Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > КММ by Irorere
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.09.2010, 12:44   #1
irorere
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
КММ by Irorere

Если бы я вдруг ( не дай бог :-) ) была директором Буковеля (лучше все-таки владельцем, чем дилехтором :-) ), я бы в первую очередь отправила всех работников комплекса, а также всех, кто сдает жилье, на учебу за пределы нашей любимой Родины, чтобы хотя б курсы по ведению гостиничного бизнеса закончили, ну и посмотрели бы , как это делается в других странах, и как там относятся к клиентам, да и вообще друг к другу..
Вторая, и чуть ли не основная, проблема для меня на Буковеле, это огромное кол-во людей, т.е. куррорт реально переполнен, особенно на выходных и во время праздников. Я бы ввела систему ограничения катающихся на склоне. Механизм приблизительно следующий:
вы покупаете абонемент, например, на все дни. Перед тем,как ехать кататься, вы заходите на сайт и "компостируете" билет,т.е. отмечаете, что вы будете катать в указанные дни.. Проверяете, если "набор" на эти дни не закончен, вы едите на Бук. Это оочень не удобно для спонтанных поездок!! Но зато если все будет соблюдено, то приехав на куррорт, вы будете иметь возможность катать в свое удовольствие, а не "как в очереди за колбасой"
Обязательно бы расширила выезды со стоянок, чтобы не было пробок на 2-3 часа...
Музыку убрала бы.. В горах своя музыка- тишина.. да и наушники ведь не зря придумали...
Открыть побольше кафешек с разной кухней, от украинской до суши.. должен быть выбор..

Для деток поставила бы подьемные ленты, и открыла бы "детские сады", в которых няни- лыжные инструктора..

В самом центре Бука, где-то на вершине построила бы специальную фигуру бога снега, чтобы все желающие могли тереть ему лоб, например, и небесная канцелярия выделяла бы все больше и больше свежего снега

Добавить на Буке зоны фрирайд катания, т.е.проредить на некоторых склонах лес, чтоб можно было катать между елочками :-), поставить подьемники на некоторые склоны, которые не ратрачить :-) Организовать дополнительно кэтскиинг, в тех местах, где нет подьемников..


P.S.Цены подняла бы вдвое Я же владелец !! ( Шутка, конечно)
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 13:19   #2 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Камент "директору" Буковеля irorere относительно регистрации.
Боюсь, что большинство горнолыжников и горнопляжников будут против такого нововведения. Как мне кажется, бороться с "очередью за колбасой" нужно не ограничением катающихся (это нонсенс для курорта, поскольку это таки добровольный отказ от части прибыли), а расширением количества трасс, установкой большего количества подъёмников либо увеличения их пропускной способности. В качестве примера, можно привести курорты Европы, где сотни километров трасс и "очередей за колбасой" не наблюдается. Мне кажется, что Бук, сегодня, таки да, перенагружен катающимися, что естественно ведёт к недовольству оных. Приходится разрабатывать собственный график катания с учётом такой специфики. Представим себе, что Бук увеличился минимум в два раза. Это решит проблему?:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Поддержу narayan, irorere, Olddog, Natusik, Celentano, Cute
Старий 03.09.2010, 13:39   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
или так :-)

я исходила из того, что можно сделать еще к этому сезону, а увеличить Бук в два раза, это не один год )) Хотя абсолютно согласна, что надо расширять куррорт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 14:08   #4 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
или так :-)

я исходила из того, что можно сделать еще к этому сезону, а увеличить Бук в два раза, это не один год )) Хотя абсолютно согласна, что надо расширять куррорт
при неограниченных ресурсах можно шо угодно сделать Нагнать уйму китайцев, например. Они за месяц курорт в два раза увеличат
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« - | КММ by Stephan »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
КММ by Anton_Yakovina Anton_Yakovina Курорт моей мечты 36 07.12.2010 23:21
КММ by SMR SMR Курорт моей мечты 16 15.10.2010 10:59
КММ by Volchica Volchica Курорт моей мечты 30 24.09.2010 16:37
КММ by Варонка Варонка Курорт моей мечты 27 24.09.2010 11:58
КММ by Rio Rio Курорт моей мечты 12 17.09.2010 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)