Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: mansrzv
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.11.2017, 01:07   #171 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@AndI,
Ну вот и выяснилось кто каких взглядов)) Я знаю кто такой Харальд Харб и про фантом мув слышал. Вам, конечно, повезло, что вы лично с ним знакомы и можете у него обучаться.
Советы сторонников этих разных школ действительно мало подходят друг другу.
Я думаю, в первую очередь, это из за разной целевой аудитории, отсюда и разные технические приемы и методы. Одни учат лыжников-любителей как, не обладая большой тренированностью, легко поворачивать в свое удовольствие, другие были ориентированы на спорт
Ну и эстетические критерии тоже различаются. Мне такой стиль классику напоминает/ У кого какой идеал катания, тому такая школа и нужна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 28.11.2017, 01:44   #172 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Поставил плюс. Удивлен что вы знаете одно из имен. Конечно, как всегда, заочные представления несколько искажены. Зная Хэралда, если бы курорт с которым у них договоренность учить на их склонах разрешал бы им ставить трассу, он учил бы только на трассе потому что это его "конек" и его прошлая карьера. Про любителей с небольшой тренированностью - не знаю, все относительно, многие из его студентов которых мне доводилось встречать - профессиональные инструкторы высшей категории решившие после 20-30 лет работы наконец научиться как ездить и как учить. Они не Боди Миллер но точно в лучшей форме чем люди сидящие за компьютером типа меня.

Мне кстати очень понравилось ваше выражение потому что оно отражает мою цель - чтобы я мог на 40 градусном склоне с буграми легко поворачивать в свое удовольствие не напрягаясь, и чтобы это давалось за счет техники а не физухи Не могу сказать что я достиг этой цели, но есть серьезные шансы на успех.


Вы правы, вкусы расходятся. У каждого свой идеал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 07:42   #173 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@AndI ,вы считаете путь карвинга тупиковым?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 10:48   #174 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
@igrus , кратко плз - что вы понимаете под путем карвинга?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 11:29   #175 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@igrus, хотя вопрос адрессован не мне , на мой взгляд - карвинг один из инструментария стилей востребованных на Горе и если классика нашла свою реинкарнацию во фрирайде , так почему более молодому карвингу не иметь логичного продолжения в развитии современного катания ? А таки время все расставит на свои места , так что запасаемся попкорном и терпением , и катааем .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 11:51   #176 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
@igrus , кратко плз - что вы понимаете под путем карвинга?
если оч. коротко, то это сопряженные повороты при помощи карвинглвых лыж

мне очень близки моменты мислей AndI, просто в некой облегченной манере подачи информации, но как буд-то переведены с английского на русский )

я раньше высказал свой взгляд по поводу, не зная про школы и направления целей AndI

http://extreme.com.ua/forum/nasha-zh...tml#post323690

Добавлено через 3 минуты

@Stark ,я со временем скажу, чем отличается наш форум от других рускоговоряших
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 12:28   #177 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Stark ,я со временем скажу, чем отличается наш форум от других рускоговоряших[/QUOTE]

Звучит , как то не очень и почему со временем ?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если оч. коротко, то это сопряженные повороты при помощи карвинглвых лыж

Классическая техника , если коротко , то это сопряжённые повороты при помощи классических лыж ! Австрийцы называют их «ведельп» (виляние), французы — «годиль» (след кормового весла), американцы— «мамбо» (виляние). По отечественной терминологии, это «змейка»— серия сопряженных поворотов от склона, в которой промежуточные участки между поворотами отсутствуют, фаза движения по дуге укорочена до пересечения лыжами линии падения склона. Туловище движется, незначительно отклоняясь от этой лини.
Где то , так , вот ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 13:07   #178 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Stark ,

Звучит , как то не очень и почему со временем ?

---------

Ну может кто и не выдержит, задаст провокационные вопросы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Stark
Старий 28.11.2017, 13:10   #179 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@igrus, я уже не выдержал!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 14:08   #180 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если оч. коротко, то это сопряженные повороты при помощи карвинглвых лыж
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
Классическая техника , если коротко , то это сопряжённые повороты при помощи классических лыж !
Аха, горнолыжная техника, если коротко, это сопряженные повороты при помощи горных лыж....
Не знаю, какой бы мог быть провокационный вопрос, но можно считать, что и я как @Lom, уже не выдержала )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« dimbo | Odyssey »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)