Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Prokurat
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2013, 19:35   #121 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Spin, я тебя поддержу - сам так учился. Просто Игрус и Лом - тренеры. И они по-своему правы. Есть методики обучения и на сферических склонах в вакууме

Но для самоучек твой вариант больше подходит Вестибулярка всё решит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 19:50   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Мир, дружба, жвачка!!!
Prokurat-у пожелаю прогресса в школе и побед на соревах. Тренерам побольше таких учеников, как Prokurat))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 21:18   #123 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Их бин есть тупой лыжный инструктор. Ихь бин есть читать методик. Методик есть гут, самопал ист шайзе. Методик нихт рекомендовать склон какашка унд торчать кусты для обучений кляйне райдерс.

Потому что, вэйзмир, это же ребенок! Какие в ;%:? бугры с кукурузой и японские профи как пример, вы что? Ни в коем случае ребенок не должен бороться со склоном! Он должен балдеть, носится как попало и играть, сам с собой, с ровесниками и игрушками. Склон должен быть абсолютно безопасным в плане рельефа, крутизны и препятствий. Какая стойка и ведение, это же ребенок! Он уравновешен совершенно иначе, чем мы. Он совершенно по другому двигается, приседает и падает. Мы никак не можем даже смоделировать то, что не забыл от природы ребенок. Кто не верит, а ну разбегись что есть дури, упади, улыбнись и побеги дальше.

Прокурат, все супер. Лучшее, что ты можешь сделать - это не мешать. Всему свое время, будет и стойка, и резаное ведение. НЕ учи ребенка сам. Катайся, играй, но не пытайся чему-то учить. Бесполезнее только учить любимую жену (свою)). Ничем, кроме капризов, это не кончится. Но внимательно смотри за интересом ребенка. Как только почувствуешь момент, сдавай детскому инструктору на площадку. Очень хорошо, если там есть большие фигуры, толстые мягкие вешки и игрушки среднего размера, которые ребенок может взять одной рукой в варежке. Обычно грамотный инструктор знает, что с этим делать.

Упражнения, которые можешь поделать сам, ни в коем случае не должны выглядеть как упражнения. Это должно выглядеть как игра и реально быть игрой. Задача - заставить свободно двигаться руки и плечевой пояс. Забери палочки, они будут нужны аж потом. Полетайте самолетиком, показывайте руками друг другу на ходу мишек, зайчиков и прочих чебурашек. Роняй на снег на ходу что-то яркое и удобное для поднять ребенком, потом внизу меняй на призы - ну, конфеты или что ребенок любит. Действия руками и приседания хорошо ставят продольный баланс и равновесие вообще. Дэн прав, именно вестибулярка. Спуски должны быть короткими, чтобы игра обрывалась на самом интересном месте и хотелось еще, чтобы ребенок не забыл хотеть приз. И забудь слова "кант, баланс, ведение и т.п." Не учи, играй!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 22:13   #124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Lom (да простит меня топикстартер), ты свое детство помнишь? Заунывное скатывание по совершенно похожим друг на друга склонам ты называешь детской игрой?
Я свое детство помню, я приходил домой весь в ледяных сосульках, мокрый до трусов и с фингалом под глазом от снежка. Мы круто играли)))
А тренер подобрал приготовленные на выброс старые боксерские перчатки, принес их в зал фехтования и мы дубасили друг друга, хотя ни в одной методике по фехтованию (я уверен) ничего подобного не было. Был тренер от бога, который экспериментировал. Он считал, что бокс улучшит чувство дистанции.
Еще раз извиняюсь за лирическое отступление.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 22:43   #125 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Спин, "все проходит", Саломон не просто так был царь... Это другие дети. Мы можем сколько угодно вспоминать свои синяки, рогатки с алычой и походы за кукурузой. Да, и я день в день много лет ездил на тренировки за 7 км, в будке "газона" или на велосипеде "Салют", и самым большим наказанием было не ластой по ж, а не пустить в бассейн. Но все изменилось. Они в самом деле другие, у них другие интересы и другое видения мира, другие игрушки и другой тип отношений между собой. Мы можем сколько угодно выяснять, хорошо это или плохо. Но не имеем никакого права навязывать им наш тип детства. Не примут, не поймут, да это и не нужно. Они живут в другом мире. Наша задача - сделать их мир безопаснее и легче чем наш. И интереснее чем наш, но так, как нравится им, а не нам. Все же это их мир, и за ними будущее. От меня в Мигово до детской площадки метров 10, я хорошо вижу что там и знаю, о чем говорю. Давайте все же закроем лирику в технической теме, ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 22:57   #126 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Саломон не просто так был царь...
Царь был Соломон. А ты много на Нашем Форуме просидел и Игруса прочитал )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom, igrus, wwa
Старий 07.12.2013, 12:58   #127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
НЕ учи ребенка сам. Катайся, играй, но не пытайся чему-то учить. Бесполезнее только учить любимую жену (свою)). Ничем, кроме капризов, это не кончится. Но внимательно смотри за интересом ребенка. Как только почувствуешь момент, сдавай детскому инструктору на площадку. Очень хорошо, если там есть большие фигуры, толстые мягкие вешки и игрушки среднего размера, которые ребенок может взять одной рукой в варежке. Обычно грамотный инструктор знает, что с этим делать.

