающие которые ближе к следующей категории - прогрессирующие. а есть и прогрессирующие, к которым подход как к начинающим. в этом моя мысль. большинство инструкторов, что я видел, не делят лыжебордеров на подкатегории, а пытаются тупо долбить то, что им на курсах рассказали.

мнение основано на том, что вижу на горе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 14:28   #418 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sasha, а как же школы? С видеоразбором по вечерам, с постановкой несложных трасс.
Просто не могу себе представить групповое "сафари" с инструктором и спуском по маршруту. Кто-то уехал вперед, кто-то упал. Впрочем, видел в Буковеле на синей единичке как группа деток с инструктором мирно катили вниз. Ну как утята рядом с качкой по водной глади. Взрослые тоже так смогут, но индивидуальные занятия будут намного эффективнее. Т.е. за те же деньги, меньшее время и индивидуально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 14:32   #419 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Spin, школы которые по такому принципу работают имеют клиентов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 20:23   #420 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Есть же начинающие которые ближе к следующей категории - прогрессирующие. а есть и прогрессирующие, к которым подход как к начинающим. в этом моя мысль.
Вот честно, лень много писать - потому буду краток
Судя по тексту , Думаю, что слово "прогрессирующий" для вас синоним "уверенный"
Так вот , упражнения в плуге ОТЛИЧНО подходят для исправления ЗАКАТАНЫХ ошибок уверенно катающимся товарищем. Но почему-то коряво .
С помощью этих упражнений можно объяснить - и человек поймёт!- что не так и над чем работать.
У вас просто неверное представление об этом обучающем элементе как , впрочем у большинства. И зачастую как раз уровень инструкторов тому виной
Потому не расстраивайтесь. И не парьтесь

Востаннє редагував Salseros: 08.12.2017 о 10:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)