Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Sam
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.02.2015, 09:28   #21 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
@igrus, вы меня успокоили, а то я тут распереживался уже Да, лыжи жёсткие, но ведь в этом есть и свои преимущества? Другой вопрос, что я со своим весом около 70 кг могу их просто не продавливать так как нужно, отсюда и недочёты...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2015, 11:01   #22 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Sam, прости!
Катая с тобой на Драге, я всегда уходил первым, а ты следом за мной... и я, сволочь такая, даже не обратил внимания на технику твоего катания. Все ёлки ты проходил довольно уверенно, практически не отставал, с рельефом справлялся... как минимум с продольным и поперечным балансом у тебя лады.
В принципе, в ёлках, особо технику и не рассмотришь, а по трассам мы с тобой и не катали вроде.

п.с. В этой теме не отписываюсь и советы не даю, ибо считаю, что не дорос
Цитата:
Комментировать фото и видео могут только те, кто без лишней скромности на Нашем Форуме считается реально катающим и разбирающимся в технике карвинга.
Поэтому ещё раз прости, пересечёмся на склоне, постараюсь реабилитироваться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2015, 11:18   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
Да, лыжи жёсткие, но ведь в этом есть и свои преимущества?
в целом для Драгобрата да, но только в пределах альпийской зоны. елки со снегом очень приятно катать лыжами с рокером и более - менее мягкими. твои лыжи больше подходят для больших, суровых Гор с техникой заточенной на жесткое мочилово, атлетическо-вездеходное катание
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin, wwa, Sam
Старий 03.02.2015, 14:10   #24 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
как минимум с продольным и поперечным балансом у тебя лады
wwa, не факт)) Как раз в елках легко рулится именно кормой...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2015, 14:17   #25 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Lom, мы не только по пухлому ёлки катали. Там были резкие выходы на жесткий задутый склон, местами фирн и лёд, с перепадами и контруклонами... он справлялся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 03.02.2015, 15:45   #26 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Поэтому ещё раз прости, пересечёмся на склоне, постараюсь реабилитироваться.
Слава, да всё ок. Отлично покатали! Удовольствие и свой заряд положительных эмоций, получили сполна! А на склоне ещё пересечёмся, однозначно, но реабилитироваться будем на склоне...хотя...можно и в колыбе конечно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
мы не только по пухлому ёлки катали. Там были резкие выходы на жесткий задутый склон, местами фирн и лёд, с перепадами и контруклонами... он справлялся.
Я старался

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
твои лыжи больше подходят для больших, суровых Гор с техникой заточенной на жесткое мочилово, атлетическо-вездеходное катание
Так я собственно так и катаю, лыжи обязывают Люблю быстро катнуть, большими, широкими дугами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 03.02.2015, 23:20   #27 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
он справлялся.
друзья, я вижу только фото и только то, что вижу)) От этого и отталкиваюсь
Я прекрасно понимаю, что просто съехать не вопрос, интерес в том, как именно съехать.
Кстати, респект фотографу! Весьма профессиональные снимки и по ракурсу, и по качеству. Моменты может и не самые удачные, но это уже к модели, а не к оператору))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
Люблю быстро катнуть, большими, широкими дугами.
Задайте себе вопрос и попробуйте себе же честно ответить: почему так? А относительно медленно, лениво и короткими резаными дугами на том же склоне не любите? Вы осознано выбрали себе стиль между двух возможных вариантов, владея в равной степени обоими? Пардон..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 04.02.2015, 00:48   #28 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
@Lom, Вы знаете, на счёт широких дуг я наверное погорячился Я имел ввиду длинные дуги, под которые собственно и заточены лыжи с большим радиусом, как никак 27 метров если я не ошибаюсь Касательно моих фото, могу сказать, что да, фото скорее всего неудачные, я имею ввиду сами моменты которые на них запечатлены, ну а во всём остальном, очень и очень... респект фотографу! У меня никогда не было таких фото, в движении, вот и решил воспользоваться возможностями форума и спросить совета Простыми словами, я хотел сказать о том, что такие неудачные моменты, как на фото, присутствовали, но не всегда, я бы даже сказал редко. Я думаю те кто видел меня на склоне могут это подтвердить. И такие люди есть на этом форуме И это даже хорошо, что я выложил именно эти фото, так как теперь знаю над чем мне нужно работать чтобы таких неудачных моментов больше не было. А были бы идеальные фото, то и обсуждать нечего было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 04.02.2015, 23:38   #29 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Салют,Sam! Ну, в целом....ребята высказались правильно. Еще в Гу заметил у тебя заднюю и широкие ноги)) Хотя, Готама вполне может простить эти ошибки. За Кудеби ты держался очень хорошо! И это на твоих старых лыжах)) Да и вообще,скорость ты контролируешь, опасности для окружающих не представляешь. Имея ошибки, на которые указали ребята, ты вполне уверенно себя чувствуешь. Правда, сил тратишь много (следствие ошибок), но при твоей физухе - это вполне допустимо. Согласен с WWA!
Советы давать не хо. Я же не инструктор,правда? Катайся,получай удовольствие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam, wwa
Старий 05.02.2015, 00:23   #30 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
@Valdemar, приветствую! Подозреваю, что задняя и широкие ноги, это у меня от приседаний с весом 130 на плечах, в юности

Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
За Кудеби ты держался очень хорошо!
Ещё бы я не держался...ты ж помнишь кто впереди ехал ну и сзади, само собой...
Спасибо всем откликнувшимся за дельные советы! Надеюсь скоро выложить сюда фото (видео), совсем иного содержания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« SergAnt | Maoiski »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)