Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Prokurat
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.12.2013, 23:00   #111 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Крепко подумал, полистал форум. Кагбе можно собрать тему о методике, чего не хватает - дописать. Но сомнения мну терзают)) Оно получается не столько живая тема, сколько статьи с стационарным FAQ. Методики мне известны всего две, украинская АПГИ (на основе словацкой и австрийской) и НЛИ России. Есть еще вариант Буковеля, но в самом деле это дословный перевод российской методики на украинский с ошибками)). Ага, есть еще шикарная брошюра польских коллег, любезно подаренная Каштану на весеннем конгрессе ISIA. Но принципиальной разницы в обучении между нашей или российской методой там тоже нет, и вряд ли найдется вообще. ISIA формально не требует унификации методик обучения, но требования к экзаменам на категории везде аналогичны. Т.е. получается, что методики разных стран тоже в основе одинаковы.

Если даже начихать на копирайты, опубликовать и расшифровать тезисы, оно все равно конечно и развивать особо нечего. Расшифровка части категории "С" лежит в виде уроков на сайте школы Каштан и нифига не тайна. Добавлять туда по сути ничего не надо. Имхо не нужно публиковать упражнения, которые могут принести больше вреда чем пользы при неправильном исполнении без контроля инструктора.

"Типичные ошибки" - опять же фиксированный FAQ, к тому же дублирует статью из сайта Каштана в теме "Как мы падаем"

Итого, мне кажется, что такие темы быстро затеряется внизу списка и будет невостребованы, но их создание - здоровенный кусок работы. Игра стоит свеч?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 23:55   #112 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я думаю, что обобщать ничего не стоит
просто мы в разделе К учимся разбирать катание на живом примере. кто интересуется, тот придет и прочитает, спросит, а может даже и поспорит хотелось бы...
это как в той же школе - учимся на ошибках других
кстати по кадровый фотомонтаж от Лома очень в тему и характеризует это, как большой шаг в его, и раздела в целом, развитии
скучно это все расписывать, лучше как есть на примере и с пользой дела и для объекта К
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 09:52   #113 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
igrus, согласен. Но выглядит это распорошенным по разным темам. Самую соль можно было-бы и аккумулировать в отдельной теме не перенося самые ценные посты из первоисточника, а копируя их в спец тему.
имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 14:13   #114 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Методики - это интересно. Особенно, как научить ребенка карвить на параллельных лыжах? То что хорошо для взрослого, не всегда работает для ребенка.
Вот мини Я. Как отучить от внутренней плоской? беда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 06.12.2013, 14:45   #115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Как отъучить от внутренней плоской? беда.
беда в другом. нет базиса и основы - стойки!
на данном этапе очень важно мышечная память именно рук, например, ни каких постановок на кант и все такое, через пару лет этим будешь замачиваться, если конечно сам не станет на кант. это эволюция и надо ждать. ускорить, только количеством (часов на снегу) выездов. дети все без исключения так начинают и сидят на внутренней, ниче страшного. главное сейчас- это передняя стойка и руки (ладошки) в зоне видимости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 14:57   #116 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Игрус прав.
Я когда видео смотрел то первое впечатление было, что ты снимал моего малого 4-5 лет назад. Один в один и стойка и движения...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 15:45   #117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Я уже писал выше, что тормозом в естественном развитии навыков езды является идеальный склон и отсутствие ориентиров для выполнения маневров.
Всем и товарисчу Prokurat и детишкам советую чаще катать на мягком склоне с пологими буграми, небольшими кустами и деревцами и т.д.
Можно много раз скатиться по выположенному гладкому склону, многократно повторяя одни и те же движения, которые отпечатываются в мозгу и мешают прогрессу. Потом сложности, которые можно преодолеть различными упражнениями, видеопросмотрами и разбором полетов.

Лучше понять мою мысль поможет видео с 46 секунды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен igrus, Lom + Sheridan, Marauder
Старий 06.12.2013, 16:32   #118 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Всем и товарисчу Prokurat и детишкам советую чаще катать на мягком склоне с пологими буграми, небольшими кустами и деревцами и т.д.
они че, охотники что ли?
и где на видео кусты и деревья?
по-моему на каждом курорте, во второй половине дня и во время снегопадов, условия как раз не благоприятствуют качественным тренировкам правильного карвинга, например, не говоря уже о спорт катании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 16:45   #119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Так я о другом. Я о хорошем естественном упражнении для ног в первую очередь. Стойка подтягивается, становится более собранной, реже возникают проблемы с опорой на внутреннюю ногу, ноги начинают работать в ответ на сигнал от склона, а не по заученной схеме, которая засела, закаталась в мозг.
Впрочем можно и с палками под коленки и между коленями подушку зажимать...

"...и где на видео кусты и деревья?"
На видео их не хватает. Самому натыкать прутики на склоне "зеленые" не позволяют?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 19:24   #120 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я думаю, что обобщать ничего не стоит
просто мы в разделе К учимся разбирать катание на живом примере. кто интересуется, тот придет и прочитает, спросит, а может даже и поспорит хотелось бы...
это как в той же школе - учимся на ошибках других
кстати по кадровый фотомонтаж от Лома очень в тему и характеризует это, как большой шаг в его, и раздела в целом, развитии
скучно это все расписывать, лучше как есть на примере и с пользой дела и для объекта К
Ну и какой понт с Вами спорить? Минусов натыкали, а аргументы?
Слабаки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« ex_edc | Lom »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)