Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 02.02.2010, 10:45   #311 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Nyous'ko Переглянути коментар
Мужчины - дети планеты Марс, всегда вам хочется войны.
Не хотелось бы, чтоб Вы - умные, образованные и уподоблялись "местным отморозкам". Для начала предлагаю Администрации провести общее собрание всех работников курорта и объяснить по-человечески, что, мол, ребята у вас хлеб никто не отбирает, Инструкторы не бегают за клиентами и не просят возьмите меня, я - настоящий инструктор и научу вас как нужно, новички-лыжники сами вправе выбирать кто их будет учить. К сожалению, они думают, что их просто вытесняют с горы и ничего другого предпринять не могут как только избить.
П.С. Кстати, в позапрошлом году меня учил кататься именно местный парень. И я ему благодарна!
Присоединяюсь мою жену + 3 друзей = поставил на лыжи местный физрук Володя, кто знает поймет, но у студентов в их время было 50 грн час ? а Володя я скажу Молодец ( не доведи Г... такого батю), 2 дня и = любовь к лыжам на всю жизнь
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 11:42   #312 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pochtar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: лыжи Head F7 ботинки Salomon Eqipe
Всім доброго дня!
Всю останн неділю провів на Красії, тож напишу невеличкий репорт )

На Красії був перший раз, емоцій море, всі позитині.
Дуже порадувало житло. Як на мене - викшого до "студентських умов" - про таке навіть не мріяв - тип паче за демократичну ціну, в 200 м від схилу.
В перші дні схил був ідеальним (з неділі по середу десь). Але вже на другий день приходилося щось вигадувати на свою голову - все таки одного схилу мало (.
Кожен день катання приносив щось нове - катання на швидкість, стрибання з трамплінчику, трохи поїздив по цілині. Вдалося на моїй двометровій класіці з трампліну розвенутися на 180 в повітрі (ну це я вже хвастаюсь).
Був один день "горбів" на схилі... Взагалі каталка нормальна - але швидко втомлюєшся.
Іхати додому дуже не хотілося - як раз сніг пішов... От таке в мене було катання.
Я залишився дуже довольним , що поїхав саме на Красію. Всім дякую за інформацію!
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 11:55   #313 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dimann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 82 XTi 2012, Cube LTD 2012
Были на Красии в воскресенье, зашли в зеленую палатку рядом с кассой выпить чаю (там продают чай на травах – очень понравился ), удивил один факт: группа местных жителей, среди которых некоторые были в горнолыжных ботинках, занимались тем, что сидя за последним столом открыто выпивали водку, запивая «Живчиком», причем явно никого не стесняясь. Я конечно все понимаю, что выпить можно, и т.д., но если среди них были так называемые инструктора, то это однозначно неправильно. Как можно пить водку, а потом идти на гору и тем более проводить т.н. обучение.
Но больше всего в тот день достало состояние дороги из Ужгорода в Кострино. Это конечно не проблема Красии, но на некоторых участках дороги просто не было. Причем если в Соли и Кострино дорогу почистили (респект), то в Перечине, Камянице, Невицком и особенно в Доманинцах ехать было просто невозможно.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 12:04   #314 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nyous'ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Все сводится к тому, что нужно создавать отдельную структуру так называемых "супервайзеров" или "смотрящих" ))
Либо ограничится камерами наблюдения, допустим в тех же кафе. И по итогам просмотров принимать меры. Засветился с водкой - домой!
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 12:12   #315 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Nyous'ko Переглянути коментар
Мужчины - дети планеты Марс, всегда вам хочется войны.
Для начала предлагаю Администрации провести общее собрание всех работников курорта и объяснить по-человечески, что, мол, ребята у вас хлеб никто не отбирает, Инструкторы не бегают за клиентами и не просят возьмите меня, я - настоящий инструктор и научу вас как нужно, новички-лыжники сами вправе выбирать кто их будет учить.
Предложение логичное и правильное. Но.
Вы думаете бесед не проводили? Я наблюдал как оклоло часа один из босов объяснял озвученое вами местным инструкторам.Напоминало разговор врача-психиатра с сумасшедшими...
И тем не менее,еще важный момет.Население однозначно,мягко говоря, специфическое. Но нельзя ни в коем случае всех под одну гребенку(уроды,отморозки и т.д.) У местных своя правда.Я знаю много прекрасных людей из Вишки. Да,часто их понять трудно - особености менталитета. Тем более, как ни крути, они там живут и гора как-бы на самом деле их... Больше того, есть местные вишковские инструктора ,которые могут нормально учить. Их мало,но они есть! И им действительно никто не запрещает обучать!
Поэтому существует закон. Натворил - отвечай. И перед администрацией нелегкая задача - обеспечить торжество закона и справедливости на склонах.Хотя это в первую очередь дело правоохранительных органов.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 12:22   #316 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Pochtar Переглянути коментар
Всім доброго дня!
Всю останн неділю провів на Красії, тож напишу невеличкий репорт )