Упражнения, которые можешь поделать сам, ни в коем случае не должны выглядеть как упражнения. Это должно выглядеть как игра и реально быть игрой. Задача - заставить свободно двигаться руки и плечевой пояс. Забери палочки, они будут нужны аж потом. Полетайте самолетиком, показывайте руками друг другу на ходу мишек, зайчиков и прочих чебурашек. Роняй на снег на ходу что-то яркое и удобное для поднять ребенком, потом внизу меняй на призы - ну, конфеты или что ребенок любит. Действия руками и приседания хорошо ставят продольный баланс и равновесие вообще. Дэн прав, именно вестибулярка. Спуски должны быть короткими, чтобы игра обрывалась на самом интересном месте и хотелось еще, чтобы ребенок не забыл хотеть приз. И забудь слова "кант, баланс, ведение и т.п." Не учи, играй!
Еще я бы разделил вопросы прогресса техники и постановки ребенка на лыжи с нуля. Много чего написано, я бы выделил от себя несколько моментов.
Самое главное найти ребенку компанию. Без компании интерес быстро пропадает.
Правильно подобрать снаряжение. Лыжи на вырост, ботинки на два размера больше, замерзшие руки в мокрых перчатках могут вымотать и отбить желание у ребенка. Кроме того снаряжение желательно иметь свое, что бы ребенок полюбил свои лыжи, смог обклеить их картинками и хотел ими пользоваться.
Безусловно отдать ребенка хорошему инструктору, умеющему работать с детьми на пологой горке с надувными фигурами и мягкими вешками - хорошее решение. Дети лучше будут слушать чужого дядю, а не диктовать свои условия родителям.

Однако не всегда это возможно, и если решились учить сами, то я бы предостерег от некоторых ошибок.
Не возите ребенка между ног. Это бессмысленно.
Не учите с задней страховкой палками.
Не катайте на веревочке, хоть ребенку это и очень нравится. Главное научить в начале контролировать скорость, а на веревочке это не происходит.
Нужно быть перед ребенком, чтобы он ехал на вас или рядом с ним.
Ну и как только первые признаки усталости предложите заканчить.
Не забывайте взять ребенку шлем, вероятность травмы головы у ребенка значительно выше, чем у взрослого. Я для своей дочки взял еще мягкие защитные шорты.

И еще, не знаю как у других, мои дети, как только оказываются на горе сразу и постоянно хотят есть и пить. Просто наказание какое то. Нужно быть к этому готовым. Для питья приспособил корманную коньячную флягу, в корманы набираю разную еду (конфеты, булочки, глюкозки)

В прошлом году под занавес сезона младшенький 3,5 года захотел тоже кататься. Сразу выдерживал на горке 1,5-2 часа. Вот что получилось на втором выходе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 14:17   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
раскаточка на пологом


И на гигантах
.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 30.12.2014, 01:42   #129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
а слобо так катнуть когда на склоне десяток чайников вялопередвигающихся и растопыренных плугом во все стороны, пара-тройка мчащихся ломов и десяток лежебордеров? ну и склон еще под бОльшим уклоном
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 04:13   #130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Наоборот, даже интерес появляется. Катишь между живыми вешками)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« ex_edc | Lom »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04168120 (80%)5 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125304125251262601 (62%)1408 (34%)186 (4%)