Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: SergAnt
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.02.2011, 19:14   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
SergAnt



правда Сергей был не на своих спидвеях, на них по-моему как-то агрессивнее что ли получалось
Но и радиус эндуро саломона (17,4) несколько по-больше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 09:40   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Игорь, спасибо за премьерное видео. Ну вот, теперь и меня сосчитали. Что вижу, - еду по учебному склону, на камеру, немного скованно, аккуратненько, на коленках полусогнутых... Не нравится внутренняя лыжа.
Кашпировские, Вы где?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 21.09.2011, 19:03   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
И тишина... Почти как в нашей Утопии - новых интересных проектов нет, инвесторы разбежались, хорошие виски и пиво испарились. Придется всю зиму на лыжах кататься
"Дело было вечером, делать было нечего". Надо потихоньку готовиться к сезону. Вот попробовал обрезать и замедлить видео, снятое Igrus. По этому поводу даже зарегился на Youtube. За полученный результат сильно не бейте, сам тремор как с перепоя вижу, "лучше помогите материально"

С чего лечение начинать, какие клизмы ставить? Может Кашпировские отошли уже от весеннего снеготоксикоза и проснулась совесть сеять разумное, доброе, вечное?

Востаннє редагував SergAnt: 21.09.2011 о 22:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 14:47   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 sergAnt: Ладно, нарушу тишину
Общее впечатление неплохое. Из увиденного есть небольшой X и разножка (не ярко выраженные) как почти у всех учеников школ карвинга имеющих определнный опыт катания вне школ
Есть пару мет где поворот чуть недозакрыт до конца (ещёб дугу продлить чутьчуть).
Внутреннюю лыжу на таком видео мне плохо видно (вначале видео есть где в конце её перегрузил и внешнюю чуть не сорвало... это?)
Скованность - да есть!

П.С. У Эндуры перекантовка дольше (талия 84мм) +длинна 177... по этому интересно было бы посмотреть как бы изменилась динамическая картинка при проезде того же участка на слаломках с параметрами 160-165см/65мм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 19:07   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Ладно, нарушу тишину
Спасибо. Французы хоть и стали то ли австрийцами, то ли финнами всегда отличались галантностью
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Из увиденного есть небольшой X и разножка (не ярко выраженные) как почти у всех учеников школ карвинга имеющих определнный опыт катания вне школ
Я не парюсь. Школа карвинга - это супер. Жаль, эти школы как-то на вешках слишком зациклились. Меня это не интересует.
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Внутреннюю лыжу на таком видео мне плохо видно (вначале видео есть где в конце её перегрузил и внешнюю чуть не сорвало... это?)
Да, Игорь заснял мой первый спуск на Enduro. Попробовал сразу начинать поворот с активной закантовки и загрузки внутренней лыжи, как на родных спидвеях, да так на ней и остался Далее поехал практически на одной внешней. С внутренней ногой на таких пологих коротких склонах - беда. Советовали мне и колено к склону отклонять, и грудью к бедру налегать, все не торт. Не танец получается, а какая-то раскорячка. Вот когда по совету хорошего буковельского инструктора (бывают и такие) стал "пятку к сиське" тянуть (не сгибанием колена, а прессом брюшком), кажется пошло в кайф.
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
У Эндуры перекантовка дольше (талия 84мм) +длинна 177...
...радиус больше 17 и двойной титанал. Где та Эндура , а где я (175см, 72 кг, получайник) и этот учебный склон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Bob_Kneissl
Старий 22.09.2011, 22:05   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
SergAnt,

ты наверно первый из Белорусского Народа Эндуро от SALOMOH пробовал

вообще мне твое катание очень понравилось, особенно на спидвеях, к эндуро привыкнуть надобно и особенно больше носок загружать. чувствуется классная физ. подготовка, чего к примеру мне не хватало в пр.сезоне
ну в общем снега нам и встреч на склонах и учебных совместных покатушек
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 09:27   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 SergAnt: поверь Французы не стали не Австрийцами не Финами
Хоть я и не был в Финляндии, но был во Франции (несколько раз) и в Австрии и могу с уверенностью утверждать Французы были и остаются Французами во всём и это особенно заметно в работе с ними

Что касается древок... после дня треннировок на трассе с древками (желательно с тренером) на следующий день у тебя фантастическрое ощущение свободы без них даже на подготовленном склоне!
Это не единственный их плюс но достаточно весомый.
Попробуй спец слалом, рекомендую! Это как раз то, что поможет убрать скованность (имхо), так как скованность вцелом зависит от скованности рук.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 14:13   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
По моему почти отсутствует работа рук, аэто важно, заработают руки-заработает корпус.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 14:37   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Да Саша, это важно, особенно на рельефе... Но для начинающих "карвингистов" (как я люблю эот термин ) да и в принципе на определённом этапе обучения начинающих работу рук стоит свести к минимуму для обеспечения передней стойки, а так же чтоб предотвратить инициацию поворота рукой-плечом-корпусом. Потом привычка держать так руки закрепляется и присутствует не только у начинающих.
Естественно имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 23.09.2011, 19:26   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
...ну в общем снега нам и встреч на склонах и учебных совместных покатушек
Договорились. Готовь к декабрю весь свой арсенал, все перетестируем

Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 SergAnt: поверь Французы не стали не Австрийцами не Финами
Хоть я и не был в Финляндии, но был во Франции (несколько раз) и в Австрии и могу с уверенностью утверждать Французы были и остаются Французами во всём и это особенно заметно в работе с ними
Что касается древок... после дня треннировок на трассе с древками (желательно с тренером) на следующий день у тебя фантастическрое ощущение свободы без них даже на подготовленном склоне!
Вот именно. Поэтому для меня Альпы уже давно в первую очередь Франция, все остальное только для какого-то разнообразия
Так если под наблюдением тренера/инструктора провести целый день (их за весь то сезон 6-10 набегает), то и без всяких древок небожителем себя почувствуешь
А Финляндию рекомендую, замечательные места для отдыха и зимой и летом.

Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
По моему почти отсутствует работа рук, а это важно, заработают руки-заработает корпус.
Если можно, чуть подробнее. Надо активнее обозначать укол или больше выносить руки вперед? Это у меня видимо от классики атавизм - колоться только кистью, но рука все равно часто сразу опускается
Как должен заработать корпус?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« YuriyDobriy | Sam »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
KMM by SergAnt SergAnt Курорт моей мечты 2 28.09.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)