На Красії був перший раз, емоцій море, всі позитині.
Дуже порадувало житло. Як на мене - викшого до "студентських умов" - про таке навіть не мріяв - тип паче за демократичну ціну, в 200 м від схилу.
В перші дні схил був ідеальним (з неділі по середу десь). Але вже на другий день приходилося щось вигадувати на свою голову - все таки одного схилу мало (.
Кожен день катання приносив щось нове - катання на швидкість, стрибання з трамплінчику, трохи поїздив по цілині. Вдалося на моїй двометровій класіці з трампліну розвенутися на 180 в повітрі (ну це я вже хвастаюсь).
Був один день "горбів" на схилі... Взагалі каталка нормальна - але швидко втомлюєшся.
Іхати додому дуже не хотілося - як раз сніг пішов... От таке в мене було катання.
Я залишився дуже довольним , що поїхав саме на Красію. Всім дякую за інформацію!
180 градусов на 2х метровой классике, 1 взрослый разряд по бесстрашию отдыхает, МОЛОДЕЦ
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 13:20   #317 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Игорь23 Переглянути коментар
Предложение логичное и правильное. Но.
Вы думаете бесед не проводили? Я наблюдал как оклоло часа один из босов объяснял озвученое вами местным инструкторам.Напоминало разговор врача-психиатра с сумасшедшими...
И тем не менее,еще важный момет.Население однозначно,мягко говоря, специфическое. Но нельзя ни в коем случае всех под одну гребенку(уроды,отморозки и т.д.) У местных своя правда.Я знаю много прекрасных людей из Вишки. Да,часто их понять трудно - особености менталитета. Тем более, как ни крути, они там живут и гора как-бы на самом деле их... Больше того, есть местные вишковские инструктора ,которые могут нормально учить. Их мало,но они есть! И им действительно никто не запрещает обучать!
Поэтому существует закон. Натворил - отвечай. И перед администрацией нелегкая задача - обеспечить торжество закона и справедливости на склонах.Хотя это в первую очередь дело правоохранительных органов.
Вот администрации ГЛК и надо привлекать на работу прекрасных людей из Вышки и инструкторов которые умеют обучать. В следующий раз эти работники отведут пьяных в лес, дадут в морду и скажут, что не позорь местное население.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 14:38   #318 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Неделя как приехали из Красии!Спасибо горнолыжному сайту, 6 лет не катались /рождение подряд двух новых горнолыжников/,долго выбирали куда махнуть благодаря сайту решили к вам! Немного растроило отсутствие снега в Карпатах ,неудалось увидеть Красию в полном расцвете ,но после наших Водяников очень даже хорошо!Жили в"новом сезоне" не плохое место для отдыха с детьми.У них свой бугель и прекрасная горка для детей/при наличии снега/Прекрасно покатались четыре будних дня, в пятницу муж еще пол дня катался но уже с напрягом а в субботу и в воскресенье там делать нечего заезжают "бутылированные"лыжники!Поэтому уехали но по дороге заехали в Плавье ,интересно почему про него вообще мало пишут?При полном отсутствии снега в Закарпатье там снег присутствовал!Но цены космические!!!

Добавлено через 10 минут

И еще, Красия прекрасное место семейного отдыха,в этом году попытаемся поставить свою малышню на лыжи и надеюсь уже в следующем посетим всей семьей.Кстати кто едет с Одесской трассы могу подсказать дорожку в обьезд всех крупных городов на карте небольшая дорога но состаяние лучше Винницкой во много раз и практически нет машин 400км промчали за 4 часа что в нашей стране в зимнее время на восмерке практически рекорд
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 14:42   #319 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pochtar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: лыжи Head F7 ботинки Salomon Eqipe
Доречі, на тему місцевих інструкторів.
Зовнішній вигляд більшості з них - просто відлякував. Зразу згадував протасовських "оленів" - всі в однаковій формі івсі тверезі ). Але сам ніяких конфліктів не мав. Місцеві, що лізли поза чергою на зауваження реагували адекватно - без бикування.
Стосовно місцевих - моє враження - щобільшість з них хороші адекватні люди, а биків треба ставити на місце. Нажаль, в більшоті випадкі вони розуміють тільки мову сили (
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 14:42   #320 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від tat Переглянути коментар
Неделя как приехали из Красии!Спасибо горнолыжному сайту, 6 лет не катались /рождение подряд двух новых горнолыжников/,долго выбирали куда махнуть благодаря сайту решили к вам! Немного растроило отсутствие снега в Карпатах ,неудалось увидеть Красию в полном расцвете ,но после наших Водяников очень даже хорошо!Жили в"новом сезоне" не плохое место для отдыха с детьми.У них свой бугель и прекрасная горка для детей/при наличии снега/Прекрасно покатались четыре будних дня, в пятницу муж еще пол дня катался но уже с напрягом а в субботу и в воскресенье там делать нечего заезжают "бутылированные"лыжники!Поэтому уехали но по дороге заехали в Плавье ,интересно почему про него вообще мало пишут?При полном отсутствии снега в Закарпатье там снег присутствовал!Но цены космические!!!

Добавлено через 10 минут

И еще, Красия прекрасное место семейного отдыха,в этом году попытаемся поставить свою малышню на лыжи и надеюсь уже в следующем посетим всей семьей.Кстати кто едет с Одесской трассы могу подсказать дорожку в обьезд всех крупных городов на карте небольшая дорога но состаяние лучше Винницкой во много раз и практически нет машин 400км промчали за 4 часа что в нашей стране в зимнее время на восмерке практически рекорд
Трассу выкладывай, многим пригодиться.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125274237252432691 (62%)1429 (33%)187 (4%)