Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: YuriyDobriy
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2013, 22:20   #1 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
YuriyDobriy

эта тема явно изюминка сайта .
Несомненно респект Дэну , который придумал это оочень интересное и взимополезное занятие для интернетзависимых лыжников

итак на чудесном видео Алексея Аблезгова некий райдер в ядовитой куртке очень удачно снят во всех нелёгких фрирайда.

видно корявую технику прохождения участков с крутым уклоном ...
движение по мягкому расколбасу с небольшим углом падения ...
прохождение бугров , прыжки...
ну и немного карвинга по подготовленному треку ...
по паудеру я валю обычно в том же стиле , что и на мягком расколбасе



скажу откровенно , иной раз просто не хватает сил выполнять нужные движения , хотя мой ровесник Антон Яковина наверное точно знает как правильно всё делать "усталому" райдеру

может и вы друзья чего подскажете ....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 22:36   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Юр, задняя стойка на боль-мень крутых склонах частенько включается. И передоз веса на внутренней ноге
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 22:40   #3 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
это не я , это моя голова включает ....
а мне летать охота
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 23.12.2013, 22:44   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
все ок, нет фрирайда без задних стоек
я б добавил более интенсивной работы палками (в основном уколы для разгрузки лыж, 3-я точка опоры)в сложных ситуациях
ну и больше карвинга на трассах (для общего развития), а то классика преобладает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 23:13   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Ребята, это возраст в голове срабатывает - понимание опасности. Есть опыт, нет уже физики достаточной для подобных телодвижений, отсюда голова и просчитывает опасность. По себе знаю, знаю что мог бы , но физически не вытяну.
По поводу видео.
Уход в заднюю стойку - из-за того что выше написал. Слабая, даже сказал бы плохая работа палками, из-за былой красивой классической манеры кататься по склону. Работа палками могла бы дать возможность использовать даже классику в эпизодах фрирайда.
Извините что вмешался.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 23:28   #6 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну и больше карвинга на трассах (для общего развития), а то классика преобладает
согласен ...особенно про палки
таки больше люблю классику ...иной раз по не шибко крутому склону просто приятно валить прямо , держа равновесие и перенося вес тела слева направо и наоборот

думаю что от нечего и особо негде делать , в Местии таки займусь "правильным" карвингом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 23:29   #7 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
а я бы рекомендовал плотно заняться работой рук. Юрий, там же нет ветряных мельниц, нинада сражаться Пока руки летают где попало, нет правильного баланса. Для начала "закрепи" кулаки по наружным краям очков, никогда не теряй кулаки из виду каким-то нижним-боковым-угловым зрением. Сейчас ты руками пытаешься компенсировать ошибки баланса, чтобы не сесть, и потом мужественно вынимаешь себя из глубокого подседа)). Но в самом деле руки и есть причиной ошибок продольного баланса. В идеале плечевой пояс/руки должны всегда идти на одинаковой высоте над усредненным склоном, ноги/тазобедренный сустав мягко глотать неровности. Ты в яме- длинные ноги, на бугре - короткие, корпус и руки - стабильно. Руки таки имеют вес, в килограммах, и немалый относительно всего организма Поднятые вперед руки - вес, и еще плюс рычаг. Если руки опустил или помахал - ЦТ тут же ушел назад, очередной бугорок добавил, имеем брык)) Чем бугристее рельеф - тем короче дуги. В длинной дуге труднее амортизировать неровности.

Да, еще замечено... На очень крутом сбросе ты делаешь моментальный поворот, по сути одно целое с перекантовкой, и боковым соскальзыванием гасишь излишек скорости. Все правильно. Но одна деталь не гут - очень широкое ведение при соскальзывании. Оно естественно - пошире расставить ноги для пущей устойчивости. Но только если пешком. На лыжах наоборот, на широких ногах нереально правильно распределить нагрузку на обе лыжи. По сути, соскальзываешь только на одной, и в нее еще колотят неровности склона. В таких случаях да, уместен почти годиль, так стабильнее.

Прошу прошения, если слишком резко выразился. Да, кино- супер, как сам побывал. Респект автору и актерам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 23:46   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар

скажу откровенно , иной раз просто не хватает сил выполнять нужные движения , хотя мой ровесник Антон Яковина наверное точно знает как правильно всё делать "усталому" райдеру

может и вы друзья чего подскажете ....
Знакомая ситуация. Первые 2-3 дня уходят на подтягивание физкультуры. Особенно на крутяке, пытаешся пройти каскад поворотов, но предательски непослушные ноги вместе с жим-жимами сзади корректируются головой на уход в заднюю стойку. На 5-6 день появляется чувство уверенности, появляется некая "элегантность" в движениях, а вчерашние крутяки проходятся махом с гиканьем, скачками по буграм, ну а на выкатах катишся на автомате, почти засыпая...
Мало кто может себе позволить приехать на КП и заниматься отработкой техники с инструктором, или без него. Оптимально, наверное, вливаться в серьезную компанию, типа Антона Я., чтобы сочетать приятное с полезным - отличный курорт с подсказками от инструктора и вечерними разборами полетов.
Ребята молодцы! Главное это спорт, эмоции и желание двигаться вперед.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 23:56   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Главное это спорт
Это не спорт, это образ жизни, душевное состояние, там где тебе комфортно, там где ты чувствуешь себя своим среди своих.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2013, 12:33   #10 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
нет фрирайда без задних стоек
Вот она, истина!
Фразу в цитатник))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« kvitkar | SergAnt »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)